Заюшка_хозяюшка• 25 июня 2019
Люди -звери, убивают , убивают. Что происходит с людьми в Украине?Чем то травят
Почему все такие злые и в бегенстве?
То спортсмен убил, то в очереди за пиццей, то детей убивают, а вот из последнего тоже поржена, бедный парень..
Ужас, что происходит?Нелюди, убить, что руки помыть, твари.Все подорванные какие то, нервные, пупочки.
Всему виной безнаказанность и отмазаться можно?Как здесь жить?Никакой безопасности ни для детей , ни для себя.
Ответ дляBlack Umbrella
Та ну. Всадить такому пулю в голову и сесть за превышение самообороны лет на 5 - кому оно надо?
Если разрешат оружие, тогда из дому будет страшно выйти, потому что каждый неадекват может спокойно тебя пристрелить, если ему цвет ботинок вдруг не понравится.
Удивлена что вы против)
Я склонна к мнению, что сам факт, что потенциальная жертва может вынуть ствол и всадить пулю в лоб потенциальному грабителю, бухому любителю подраться, насильнику - уменьшает количество желающих совершать такие преступления. Это подтверждает статистика стран которые вводили легализацию оружия.
А откровенных бесстрашных не так много. Есть ’смелые от безнаказанности’.
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Почитайте статистику, как сократилось количество преступлений в странах где легализовали оружие. Например в Молдове - это не какая-то америка, это тут, рядом, и менталитет такой... И там сократилось количество преступлений с применением насилия.
Люди готовые к насилию - это отчасти животные. И их может остановить только осознания опасности. Без оружия, любой человек в одиночку - жертва против своры бандюков. Без оружия любой простой законопослушный человек - жертва против более сильного, или обладающего оружие бандита.
Возможное наличие оружия у предполагаемой жертвы очень отрезвляет тех, кто не прочь по пьяни проломить кому-то череп.
Давайте возьмем пример других стран, где наш менталитет, но нет преступности (аж такой, как у нас) + нет свободного хождения оружия - например, Беларусь.
Значит, можно же порядок навести без разрешения на свободное ношение оружия? Можно. Было бы желание.
Радостина• 25 июня 2019
Ответ дляШопингмонстр
Ну а вам было так не интересно, что аж зашли в тему и оставили комментарий. Не интересно- проходите мимо
Не интересен мой ответ - проходите мимо
гражданинГрубиян• 25 июня 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Так всегда было и будет..Мы тоже не шикуем,вот 390 грн до конца недели на продукты, как раз сезон фруктов и ягод, а надо хвостик поджать. Молчу уже за другие проблемы. Но при этом я рада,что у нас есть жильё над головой(пусть и пока съёмное) -у некоторых и этого нет. Довольна,что хоть такие деньги есть на продукты, а кто-то голодает.. и тд.Из крана течёт вода,только холодная,а в Африке погибают без ’любой’ воды.У нас прекрасная жизнь,мы многое недооцениваем и не обращаем на это внимание.Зато плохое сразу замечаем!Знаю ,что всё наладится и будет хорошо в итоге. Поэтому, проще отношусь к жизни и проблемам и вам советую
Мясо с февраля не ем и рада этому(не в целях экономии)
мне б ваш позитив) все вы правильно написали. просто накопилось уже,хочется рвать и метать!
кураГАЛЯ• 25 июня 2019
Ответ дляLynx_1992
Шутите??? Мало случаев где школьники выкрали оружие у папы, и перестреляли полкласса? От нас это далеко именно потому что у нас найти оружие не просто. Или вы хотите, чтоб вместо пьяных драк по ночам устраивали пьяные перестрелки?
Нашим людям разреши только хранение оружия дома- не с нашим то менталитетом, это тоже, что обезьяны с гранатами( обязьянам ещё можно объяснить, а нашим людям- нет)
Чижик Пижик• 25 июня 2019
Ответ дляКозяка-маляка
О, умничка, правильный настрой! И, главное - это здоровье, как ни банально!
Ответ дляBlack Umbrella
В Беларуси свои особенности. Там любого беспредельщика быстро посадят. И оппозиционера тоже :) У нас степень разнузданности людей больше.
гражданинГрубиян• 25 июня 2019
Ответ дляДодекаэдр
большая огромная глупость. большая часть моих коллег это в прошлом нишеброды без во из мухосрансков , но они подняли опы и приехали в киев и пахали и добились они больше чем киевляне у всех уже не по одной квартире и ездят на отдых не по одному разу , но все они - приехали , пахали и пахали и теперь их дети едят нормальные продукты , ходят в приличные школы и готовятся к поступлению в нормальные вузы. каждый сам решает сидеть на попе или пахать. ваша нищета это только ваш выбор и ваше решение.
