21 июня 2019

Моя боевая подруга после родов

Отходила беременность тяжеловато,пару раз лежала на сохранении.Последние 2 мес.,в основном лежала.Это у неё первые роды.Приехала к ней через 4 часа после родов.Девочки,а она скачет как коза,ест торт и суши.Веселая,довольная как слон.Родила за 4 часа.Я ещё такого не видела.Всем желаю так родить и так выглядить после родов.Расскажите свою историю быстрых родов.
показать весь текст
rojia 21 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
вот как раз кесарево плохо,что норма,мужики там любят девочек))) эгоисты в этом плане,тоже знаю не по наслышке,свои причуды в этом.....
Ну имхо, это же не навязывают, просто большинство кореянок выбирает кесарево, по крайней мере молоденькие, она сама захотела ибо боялась разрывов прочьих радостей. Плюс доктора там божественные, по крайней мере в эстетическом плане, у нее шрам почти незаметен, тонюсенькая, короткая линия.
Пишу_граммотно! 21 июня 2019
Девочки, я пока не в теме, если пишут что рожали 13 часов, или даже 4 часа(а это тоже много) - это конкретно имеется ввиду процесс родов в палате с врачом и акушерами, или это общее время, в которое входят схватки и роды вместе?
МатьЧасть 21 июня 2019
Ответ дляАтаманша
Мышка это кто?
Дочка жирафки
ПочтальЁнша 21 июня 2019
Торт и суши родившей... Да.. Да... Самое то
Irenka 76 21 июня 2019
Ответ дляДея Торис
быстрые роды - от первых схваток до появления ребёнка - 30 мин))
У меня вторые роды, доча, 25 минут от первой схватки до ее вылета, как пробки из бутылки))))))
УраганнаЯ 21 июня 2019
Ответ дляДея Торис
быстрые роды - от первых схваток до появления ребёнка - 30 мин))
А у Вас есть свои дети? Я помню, Вы раньше писали, что своих нет, а есть 2 приемных
Анка-пулемётчица 21 июня 2019
Ответ дляDiana Valerievna
Так бывает?)
Я 18 часов испытывала адские боли,думала умру(
А я 48...тоже думала крякну)
olyagol 21 июня 2019
Первые роды 4 часа, вторые-2 часа. После первых, врачи ходили фыркали, то не ешь, то не пей, после вторых абсолютно ничего не запрещали и я ела всё, ну почти всё. Колики были, что у первой, что у второй одинаково.
Зефирная попка 21 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну кормление тут не при чем, в жару любому человеку надо есть только свежие продукты и если они свежие, то кормящей тоже можно. И шоколад, и апельсины, и любые ягоды.

Жесть! может, шоколад и апельсины и можно, но точно не первые пару месяцев.
Мне в паге выдали такой список запрещенных продуктов, что я за первый месяц минус 9 кг от добеременного веса.
Голодная, только супчики легкие, даже без морковки, и бездрожжевой хлеб. Еще много много воды и чая, 2 печеньки марии в сутки.
Все строго по списку.
Может, перебор, согласна.
Но дети мои спали идеально и никогда вопросов с животом не было
Зашла на 5минут 21 июня 2019
Кесарево, встала через час. Лежать было не в моготу.
Diana Valerievna 21 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
А я 48...тоже думала крякну)
Уму не постижимо!Как Вы это пережили?
tarveldy 21 июня 2019
Ответ дляDiana Valerievna
Какой кошмар,я думала,что я герой с 18 часовыми и очень болезненными схватками!Передаю медаль Вам)
, эх...
13чудоСВЕТА 21 июня 2019
Ответ дляЗефирная попка

Жесть! может, шоколад и апельсины и можно, но точно не первые пару месяцев.
Мне в паге выдали такой список запрещенных продуктов, что я за первый месяц минус 9 кг от добеременного веса.
Голодная, только супчики легкие, даже без морковки, и бездрожжевой хлеб. Еще много много воды и чая, 2 печеньки марии в сутки.
Все строго по списку.
Может, перебор, согласна.
