Диверсификация• 30 октября 2013

Нормально ли, что 6-летняя дочка спит с родителями?

Девочки, никак не могу опрделиться. Ребенку уже 6 лет, а она до сих пор спит с нами. И мне от этого как то спокойно, что она рядышком. Уже как то пыталась отучить, на время помогло, но потом пошла в школу, стали реже видиться и я опять сдалась. Муж постоянно психует из-за этого. А я думаю, может она хоть чуточку позже тогда повзролеет, чем дольше будет с мамой спать. Спим втроем )))). Помогите, это нормально или нет?
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ для--Елена--
Мы помладше нам 2,5,но то же не хочет спать отдельно,хотя кроватка просто приставлена,даже более того ,если удается с вечера усыпить в ее кроватке,то ночью она все равно ,хоть головочку,а положит на нашу кровать,наверное это категория деток таких трусишек.Моя старшая спала с рождения в кроватке,а меньшая даже в роддоме не спала сама.Я с Вами автор,крепитесь!Проще кровать побольше купить,чем с собственным детем бороться.
Спасибо большое!!!! .

norton2004• 30 октября 2013
вспомнила свою подругу - ей 29 лет, она очень долго спала с мамой, и в 16-20 лет могла прийти к ней спать)
вот как бы объяснить, она еще не выросла что ли...не может создать отношения...она для себя еще маленькая девочка...честно, я ее люблю, но со стороны это смотрится ужасно, взрослый человек корчит из себя маленькую....
norton2004• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Задумалась, потому что грандиозный скандал в семье произошел.
ой, держитесь))))
как мама я вас понимаю, она же ваша самая сладенькая, как отказать)
но в целях крепкой семьи надо что-то придумать.
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляnorton2004
ой, держитесь))))
Обязательно буду думать. Главное теперь я себя не чувствую монстром, который прогоняет своего ребенка
Тумба-юмба• 30 октября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Конечно муж нервничает представляю его реакцию просыпаясь утром обнимает дочь а не жену!
УПРТ ЧТЛ?
Соседушка• 30 октября 2013
Это ненормально,когда ребёнок спит с родителями,да еще в таком возрасте!!!
И муж Ваш вполне обоснованно психует.Мож,ему интимной ласки хочется,а под боком - ребёнок.Ненормально как-то...
Паравозик• 30 октября 2013
Знаете, автор Вы очень доброжелательны! Вот сколько мнений, порой достаточно категорических и резких, но Вы всех благодарите за их высказывания, правда очень приятно с Вами общаться. Ведь тема очень спорная и могла уже во что угодно перерасти, как часто здесь бывает. Желаю Вам, чтобы все наладилось в вашей семье, все чувствовали себя любимыми и счастливыми!

автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляПаравозик
Спасибо вам!!! Я действительно благодарна за каждый коммент, и что столько неравнодушных девочек к чужим проблемам. Это очень приятно. Я первый раз задаю здесь вопрос и вот уже сколько помощи ))). Я каждое мнение считаю верным, потому что детки и правда разные, да и последствия совместного спанья получаются (как теперь выясняется) разные.
Льва• 30 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
отучайте,ибо через пару месяцев будете писать что муж гуляет.
вот есть же ж ’умные’

Автор,не слушайте такие глупости.
Ребенок в саду, Вы на работе,я так понимаю? Отпуск скоро? Попробуйте отпуск посвятить ей- в течении дня все внимание- дочке. Все,до капельки. И внушайте ей мысль, что мама и папа ночью должны отдыхать полноценно, а когда она спит с вами - вы плохо высыпаетесь. ПОПРОСИТЕ ее не прийти к вам в одну из ночей. И если получится, похвалите)
Томатико• 30 октября 2013
Это не нормально, отучать надо было до 4-ех лет максимум. Теперь спать будет до свадьбы. Кстати, будьте готовы к тому, что в ее первую брачную ночь она закомандует маму в постель.
Томатико• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
у меня просто какой то комплекс, что я ребенку мало внимания удиляю. Вот наверно таким образом и хочу это возместить.
Родите второго
medvedica• 30 октября 2013
Может она боится спать сама в комнате. Поставьте кресло-кровать у себя в комнате и пусть спит в одной комнате с Вами, но на своей кроватке.
Паравозик• 30 октября 2013
Ответ дляТоматико
Вот обязательно же, гадость написать, уколоть и побольнее.
Хотя, люди сбрасывают агрессию на других, когда самим хреново...
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляЛьва
вот есть же ж ’умные’

