А я на шпагате• 23 июня 2019
На каком сайте можно забронировать жилье во Франции?
Букинг дорого. Airbnb плохие варианты и дорого. Подскажите пожалуйста. Билеты есть . жилья нет
сама себе прекрасная• 23 июня 2019
Просто Вы поздно начали искать . Всегда бронирую на Букинг или более дешёвом air bnb. Другие, к сожалению, не подскажу. Мы месяцев за 8 ищем, и то, рисует что многие заняты.
А я на шпагате
• 23 июня 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Я понимаю
Флюорография гуся• 23 июня 2019
Если в самом Париже, тр мы останавливались в отеле Forest Hill, недорого вышло
Некомильфо• 23 июня 2019
Ну, там цены дорогие, это не от сайта зависит. За меня во Франции приглашающая компания платит, последний раз случайно увидела стоимость номера, одномесный, маленький, город не топовый ( не Париж, не Лион, не лазурный берег), 4*, завтраки на 4+ но продукты простые, только по сырам разнообразие хорошее... 160 евро ночь. Я немного в шоке была.
СССРовна• 23 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
А что Лион дорогой город? Разве он может стоять рядом с Паролем и Лазурным по цене? Париж и Лазурка -туристические города. А про Лион мало кто вообще слышал.
Зубная фея• 23 июня 2019
Ответ дляА я на шпагате
Мне на Лазурном нужно
Так высокий сезон, потому и цены такие, все недорогое и хороше уже забронирова.
Некомильфо• 23 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Спорный вопрос, Лион тоже туристический и большой город.
И красивый, я туда хотела попасть больше, чем в любой другой во Франции, и не разочаровалась.
СССРовна• 23 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
А что там такого очаровательного? Среди нашего населения мало кто знает про этот город.
Зубная фея• 23 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Например слияние двух рек Роны и Соны
Не фонарь• 24 июня 2019
Автор а что в Вашем понимании недорогое жильё? Я чуть больше недели назад бронировала в Каннах Аппартаменты за 132€ с двумя спальнями и отличным видом. Как по мне это не дорого совсем
100%• 24 июня 2019
Автор, где Вы хотите? Лазурный берег большой, где конкретно и что нужно? Комната или отдельная вилла? Варианты которые бы Вас устроили?
АБВГДэшница• 24 июня 2019
Ответ дляА я на шпагате
Мне на Лазурном нужно
Смотрите по отелям и пишите напрямую - отель дал скидку 5%. Я еду на Лазурный берег. Буду в Монделье ла Напуль. Мы в гостинице сняли апартаменты. В этом году цену не помню (бронировали зимой). Прошлый год - 90 евро в сутки за шести местные. Нас было 7 (грудничок). В том году нас 8. Две семьи и на два номера рядом.
сама себе прекрасная• 24 июня 2019
Я тоже на Лазурный еду, в Ниццу, в июле. В прошлом году брала на троих за 50 евро в самом центре апартаменты. В этом на пятерых трешка, но старенькая конечно, 1300 евро за 11 дней. Просто Аир Бнб не совсем надежный сайт, я заказывала почти за год, а у меня со временем три отмены было. То передумали, то продают квартиру. Вот так и вышло так дорого. А изначально было 800 евро, а не 1300. А друзьям брала в Ниццу полгода назад, то за троих 850 евро. Три месяца назад ещё друзья к нам присоединились, то за троих за неделю у них 1400 евро. Антибиотик дорогой, Вильфранше тоже. Да и с выбором там маловато. Во всяком случае на этих сайтах. Даже не знаю что Вам посоветовать
Некомильфо• 24 июня 2019
Ответ дляСССРовна
он очень старинный красивый город.
Кстати, много маленьких мостов, чем-то схож с Прагой, но их больше, а за счет вечерней подсветки в городе - смотрится потрясающе. Вся панорама очень красивая и малоэтажная, очень красивый вид на город открывается с базилики. В средневековье Лион был культурным центром Франции, здесь были и резиденции королей, здесь отпечаталась первая книга во Франции и т.д.
Красивые площади и соборы, причем в разных стилях и барокко и неоготика, антуражные улочки. Мне очень понравилось)
Туристов не мало, может и наши о нем и не знают, но Европейцев там много.
Потрындельница• 24 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Якраз будемо там . Що порадите глянути за 3-4 години?
Некомильфо• 24 июня 2019
Ответ дляПотрындельница
Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер
это собор на вершине холма, до него удобно доехать на фуникулере (хотя сильно видовым его не назовешь, так как большую часть он едет в тоннеле), очень красивый собор + панорама всего города. От него можно пешком спустится вниз к городу, мы так делали, но это долго и супер интересного по дороге ничего нет. Это наверное маст хев.
Если останется время, можно заскочить на какую-то из площадей Лиона (смотря, что Вам будет удобней по дороге, потому что на самом храме с панорамой мы зависли на 2 часа). Мне понравилась площадь Белькур, может приглянулась мне каштанами))) или простой по набережной, у них много красивых мостов, и как писали выше, слияние двух рек.
СССРовна• 24 июня 2019
Ответ дляПотрындельница
Стандартно смотрят собор Сен-Жан и Фурвьер. Возле Сен-Жана старые улочки, сувенирные магазины.
СССРовна• 24 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
он очень старинный красивый город.
Мне Лион вообще Прагу не напоминает. Париж понравился количеством достопримечательностей. А в Лионе их очень мало, только два самых известных собора. Площадь Белькур не достопримечательность. Туда интересно ехать на праздник света, ставят какую-то конструкцию. Ну и в принципе Лион только раз в год становится действительно туристическим городом, на праздник света. В остальные дни очень мало туристов, скорее иностранцы по работе приезжают и заодно город смотрят, ведь Лион это бизнес -город.
Вы были в Лионе на праздник света?
СССРовна• 24 июня 2019
Ответ дляПотрындельница
Если успеете, можете ещё Отель Де Вилль посмотреть.
Некомильфо• 25 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Вы были в Лионе на праздник света?
Нет, по работе. 4 дня. Вечером местные для нас экскурсии устраивали.
Про Прагу я писала исключительно в контексте количества постов, в том числе пешеходных
СССРовна• 25 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
А я думала, он Вам красными крышами Прагу напомнил