Мир Мир Мир!• 24 июня 2019

Букинг - бесплатное бронирование, но хозяин сразу просит предоплату

Букинг - вчера забронировала бесплатно, бесплатная отмена брони до 4 июля.

Но сегодня утром письмо - хозяин сразу просит предоплату 30% в течение двух дней

До сих пор оплачивала на месте при бесплатном бронировании.
tanyaclass• 24 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
Я Вас не правильно поняла, спасибо за наводку, мне не нужно пока, но сейчас поищу что это на будущее.
https://www.couchsurfing.com/
Скелет дыни• 24 июня 2019
Ответ для75В
Если вам очень нужно это жилье, соглашаетесь на условия хозяина.
Если есть другие варианты, пишите жалобу букингу на хозяина, если это не первый случай, данный отель \ апартаменты будет заблокирован.

П.С.
Уверенна, что бронируете жилье на территории Украины
100% з приводу України
західний_діалект• 24 июня 2019
Ответ дляtanyaclass
сайт каучсефринг для туристов по всему миру. Обмен жильем...чтото типо...
Да, я думала что это система в которой обмениваются жильем бесплатно. А сейчас уже и находят под сдачу, да?
Виниловая пластинка• 24 июня 2019
Ответ дляМеряю линейкой
По правилам вы не должны переводить предоплату, хозяин просто хитрожопый. Можете скинуть деньги, но есть риск, что это мошенник. Лучше через airbnb забронируйте.
там половину сразу надо оплатить
ИзЮмрудная• 24 июня 2019
Перечитайте ще раз умови бронювання дрібним шрифтом, безкоштовна відміна не означає,що не потрібна передоплата, просто потім її повернуть
МаМалыш• 24 июня 2019
Ответ длягодовасик
Болгария
по Болгарии и у меня так было пару раз в этом году.
Хозяева апартов - все из России
Поэтому забронировала у болгар и довольна, уже и в вайбере пообщались)
Линда• 24 июня 2019
Хотите скидку -10% при бронировании на букинге, пишите в личку.
По теме: хозяин нарушает условия, свяжитесь с букингом
Лапка• 24 июня 2019
Ответ для75В
Удивлена Сталкивалась с таким только в Украине.
Но я вредная (или привыкла к европейскому сервису), пишу жалобы. Я не против предоплаты, если она указана заранее, а не когда хитросделанные сообщают об этом пост-фактум.

В украинских отелях еще практикуется по приезду ’ой, отмените свою бронь через букинг, заплатите нам напрямую’
Я как раз в Украине и не сталкивалась с таким, а вот в Европе да, а хитрые поляки постоянно списывают в баксах, но, после разборок, возвращают)))
tanyaclass• 24 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
.
какая сдача?Девочки читайте все пості перед тем как задавать вопрос. НА море жилья всегда полно....И когда атвор задал вопрос что с детьми страемно,я предложила перестраховаться на кауче,пока искать жилье а не на улице ночевать.
Ничего не платно!
Хи хи, ну ну• 26 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
У меня при условии бесплатной отмены сразу сняли за сутки ( звонила в букинг , это норма, потом вернут, если отменю)
Дочка бронировала, тоже стоит бесплатная отмена, но при этом указано в условиях, что сразу предоплата за первые сутки. Данные карты не указывала, хозяева прислали номер своей для предоплаты. Я тоже так поняла, что если будет отмена в бесплатный период, то должны вернуть деньги.
А вот если в условиях этого изначально не прописано, то я бы подумала, связываться с ними или нет.
Виниловая пластинка• 26 июня 2019
Я вчера днем оформила бронь (Вена), с бесплатной отменой (там это редкость, к тому же дороже обходится), вечером приходит смс от Привата- недостаток средств, а потом и письмо от Букинга с просьбой обновить номер карты, дескать, отель не может списать предоплату. Ну достали! Если при бронировании ни слова не сказано о предварительном замораживании средств на карте, то к чему эта самодеятельность?