Заела_пластинка• 21 июня 2019

Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?

Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляrojia
что за суботники ? живу в хмельницком, у нас дома которым 30-40 лет, обычный двор на юго западе, так уже года 3 деревья весной белят работники жека, от тонюсеньких сажанцев до старых ив, каждый день пара дворников убирает подьезды и територию, ни где ни чего не засранно 0_0 ну да какули собак в саду за домом попадаються, ну так там каждый день гуляют и ни чего удивительного, в беседке где по вечерам подростки сидят - сигареты и бутылки. но не более. Единственное что бабулки за своими клумбами у дома следять сами да облагораживают по чуть чуть. Но суботники ? слушайте я сколкьо живу, ни разу не видела суботника во дворах.
печально, что не видели

Аноним_1636• 22 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
более чем...и даже если сажал, неужели жалко баночки? хорошо, если сажал, то почему он тогда не возьмет веник и не уберет, все что с нее сыпется? почему, я должна платить дворнику, чтобы он выгребал эти ягоды под подъездом?
на майбутнє будьте більш рішучою.це загальна територія.ви оплачуєте її прибирання жеку.а ці пенсійні приколи,що я її садив---нехай до себе на балкон пересадить її і охороняє.
ИМХОля• 22 июня 2019
Ответ дляrojia
ОСББ киев. ВСЕГДА субботники. Бабушки больше руководят. не буду врать- копать -не копаю. небольшую денежку на семена -всех устраивает. У нас не нарвете вишни. патруль у дома ежедневный. А , вспомнила, детей с качелей сгоняли. Тут перебор. Мол вы н е с нашего дома! Пенсия..
ИМХОля• 22 июня 2019
Ответ дляАноним_1636
ах-ха-ха.. ну ну..
посмотрела б я на вас у нас во дворе.
Там такая свора бабцей сидит - собак не надо.
Они бы вам очень подробно и популярно объяснили где ВАШЕ..
правда прошлым летом угощала) По умолчанию у нас это для дворника. Это ее труд, и урожай ее. считаю это справедливым.
Неугомонная• 22 июня 2019
Ответ дляrojia
У нас есть типа субботники. Но не уборка, а высаживают соседи дружно кусты и растения, кто хочет. Но дворники у нас отлично убирают. Территория красивая
Зарядка для хачапури• 22 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А че купить себе баночку на компот слабо..Обязательно у пенсионера воровать?
ну народ у нас такой, шару любит. посадить самой - нету их, а как рвать - так аж бегом.
rojia• 22 июня 2019
Ответ дляИМХОля
Я знаю что в новых жилых комплексах есть подобие домоуправляющего, там люди сами организовываються, решают что где и как будет у них во дворе. как и чем красить, что садить итд. Но это новые дома, там обычно закрытый двор со шлакбаумом или забором, и явно управляющая контора не ЖЭК. Посторонним особо не попасть и наверное такое имеет смысл. Но в обычных старых районах даже подобия суботника не видела. даже банально что пару человек двором занималось, обычно кто то разбивает себе клумбу. кустики там высаживают, у нас пару лавочек поставили но не более, все делают поодиночке и ни на какое облагораживаие денег не собирают и не сдают.
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, автор, вы не правы. Вы действительно решили взять чужое без спроса. И вполне могли рассказать дочери о том,что дедушка- хозяин дерева и он не разрешает , вот и все .
Чуже- це коли на свому городі, а дерево біля багатокв.будинку то є суспільна власність, а може і комунальна. Досвідос.
Кашпо• 22 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если дочке не понятно - так объясните почему на вас кричат, когда вы чужое рвете)
С чего вдруг это чужое?
’Свое’ будет у дедули во дворе его ЧАСТНОГО дома. Вообще оборзевший дед