как??? где пахать??? я и так пашу,но денег нет,и не было!
КтоЕслиНеЯ• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Не согласна. Пальба - у нас регулярно происходит. А еще чаще происходит отжим бизнеса и собственности теми людьми, которые способны организовать ребят с оружием.
Но если оружие будет у каждого, люди будут куда реже идти на такое. И куда человечней друг к другу относиться. Это не я придумала, это мировой опыт.
’Бог сделал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их шансы’
В Херсонской области школьный выпускной вечер закончился массовым побоищем детей и родителей. О какой легализации оружия в этой стране может идти речь?
гражданинГрубиян• 25 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Если на еду не хватает, это же не повод пойти и изрешетить кого-нибудь? Или как по-Вашему?
да не об этом. просто злость какая то появляется. и чем старше,тем больше
Чижик Пижик• 25 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Злость на кого? Или на что?
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Удивлена что вы против)
Да, я согласна про безнаказанность. Но есть еще одна штука: говорят, не доставай пистолет, если не собираешься из него стрелять. Чуть сплоховать - выхватит оружие и уже ты труп. Без него хоть есть шанс быть побитым, но живым. А с ним перед зверем шансов нет. Ну нафиг.
Без комплексов• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Проблема в отсутствии легализации оружия. Если бы каждый отморозок знал, что любой человек, на которого он решил бычить, вне зависимости от возраста, физической формы, пола и внешнего вида, может достать пистолет и всадить ему пулю в лоб, то отморозки чаще бы думали, ’а стоит ли оно того’.
А так - они уверены в своих силах и верят в свою безнаказанность впридачу.
ок..тогда этот спортсмен-мажор пристрелил бы несчастного парня а не убил кулаком...какая разница?..простые люди,считающие копейки за коммуналку и еду,не имеют лишних денег на дорогие огнестр игрушки и на тренировки на стрельбищах...защищать граждан- обязанность государства..если государство бандитское-нужно это исправлять... или менять страну жительства..
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Я хочу как у них. Вот такого засилья педофилов и прочей мрази там и в помине нет. И знаете, как бы все круто не звучало, но лично для меня, как для матери, если на весы поставить с одной стороны свободу слова, а с другой безопасность (детей в том числе) - я выберу второе.
Ответ дляBlack Umbrella
Как-то не особо приятная перспектива быть избиваемым но живым без шансов защитить свое достоинство, имущество и здоровье)
гражданинГрубиян• 25 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Злость на кого? Или на что?
на все! на тех,кто богаче и надменно смотрит. на то,что нет денег-нет здоровья,на вечные поборы везде. на то,что пашешь как собака,а платят слезы! вообще на все!
Шопингмонстр• 25 июня 2019
Ответ дляРадостина
Не интересен мой ответ - проходите мимо
Ой,вы ещё до сих пор тут? Так тема же не интересная?
Без комплексов• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Остановить любителей избивать людей может только страх.
страх перед Законом...а на кого возложены полномочия по принуждению к законности?..на государстве..
Ответ дляБез комплексов
Ну, уповать на государство конечно можно, но практика показывает что это бессмысленно.
В США, например, не зря право на оружие было изначально закреплено в конституции. Там люди не считают что государство обязано их защищать от всего и вся, там люди считают что защита себя - это и их обязанность. И вообще люди далеко не так инфантильны как у нас.
Чижик Пижик• 25 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Может, Вам просто так кажется?
Ответ дляBlack Umbrella
Я с вами абсолютно согласна.
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Нападает преступник с кулаками или с оружием - разные вещи. Кулаками можно убить, но гораздо сложнее. И шансов защититься больше.
Козяка-маляка• 25 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А за пахать,то иногда этого недостаточно. Бывает всё наваливается в один момент :и денег нет и зубы заболели,а там и другая болячка вылезла или что-то сломалось.
Поэтому понимаю вас, но у всех бывает иногда. Главное,что чёрная полоса потом закончится
Непостоянная постоянность• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Не согласна. В нашей стране, где можно купить любую справку, если легализовать оружие, то будет стрельба в школах, как в США.
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ой, я вас понимаю. Я тоже не люблю тех, кто надменно смотрит. И еще говорит, что вот я, мол, пашу, поэтому у меня есть. А у вас нету, потому что вы лентяи. Фи
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
И поэтому там в каждом городе есть кварталы, куда даже днем страшно заезжать. У нас, слава Богу, такого нет. Пока что.