Но дети мои спали идеально и никогда вопросов с животом не было
Моя подруга рожала в Женеве, там вечером на ужин принесли шоколадное печенье и чай, и пасту с сыром В Европе нет никаких ограничений для кормящих, это только наши женщины любят героизм пеленочки с двух сторон нагладить, диету безумную себе придумать и т.д.
tarveldy 21 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
А я 48...тоже думала крякну)
Капец
Ход конём 21 июня 2019
7 часов со стимуляцией
В шоколаде 21 июня 2019
Первые роды- в 7.00 отошли воды дома в 11.05 родила с одной трещиной
Вторые -стимулировали на 41 неделе 10.30 первые схватки в 13.30 родила идеально
Третьи-все время на поддержке,ужасные диагнозы всю б-сть,за неделю до срока в роддом,ребенок обмотан пуповиной один раз.Стимуляция в 7.00-родился 11.50
Не орала ни разу и не поняла до третьих родов почему женщины орут?
Да больно,но через 5 минут забыла уже
Последние роды вскочила с того кресла говорю давайте иду в душ,а они та ты приляж ты чего?грохнешься!
Ага...порхала как бабочка
Реально бегала...на меня смотрели другие мамочки как на дуру и оборачивались.Зато врач в пример всем ставил мол не ходит по корридору,а летает на метле
АлывердЫ 21 июня 2019
у меня все было труднее)))) с 3го месяца появилась угроза выкидыша-постоянно на сохранении была. схватки начались в три утра,родила в 00-20) больно было всегда, шейка раскрывалась плохо. кололи укол ,чтобы могла отдохнуть ночью хоть чуть-чуть,особого действия не почувствовала). ну, много страстей описывать не буду,..хотя разродилась без разрывов,только микро трещинки были,хотя швы на них тоже наложили.(тоже было больно). ощущения незабываемые))))!! теперь боюсь рожать второго.
КартаБезКомиссий 21 июня 2019
Ответ дляДея Торис
быстрые роды - от первых схваток до появления ребёнка - 30 мин))
Ой, вы вернулись! Ура! Помню тему, что вас вспоминали - что давно вас не видно тут. Девчонки собирались вам в личку писать даже, узнавать, как дела, волновались!
chok 21 июня 2019
Со старшим отлежала полсрока, родила за 4 ч. С младшей работала вплоть до родов, в день икс отвела ребенка в садик,зашла в поликлинику,сдала кровь,в 9 прибежала домой,чувствую,что тянет спину . Возникло подозрение,что рожаю,но не уверена .Сделала микроклизму,приняла душ. И тут начало слегка прихватывать,поняла,что оно. Запрыгнула в машину ,поехали с академгородка на виноградарь. По дороге схватки конкретно участились, в приемном покое попросилась без очереди, еще пришлось в бешеном темпе заполнять историю . На осмотр,оказалось, раскрытие 10 пальцев.Отстрелялась за 20минут. В 11.05 держала на руках дочку.
АлывердЫ 22 июня 2019
девочки , а у вас совместные были? с мужем?(мой просто отказался, и он и его родители отказались делать флюрографию,рожала с мамулей)) у вас в городе вообще все родственники должны делать флюрографию?
АлывердЫ 22 июня 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Ну не знаю на счёт мифа , у меня трое детей все проверено на них опытным путём , у младшей была дикая аллергия на чай хипп который пила я !
а я ложку сгущенки съела и у малой диатез начался(((
Єдина Країна 22 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Кесарево, встала через час. Лежать было не в моготу.
Вы пошутили?
Снегурочко 22 июня 2019
Ответ дляDiana Valerievna
+1
Мне в роддоме такого не разрешали,проверяли пакеты родственников и изымали запрещенные продукты.
в цивілізованому світі такого нема,і діти здоровіші, радянщина ще не скоро зникне зі своїми дурнуватими настановами і переконаннями
chok 22 июня 2019
Ответ дляАлывердЫ
девочки , а у вас совместные были? с мужем?(мой просто отказался, и он и его родители отказались делать флюрографию,рожала с мамулей)) у вас в городе вообще все родственники должны делать флюрографию?
