23 июня 2019

Воспаление седалищного нерва. Это действительно ТАК болит?

Я тут уже создавала тему. Папа дома колол уколы, потом 5 капельниц дневной стационар. Теперь забрали в стационар. Сделали рентген, ждем томографию в понедельник. Но он не может терпеть. Звонит каждые 20 минут и говорит что болит. Что с ним делать? Куда бежать? Или это у него болевой порог такой низкий? Или это действительно ТАК болит?
показать весь текст
автор Розавенная 23 июня 2019
Ответ дляВечный двигатель
мне кетанов вообще ни о чем. и знаю многих, кому он вообще не помогает.
Надо же. А мне тут писали что если Кетанов не помогает то это уже все или опухоль или ещё что похуже
Гомосноб 23 июня 2019
Не знаю поможет ли мой совет вам. Я испробовала на себе этот метод.Компресс из керосина, на область поясницы.Хлопковую ткань смочить керосином,место,где будет компресс - смазать детским кремом или растительным маслом.Сверху пергаментную бумагу,потом целлофан и шерстяной шарф или платок и на 30 мин под одеяло.Через полчаса смыть,мне помогла одна такая процедура.Боль была адская три месяца лечилась и ничего не помогало
Коварная Зая 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Дорого?
МРТ или операция?
автор Розавенная 23 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
МРТ или операция?
Операция.
автор Розавенная 23 июня 2019
Ответ дляГомосноб
Не знаю поможет ли мой совет вам. Я испробовала на себе этот метод.Компресс из керосина, на область поясницы.Хлопковую ткань смочить керосином,место,где будет компресс - смазать детским кремом или растительным маслом.Сверху пергаментную бумагу,потом целлофан и шерстяной шарф или платок и на 30 мин под одеяло.Через полчаса смыть,мне помогла одна такая процедура.Боль была адская три месяца лечилась и ничего не помогало
Спасибо, попробуем. Но сейчас он в больнице. Там вряд ли керосин разрешат пользовать.
Коварная Зая 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Операция.
1000$
Вечный двигатель 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Надо же. А мне тут писали что если Кетанов не помогает то это уже все или опухоль или ещё что похуже
Пишу свои ощущения. Мне его после операции кололи - ничего не обезболил. Потом пробовала когда голова болит колоть - не помог (головные боли у меня частые и сильные). Спину тоже часто хватает, там грыжи, киста и еще гадости всякие - не помогает.
Поэтому страшилки, что если кетанов не берет - то это что-то жуткое, не воспринимаю всерьез.
Почемучка 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Уже третья неделя пошла....витамин группы 5 начали колоть только вот 2 дня.
зря...мне врач их присывала сразу с основными лекарствами для лучшего усвоения и оказывается этот витамин В тоже лечебный
автор Розавенная 23 июня 2019
Ответ дляПочемучка
зря...мне врач их присывала сразу с основными лекарствами для лучшего усвоения и оказывается этот витамин В тоже лечебный
Ну теперь начали лечение уже. Надеюсь поможет.
Вечный двигатель 23 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
1000$
А когда операцию делали? Чувствую еще пару лет и я буду оперироваться.
Цены, конечно...
Почемучка 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Только дочитала что 5 уколов в день. ...да уж. Боль сильная была?
очень..отдавала в пах..все думали что по женски пробоемы...а причина банальна - после душа ложилась на сквозняк... а скрутило и стрелял нерв так что и встать не могла...теперь я умная, опасаюсь даже малейших теплых сквозняков....12 лет и все норм....и да, пошла на фитнесс..вообще красота...папе тоже надо будет подобрать упражнения....
Вечный двигатель 23 июня 2019
Воспаление то не страшно - снимут его, все будет ОК.
А, вот, защемление или прогрессирование грыжи - это п*ц полный.
Arina 25 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Спасибо за ответ! У меня уже руки опускаются. А сколько по времени это длилось у мамы?
У мамы уже пол года такая проблема
Ленивица-красавица 23 июня 2019
Я упала с лестницы, на попе проехала 12 ступенек. Результат - ушиб седалищного нерва. Ничего не обезбаливало, ни табл, ни уколы. Делали блокады. 3 блокады и я порхаю. А так адская боль((( понимаю вашего папу
Лорка-хлорка 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Томографию сегодня не делают, только завтра можно записаться.
Воспаление седалищного нерва с 2008 г. бывают часто, разной интенсивности. У меня высокий болевой порог, но бывает настолько невыносимая боль, что даже я, приучившая себя терпеть боль, еле терпела... Не могла ни лежать, ни сидеть, ни стоять... Передвигаться через боль заставляла себя... У меня проблемы с позвоночником, есть предположение, что воспаление седалищного нерва провоцирует грыжа (с 19 лет проблемы с позвоночником, сейчас зашедшая в тупик, особенно в шейно-грудном отделах). МРТ поясничного отдела не делала, к врачам не обращалась. Исключительно, самолечение. Всегда длилась боль до месяца. Но 2 раза длилось воспаление седалищного нерва 2-3 месяца... Это было ужасно...