Автор,не слушайте такие глупости.
Ходит в школу, сейчас каникулы, мой отпуск ’аж’ целая неделя уже прошел ))). Пыталась как могла внимание уделять ))). обязательно попробую как вы посоветовали. Спасибо )))
Томатико• 30 октября 2013
Ответ дляПаравозик
Я очень счастлива, у меня любимы муж, двое детей у которых свои кровати в своих комнатах. Утром они с радостными воплями бегут к нам в кровать и будят нас, затем мы нежимся в постеле пока наш папа готовит воскресный завтрак. В будни обнимаемся и целуемся все вместе минут 10 и встаем. Пока девчонки умываются мы с мужем готовим завтрак.
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляТоматико
Спасибо конечно. Но я бы не была столь писсимистична
Анонимус Я• 30 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
Правильно Вы пишите, про слезы и обиды!! ЭТО именно то, к чему приводит если ребенка не перевести в свою кровать и комнату как можно раньше!!! После 3 лет наши хитрые детки начинают понимать, что СЛЕЗЫ и НАДУТЫЕ губки действуют на родителей и мы что-то такое чувствуем, что им удается получить то, что они хотят!! И если в течении дня и в других вопросах здоровья мы можем быть непреклонны, то к вечеру, имея свою усталость, нам проще смирится и сказать себе - ЭТО НИЯ, это она(он) сама так хочет и спокойно лечь спать! Ваша дочь уже прекрасно это понимает, она понимает, что придет и ее не выгонят, поэтому и приходит!!! И Вы правы будет приходить пока в одном месте ’чесаться’ не начнет и не поймет, что спасть надо не с мамой и папой, а другим дядей.:)) Ей так удобно, и она чхать хотела, что Вы думает и чувствуете, это детский ЭГОИЗМ, который пока им не понятен, и к сожалению, не понятен и Вам с автором:(
Согласна с Вами. Ребенок отлично манипулирует родителями, а они и рады стараться...
Льва• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Попробуйте тогда обратный эффект- дай ей больше обязанностей(но это не в начале 1-го класса,конечно,надо делать) и прав. Одно из прав- спать отдельно)
Льва• 30 октября 2013
Ответ дляТоматико
Так если все так хорошо,зачем Вы про первую брачную ночь ОТО ляпнули?

Анонимус Я• 30 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я вообще не вижу проблем. Все дети разные. Я и сестра вообще с мамой спали до подросткового возраста, когда папа был в командировке. Выросли вполне самостоятельные, успешные, замужем, есть дети. Не хуже других, отклонений точно нет. . А родителей своих обожаем. Моему сыну 4, тоже спит то со мной, то с папой. Когда почувствую, что он сможет сам спать, тогда и будет. Всему свое время. Мой сын вообще ни разу на горшок до 2,5 лет не сходил, а потом за одну неделю научился. И больше ни разу в штаны не сходил. Видно только к этому возрасту дозрел. Как говорит моя мама, даже самые недалекие люди, став взрослыми, умеют и в туалет ходить, и одеваться, и ложку держать и спят отдельно от мам. В общем делайте как вам удобно.
Автору как раз и неудобно. И не высыпается, и спина болит, и интим сошел на нет.
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляТоматико
Родите второго
Я когда Карину родила, сама для себя как то непроизвольно решила: как же я буду еще кого то любить, кроме нее. мне многие говорили, что я эгоистка. я не спорю, я может и эгоистка по отношению к малой. но сейчас я уже хочу второго, как то мнение поменялось постепенно
Томатико• 30 октября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Лет через пятнадцать-двадцать вспомните мои слова, конечно если не родите второго. Такие как вы еще и в родзал с дочками ходят, вместо мужей. Есть у меня одна знакомая, до 48 лет жила с мамой, мужья приходили и уходили, потом ушла и мама. А она одна... И так ей тоскЛиво. Хочет к маме. Переживаем как бы чего не сделала с собой. Так что материнской любви бывает ооочень много.
Анонимус Я• 30 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Это сего лишь Ваше личное мнение. И не факт, что оно здравое!
Равно как и обратное.
БезникаЯ• 30 октября 2013
Проходили, понимаем. Но у нас критичнее ситуация - их двое и будет третья - места нет ;)
Выход такой - разрешаем с нами уснуть, посюсюкаем - одна больше папина, вторая - больше мамина, так и мостяться под боками. 10 минут обнимашек и спят. Потом расфасовываем по кроваткам. Иногда приходят под утро и под свой любимый бок.
ПРобовали отучить, не пускать - глухо. Раз не пустила, она прохныкала в кровати и уснула, среди ночи проснулась и вижу - спит около меня на полу в одеялке, свернувшись комочком... Чуть сознание не потяряла, больше не гоню, говорим, что уснут и потом перенесем в свои кроватки - все согласны. Старшая уже не хочет, чтоб обнимали, просто с нами уснуть, иногда сама в с идет - мы не нужны, чаще просит просто поспатьс ней рядом, пока не уснет. Появляется понимание и ощущение личного пространства, взрослеет. Знакомая многодетная говорит, что так у нее было со всеми шестью детьми. ПОтом просто сами захотели свое место и свой угол - кто в 2, кто в 3, кто в 6, или 7.
Паравозик• 30 октября 2013
Ответ дляТоматико
Ну тогда зачем, вы такая счастливая, стараетесь сделать другому больно? Или вы действительно не понимаете, что автор и так переживает, и хочет разобраться в ситуации, просит совета?
Где совет в вашем высказывании?
Томатико• 30 октября 2013
Ответ дляЛьва
Потому что таких наседок (сорри) нужно приводить в чувства, обухом по голове!
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляТоматико
Девочки не ссорьтесь. у каждого свое мнение, и мне каждое дорого!!! Спасибо!!!
Томатико• 30 октября 2013
Ответ дляПаравозик
Где совет в вашем высказывании?
Я высказываю свое мнение так, как считаю нужным. Сюсюканье с автором не приведет к логическому завершению этой истории. Нужно чтобы она как можно быстрее уяснила что ее прихоть - медвежья услуга ребенку. Интересы девочки тут должны стоять на первом месте - не мамины!
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо большое за реальные истории и их решения!!!
автор Диверсификация • 30 октября 2013
Ответ дляТоматико