Конечно,нет,зачем он мне там нужен? В мячах,турниках,поглаживаниях спины,живота и шептаниях на ушко не нуждаюсь.
Миззери 22 июня 2019
У меня тоже беременность первая ужасная а роды за 2 часа от и до.
Но второй раз я все равно решила кс, мне и тех 2 часов с головой хватило
Татьяна_М5 22 июня 2019
Я первый раз рожала, как в страшном сне. Даже вспоминать тяжело, потому узнав, что беременна во второй раз, была, мягко говоря, в истерике. Беременность отходила хорошо, без проблем. И вот подходит дата родов. Я на стреме. Пятница. У ребёнка первый утренник в саду. Я ее наряжаю, отвожу в садик, возвращаюсь домой и по дороге у меня начинает периодически болеть живот. Я себя уговариваю, что это ложные схватки, такое бывает, что мне рожать ещё не надо, потом как-то... приехала домой. Дома поубирала, нарядила елку, собралась и поехала на утренник. Отсидела весь утренник от начала до конца, схватки на утреннике были уже каждые 10 мин. Но я сидела молча, чтоб не испортить ребёнку праздник, да и как я могла пропустить первый утренник? Потом был сладкий стол. Я наклонилась к мужу и говорю: кажись я вот-вот буду рожать, мне надо домой за сумкой и в роддом. Попросили знакомого папу из садика быстро отвезти меня домой. Я пошла в душ, подготовила сумку и документы и сижу. Приезжают муж с дочкой и моя мама. Я делаю вид, что все ок, схватки каждые 7 мин и боль увеличивается. Мама в панике. Кричит, почему ещё скорую не вызвали? Муж кричит, сам быстрее отвезу. Загрузили меня в машину. Приехали под роддом, схватки 3-4 минуты. Идти я уже не могу. Муж зовёт на помощь курящих при входе врачей. Один посмотрел на меня и констатировал: носилки не нужны, успеет сама дойти. Идём, вернее ползём. В коридоре меня встречает уже моя врач. Помогает дойти до кабинета, смотрит на кресле и кричит - открытие 5 пальцев, рожаем, бежим в родзал. Бежим, я с перепугу бежала быстро, не отставала от врача, муж следом. Прибежали. У меня началась паника, боль усилилась, коленки от страха трусились так, что я стоять на ногах не могла. Положили меня на кушетку, а сами начали разбирать мои документы, что-то там заполнять, спрашивать меня об аллергиях, муж делает селфи из родзала..., все заняты. И тут я кричу - там голова, я рожаю!!!! Все бросились ко мне. Я руками нащупала темечко. Одна потуга и я родила. Даже не поняла, что случилось. Страх был сильнее боли. С момента моего прибытия в роддом до родов прошло около 30 мин. Из них большую часть времени я бегала туда-сюда, переодевалась, жаловалась на свой страх.
Миззери 22 июня 2019
Суши и торт, ха! Мне муж после родов принёс пиво и шоколадку п.с. молодой, глупый был)
Да_Я_ТакаЯ_ 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не знаю, подойду ли я, у меня роды оба раза не быстрые 12 и 9 часов схваток, но совершенно безболезненных, просто тянуло как на месы, я гуляла по коридорам, читала книжку, все ждала когда будет ад, но потом начались сразу потуги, меня на стол и через 15 минут родила. Потуги тоже без боли, как покакала)) И так оба раза. Не разрывов, ни разрезов. И через пару часов уже бегала. И беременность кстати вообще без проблем и легко.
Повезло!
Настасья Пицун 22 июня 2019
Ответ дляDiana Valerievna
Никто после родов не ест торт и суши,еще и в такую жару-высокий риск отравления сушами,тем более если планируется грудное вскармливание.
Суши есть без свежей рыбы, на ГВ нет диет и запрещенных продуктов.
Татьяна_М5 22 июня 2019
И да, после родов, как только меня доставили в палату, я уже сразу была на ногах, как ни в чем не бывало, даже тушь не потекла. Ела все подряд, первое, что съела - это большую шоколадку, надо было снять стресс