Миззери• 22 июня 2019
Помню во дворе хрущёвки сорвала будучи ребенком вишню 1 так бабка из окна заорала -не трогай вишни, пусть себе спокойненько гниют!
Вот название темы прочитала и подумала что вы с той же бабкой сталкивались)
Зарядка для хачапури• 22 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У какого пенсионера? 3 дома хрущевки,6 деревьев вишни! дерево уже старое, и не его. не слабо, но вечером не где купить . И вопрос в том, что он его тоже не сажал...
ну и не вы со своей дочкой.
хотели компота - супермаркеты вам в помощь.
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Дівчатка, я в шоці! За банки вишень 12 сторінок тексту! Це топчік
Миззери• 22 июня 2019
Ответ дляЦиркона
Обожаю, когда на общей придомовой территории вдруг появляется хозяин.
Посадил-молодец.
Но они сажают другим под окна, что люди солнца не сидят еще и права качают.
Та да, придомовая територия -общая, странно ожидать что вишня пусть и собственноручно посажена будет только для себя садиться на своём участке, за забором и все
Для драки• 22 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
он не хозяин. деревья сажались много лет назад при постройке домов. Сажал ЖЕК!
Автор, чужое брать нельзя! Всё. Заплатите и будет вам вишня.
ИМХОля• 22 июня 2019
Ответ дляrojia
не, старый дом. Обычный дом со всеми проблемами. Новострои с охраняемой территорией это понятно. хм. .попробовали бы в новострое обнести вишню или абрикос.. наслушались бы .. хоть я и не рада этому ОСББ. считаю жек лучше. но обрывать под окнами клумбы/ деревья.. успокаивая себя ’ну это ж общее...’ некрасиво. от слова ’совсем’.
Для драки• 22 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Так дедушка не хозяин. Как вы читаете?
Какая разница хозяин или не хозяин. Не приучайте детей к тому, что можно брать просто так. Нельзя и всё. Заплати, сам вырасти и пользуйся.
Миззери• 22 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Дедушка)). У меня кума,ровестница моя себя так же ведет. Орет на каждого,кто просто подходит,даже не рвет. У них двухсторонняя терешка на первом этаже. Много всего посажено. Одно время даже помидоры сажали. На вскидку сотка есть ,если с двух сторон дома считать. Огорожено заборчиком,копают,сажают,зелень выращивают,рассаду на продажу. Орехов штук пять,абрикосы,вишни. Такая себе фазендочка под окнами в городе-миллионнике. А еще подвальчик на ней выкопали. В робщем приусадебное хозяйство. И псина привязанная это дело охранякт,когда урожай созревает)) Так,что автор,будьте осторожны))
Ничего себе))) захватчики какие
Аноним_1636• 22 июня 2019
Ответ дляИМХОля
ах-ха-ха.. ну ну..
посмотрела б я на вас у нас во дворе.
повітре фіолетово мені було б на бабуль.в нас теж є такі.сидять і до всіх є діло їм.автор наприклад нічого не порушила,а гавкання пенсіонерів то їх проблеми.нічого проти пенсіонерів не маю.навпаки.але таких жадібних не переношу.дивно те,що якщо їм потрібна допомога,то такі милі і добрі одразу стають.
ЯНаПэПэ• 22 июня 2019
У моей мамы возле 9-этажки росли вишни, абрикосы, шелковица. Никто никому не запрещал рвать. Любой проходящий мимо человек мог сорвать себе ягодку-другую.
Пацанва играет мячом, а бабульки вышли на вечерние посиделки на скамейке. Мяч то и дело летит в сторону бабок, а они боятся, что по голове попадет. Слышу - кричат пацанам: ’Да хватит уже мяч колотить! Пойдите вон абрикосу оборвите. Ну сгниёт же в самом деле! Что за дети пошли - абрикоса сочная, сладкая - и не оборвана!’. Пацаны, смотрю, посовещались и пошли к абрикосам. А пацаны там не только из этого дома, но и из соседних.

Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляДля драки
Кому платити? Міськраді як балансоутримувачу будинку? Жеку ,як обслуг.компанії? Чи дід приватизував кв.метр землі з деревом? Дівчатка, ми не на рожевих хмаринках живем, а в світі документів і людських відносин. Воплі діда- ні туда, ні суда.
Аноним_1636• 22 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну звісно,нехай гниє.всім спокійніше буде.
Зарядка для хачапури• 22 июня 2019
Ответ дляАноним_1636
вообще в загрязненных городах на улице ничего рвать и есть, особенно детям, нельзя. но то такое.
бедные голодающие помирали без вишен, а тут злой дед лишил последней надежды поужинать на шару. бывает.
Для драки• 22 июня 2019
Ответ дляТетя из министерства
Не бери и всё. Хочешь вишню - пойди купи. Сейчас поздно и на рынке нет - завтра купи.
Не приучайте детей к тому, что можно так просто и бесплатно! Потом вырастают такие, которым все должны, потому что им надо, у них дети или ещё что.
ИМХОля• 22 июня 2019
Ответ дляАноним_1636
Жадібних?? ну знаете... я наглых не переношу. Ну то ж детка.. пусть лазит/ рвет / ламает.. серьезно?? Да, бабки иногда перегибают. но за сломанное дерево - я бы тоже не смолчала. В супермаркет. Велком. залезут жирдяи на дерево и ’а ШО такое??!!! ’ деточкажхочет.
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляДля драки
Як на то пішло, хто має збирати ті вишні? Шпаки? Адже ні в кого доків на дерево нема. А шоб спиляти його, треба спитати дозволу міськради) Чи міськрада має відділом архітектури ходити збирати врожаЇ? Як заявляєш, шо шось твоє- хата, діти, чоловік, пилосос, прикраси- докази на стіл.
ИМХОля• 22 июня 2019
Ответ дляАноним_1636
считайте что это УРОЖАЙ для дворника.
и речь идет о том, что после ягодников на деревья больно смотреть.
ветки как сопли. все пообламывают и листва на земле. Саранча.
не ваше - не трогай
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляДля драки
Ахахахахах) можна просто і бесплатно обірвати . Це не чийсь приватний сад, це не чийсь двір. Це місце загального користування)
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляИМХОля
считайте что это УРОЖАЙ для дворника.
не ваше - не трогай
согласна не свое не жалко, обрывают очень жестко вместе с ветками, как бабушка говорила, як з голодного краю.
ИМХОля• 22 июня 2019
Ответ дляТетя из министерства
шпаки! вважайте що шпаки. воно вам муляе? робить бюджет? не чіпайте , що не ваше. птахи нехай з´їдять
Для драки• 22 июня 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да, шапки. Да, в смітник. Хочеш вишню - іди купуй.
У нас в місті було, що в спеку стояли якісь намети і воду роздавали безкоштовно. Підходити можеш і пити. Безкошто воно. Береш склянку і п´єш. Я своїм дітям заборонила підходити за тією водою. Хочеш пити - візьми гроші і піди купи. Або з дому бери, чи вдома пий. Все! Нічого безкоштовно не буває. За все треба платити.