Коренная киевлянка• 24 июня 2019
Сделала УЗИ почек. Посоветуйте где недорого раздробить камешки в Киеве
Есть и песок,опущение почек, расширение почек и мочевого. Кто сталкивался...
malinovaya• 24 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
5 мм
могут и не взяться дробить, мне такие размеры не дробят.
если вы в Киеве - то там в институте урологии есть врач Слободянюк Вадим Анатольевич, мне он сказал пока не дробить.
мочекаменная болезнь у меня с 2012 года. пока что все камни выходили самостоятельно
Неутомимые шахматы• 24 июня 2019
Ответ дляmalinovaya
простите, а вы ощущаете когда они идут? почки болят?
malinovaya• 24 июня 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
зависит от размера, от того какой формы. два камня выходили - меня скорая забирала, перекрыли мочеточник, боль адская. еще два выходили - было дискомфортно, кололось (они у меня остренькие, крупинки уратов и оксалатов), тянуло почку, но терпимо, вышли в домашних условиях.
malinovaya• 24 июня 2019
Ответ дляaldashka
Зверніться в інститут урології. Я там цієї весни дробила. Все пройшло дуже добре. Але в мене були серйозні проблеми. Два камені вийшли в сечоводи і нирка не працювала.
а кто вам дробил?
ОченьПриятно-Царь• 24 июня 2019
Весною дробила також в Інституті урології Шевчук Олександр Олегович- адська біль -не можливо порівняти ні з чим, камінь заблокував нирку і не працювала
подробили (3 рази дробили один камінь) - тільки на 10 день вийшов подрібнений 0,75 мм - оксалати
ще по 3 залишилось в кожній нирці, після місяця терапії -нічого не допомагало
знайомі підказали матері, що є така трава СПАГАПЬЄТРА (Италия)- після 20 днів приймання пішла на узі- і лікар був здивований сам- всі камінці чи то повиходили, чи розчинилися- но їх не було, пісок ще йшов трохи
Також паралельно була на приписаній дієті лікарем- строго дотримувалася всього, чого не можна
Узвар з яблук кожного дня
зранку пів лимана сік з водою
Сиворотка молочна по 1 стакану ранком і вечером- також чудовий засіб
Узвар з яблук кожного дня
зранку пів лимана сік з водою
Неутомимые шахматы• 24 июня 2019
Ответ дляmalinovaya
спасибо большое
а то как раз почку тянет второй день, к врачу на днях постараюсь сходить
Неутомимые шахматы• 24 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Узвар з яблук кожного дня
зранку пів лимана сік з водою
Узвар з яблук кожного дня
зранку пів лимана сік з водою
такой нет в гугле
Фрикаделька• 24 июня 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
спасибо большое
очень часто врачи не видят камень, если он уже вышел в мочеточник. это полый орган и рассмотреть его можно только на кт. поэтому больше ориентируйтесь на ощущения и писайте в баночку, на всякий случай
Неутомимые шахматы• 24 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
спасибо большое
както не понятно почка или кишечник, ноет, тянет правый бок
ОченьПриятно-Царь• 24 июня 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
такой нет в гугле
можу вислати фото баночки, якщо потрібно
ОченьПриятно-Царь• 24 июня 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
спасибо большое
на узі в мене не побачили камінь, що заблокував нирку, а інші побачили, хоча розміри усіх прибл однакові 0,74- 0,75-0,6
по КТ побачили- після 2 годин вводу контрасту функції нирки не відображалися
Неутомимые шахматы• 24 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ой, кошмар, пока с меня хватит, спасибо вам
здоровья
ТелаЧьи нежноСти• 24 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
5 мм
В трускавец сьездите.
После этих дроблений от почки отбивная останется