автор Розавенная 23 июня 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Воспаление седалищного нерва с 2008 г. бывают часто, разной интенсивности. У меня высокий болевой порог, но бывает настолько невыносимая боль, что даже я, приучившая себя терпеть боль, еле терпела... Не могла ни лежать, ни сидеть, ни стоять... Передвигаться через боль заставляла себя... У меня проблемы с позвоночником, есть предположение, что воспаление седалищного нерва провоцирует грыжа (с 19 лет проблемы с позвоночником, сейчас зашедшая в тупик, особенно в шейно-грудном отделах). МРТ поясничного отдела не делала, к врачам не обращалась. Исключительно, самолечение. Всегда длилась боль до месяца. Но 2 раза длилось воспаление седалищного нерва 2-3 месяца... Это было ужасно...
Я не представляю. 2-3 месяца. А работать как?
Лорка-хлорка 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Томографию сегодня не делают, только завтра можно записаться.
Когда у меня было выраженное воспаление седалищного нерва, длительный период. Боль была ужасная. Чтоб к врачам не обращаться, прописала сама себе препарат витаминов В (таблетированный), ’Тизалуд’, термо-гель ’Реаниматор’, ’Солпадеин’, ’Нурофен’. Также использовала мазь и таблетки ’Траумель’. Пластыть ’Олфен’. И даже ’Троксавазин’ (хоть он используется для лечения варикоза). И конечно же аппликатор Ляпко (сидела на иголках по 40 минут 3 раза в день).
Воспаление седалищного нерва меня беспокоило ежегодно с 2008 г. по 2017 год. В 2017 г. таки обратилась к платному неврологу, но больше по причине результатов МРТ ГМ и проблем с сосудами ГМ. Что касается позвоночника, назначили - уколы ’Витаксон’, таблетки ’Мидокал’ 150 мг, ’Зотек 400’ и ’Диклотол’ (но этот препарат не покупала, мне не понравились побочные эффекты).
Сейчас уже отчетливо ощущаю (по симптомам), что появившиеся проблемы в поясничном отделе связаны с наличием грыжи. Боль теперь постоянная с иррадиацией в ногу, слабость в ногах, постоянные спазмы мышц от поясницы и ниже колена. МРТ не далала еще (очень редко выхожу на улицу из-за голвокружений, нарушения координации движений, да и больше 10-15 минут мне тяжело находиться на ногах, в транспорте выраженное головокружение).
Тут недавно хотела выйти на улицу, спустившись на вторую ступеньку сильная боль в позвоночнике, не могу сдвинуться с места (ноги идти не хотят), в глазах темно... Хорошо, что не одна была... Как-то дошла... Вышла из подъезда... Немного постояла и пошкандыбала домой... От боли в позвоночнике, ’блока’ в ногах (что не могла сдвинуться с места, но нашла в себе силы) и тумане в глаза, если чесно у меня какой-то провал в памяти (на помню подробностей, что и как было)... Хорошо, что не одна была...
Лорка-хлорка 23 июня 2019
Ответ дляРозавенная
Я не представляю. 2-3 месяца. А работать как?
Я не работаю. Такие работники никому не нужны. У меня кроме проблем с позвоночником, нарушено кровообращение, вестибулярные нарушения. Есть подозрение на рассеянный склероз (по МРТ головного мозга). Да еще остеопороз развивается.
Я одна из дому не выхожу. Больше 10-15 минут мне тяжело находиться на ногах.
Тут недавно хотела выйти на улицу, спустившись на вторую ступеньку сильная боль в позвоночнике, не могу сдвинуться с места (ноги идти не хотят), в глазах темно... Хорошо, что не одна была... Как-то дошла... Вышла из подъезда... Немного постояла и пошкандыбала домой... От боли в позвоночнике, ’блока’ в ногах (что не могла сдвинуться с места, но нашла в себе силы) и потемнения в глаза (потом была затуманенность еще некоторое время), если чесно у меня какой-то провал в памяти произошел (на помню подробностей, что и как было)... Хорошо, что не одна была...
Зажуженная Жужжа 23 июня 2019
а у меня было воспаление седалищного нерва после трудных родов...
ребенок долго в тазу стоял и давил...
ну вобщем, маялась я маялась, терпела, на попу толком сесть не могла..боль адская...
но молчала-вот приучили не жаловаться))
пока бывшая свекровь уже, она врач, не подметила, что я плохо сижу и морщусь,когда в гости пришла. а я ей в слезах и рассказала, что уже три месяца так...
она сраз поняла в чем дело, удивилась терпеливости и предложила уколы. Либо само пройдет, но со времнем..
Ну через год прошло)))я тогда после тех родов ни о каких уколах и больницах и думать не могла)))
но я не скажу, что боль смертельная...да и не всегда она была...только при сидении, приседании и неловких каких то поворотах тазом.
Коварная Зая 23 июня 2019
Ответ дляВечный двигатель
А когда операцию делали? Чувствую еще пару лет и я буду оперироваться.
Цены, конечно...
2 марта