КонФФетОшка• 30 октября 2013

Детский сад. Как избежать истерик.

Моему сыну 2,9 пошли в садик. Первые три дня ходили более мение нормально. На четвертый день я просто не смогла завести его даже в группу. Воспитатели хорошие. Спрашиваю или его там обижают, говорит что нет, но в садик на отказ отказывается идти. Сам по себе мальчик очень требовательный к вниманию. первый ребенок, он привык что только заплачет, мама тут как тут. Я не знаю что делать, как водить в садик, может дадите совет, если у кого то были такие ситуации как с этим боролись?
yanulka11• 30 октября 2013
Хорошо если ребёнка будет водить кто-то другой в садик, папа, бабушка или мама малыша с которым ребёнок дружит.

yanulka11• 30 октября 2013
Поверьте приходя в сад в слезах, ваш малыш через 5 минут успокаивается и начинает играть с детками.
автор КонФФетОшка • 30 октября 2013
Да, но сегодня я просто не смогла завести его в группу, он не дал даже себя раздеть, просто развернулись и ушли домой, потому что он не просто плакал а пищал.
ОльгаZ• 30 октября 2013
девочки выше дали хороший совет - пусть кто-то другой отведет, возможно поможет.
Сусановна• 30 октября 2013
Ответ дляIvanova Elena
а у нас так через день.Один раз малая ухватилась за лестничные перила,еле отодрала её,в группу зайти не могли.И раздевать себя не даёт,как ухватится за одежду!Ой,веду каждый раз,как в лотерею играю...
Робот Вертер• 30 октября 2013
Ответ дляIvanova Elena
Цитата:
Да, но сегодня я просто не смогла завести его в группу, он не дал даже себя раздеть, просто развернулись и ушли домой, потому что он не просто плакал а пищал.[/cit
Это роковая ошибка, ребенок управляет Вами, он понял, что с помощью крика можно добиться желаемого. Если уже привели в сад, то оставляйте или не ведите совсем.
Моя тоже по утрам устраивает выступления, хотя в садике ей нравится. Не хочет раздеваться - идет в группу одетая, а там уже воспитатели раздевают. На вопли ’не хочу в группу’ отвечаю, что обязательно вернусь за ней вечером и никаких уговоров. Стараюсь делать так, чтобы у ребенка не возникло даже мысли, что можно не пойти в сад.
mashenka1108• 30 октября 2013
у нас примерно так же. судя по советам других мамочек и судя по моему ребёнку- я поняла,что надо просто это пережить!
мы первую неделю аж бежали в сад. 2-ю неделю не очень,не хотели кушать в обед. вот уже 3-я неделя, пока всё ок. но ходим ещё на пол дня. хоть кушать без слёз начали.