Заюшка_хозяюшка• 25 июня 2019
Люди -звери, убивают , убивают. Что происходит с людьми в Украине?Чем то травят
Почему все такие злые и в бегенстве?
То спортсмен убил, то в очереди за пиццей, то детей убивают, а вот из последнего тоже поржена, бедный парень..
Ужас, что происходит?Нелюди, убить, что руки помыть, твари.Все подорванные какие то, нервные, пупочки.
Всему виной безнаказанность и отмазаться можно?Как здесь жить?Никакой безопасности ни для детей , ни для себя.
Ответ дляBlack Umbrella
Ага, тоже люблю приложения. У меня с фразами из сериалов. Просто восторг! )
Но я хочу вот с осени на курсы записаться. Все таки очная форма дисциплинирует - никак не отвертишься, придется учить, отвечать ,участвовать в обсуждениях.
Правда еще не выбрала, куда. Хочется что-то приличное, подороже, но без школоты.
Да, по хорошему нужны хорошие курсы, где будут интересные люди, соревновательный инстинкт никто не отменял все-таки)
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Ну, справедливости ради, я бы не сказала что сейчас страшнее чем в 90х.
Нене, я сравниваю примерно с 60-70 годами - золотым периодом совка. Наука, технологии - все развивалось бешеными темпами. Уже после перестройки пошел крах, там и говорить нечего.
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
А теперь эти приезжие акулы стали хамить мне на каждом шагу
Не знаю, на самом деле, приезжие это или нет, но несколько лет назад в Киеве люди были гораздо более доброжелательны, сейчас все ходят, морда кирпичом и друг друга на три буквы посылают.
Я в Киеве 13 лет живу - хамили всегда, поверьте ))
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Если даже теоретически предположить, что каждый ’пьяный базар’ начнет заканчиваться пьяной перестрелкой ( хотя по факту эффект от оружия противоположный ), то большинство ’пьяных беспредельщиков’ просто выпилят друг друга, и остальному люду будет жить полегче.
Это заманчиво, но сколько от рикошета помрет невинных прохожих?
Вумна вутка• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Проблема в отсутствии легализации оружия. Если бы каждый отморозок знал, что любой человек, на которого он решил бычить, вне зависимости от возраста, физической формы, пола и внешнего вида, может достать пистолет и всадить ему пулю в лоб, то отморозки чаще бы думали, ’а стоит ли оно того’.
А так - они уверены в своих силах и верят в свою безнаказанность впридачу.
А я навпаки не хотіла б ,щоб зброя була легкодоступною та всі її носили,бо тоді страшно точно буде вийти на вулицю,бо щось комусь стане недовподоби і зразу пуля в лоба,а судячи по ’ советчици’ то незадоволених всім і вся є куча
Ответ дляBlack Umbrella
Не знаю как там было в 60-70х, но родственники рассказывали что и шпана была в районах своя, и ’чужих’ могли избить, и гнобили в школе тех кто ’умный’ - в общем далеко не рай.
На счет развития науки и технологий - мне нравится жить в наше время, оно с точки зрения науки и технологий самое активное, и благодаря глобализации все мы так или иначе получаем плюсы от развития этого в развитых странах.
Ответ дляВумна вутка
Ну почему сразу мнение что если кому-то что-то не нравится то сразу пуля?
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Вы серьезно? Пьяные беспредельщики стреляют метко друг по другу, как снайперы? Как быть тем, кто случайно оказался рядом? В броне по улице ходить?
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы много знаете случаев когда пьяные люди в странах с разрешенным оружие затевали на улицах массовые перестрелки?
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
А я иногда тоскую по тому наследию, которое мы бездарно уничтожили... Когда ты этого не видишь, его как бы нет... А когда бродишь пустыми коридорами цехов огромного завода... Представляешь, что лет 40-50 назад здесь бурлила жизнь, делали наукоемкое оборудование, развивали технологии, производили продукцию для шестой части суши... А теперь просто груды ржавого металла и пыльные окна в паутине. Вот пишу и комок в горле. А сколько таких заводов порезано на металлолом, продано с молотка под ТРЦ или просто сравняли с землей.
Можно много рассуждать об убыточности.. .Но переориентацию ,модернизацию никто не отменял. Было бы желание и воля. А их нет. Только жажда быстрой наживы.
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2019
Ответ дляВумна вутка
Ага, на Советчице вместо тем ’Соседи ночью слушают музыку, сделала замечание, они послал меня матом’ будет ’Сделала замечание - прострелили мне колено, куда обращаться?’
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Так а где было на прошлой неделе - за замечание не кидать бычки в детскую песочницу компания из 1 мужчины и 2 женщин (!!!) избили парня до реанимации.
Black Umbrella• 25 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ответ дляBlack Umbrella
Ну, тут я не могу согласиться. Не принадлежу к тому поколению, которому есть за чем тосковать..
Можно увидеть как сейчас все делают в Китае, и в множестве развитых стран заводов за последние лет 30 стало гораздо меньше. Не думаю что они сильно тоскуют по неквалифицированному тяжелому труду.
Сейчас в развитом мире все-таки главное - люди, их мозги. Именно технологии и программное обеспечение создает добавленную стоимость, а машины могут и роботы делать уже, не говоря уже о выплавке стали.
Заюшка_хозяюшка• 25 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вот +- в это время и начали
вАлнуюся сильнА• 25 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я с детства, мне 31) может и хамили изредка, но это скорее как исключение, а сейчас сплошное быдло и хамло, ну, правда, я сейчас в не самом благополучном районе - харьковский
Ответ дляBlack Umbrella
Так в том то и проблема! Я о том и толкую. Если бы у парня было оружие, этого можно было бы избежать. А так, кого больше, или у кого есть оружие (незаконнно) те могут безнаказано избить людей.
Пи Пи Пилюля• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Удивлена что вы против)
Я склонна к мнению, что сам факт, что потенциальная жертва может вынуть ствол и всадить пулю в лоб потенциальному грабителю, бухому любителю подраться, насильнику - уменьшает количество желающих совершать такие преступления. Это подтверждает статистика стран которые вводили легализацию оружия.
А откровенных бесстрашных не так много. Есть ’смелые от безнаказанности’.
Вы просто сильно не в теме какие люди живут вокруг нас. Люди-дебилы, шоб вы не сомневались. Думающих, размышляющих не так уж и много в общей массе. Очень много преступлений совершается по пьяне, по глупости, я не хотел оно само и т.д. -я сейчас про убийства и тяжкие телесные. Там никто не думает вообще.
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Нет массовых перестрелок в развитых странах, где работает законодательство и есть ответственность. Вы много знаете развитых стран, где если ты депутат или шишка - хоть стреляй, хоть на переходе пешеходов дави, ничего не будет? А во всяких Венесуэллах и Мексиках, да, по улице вдали от центра не походишь.
Ответ дляОловянный_Прагматик
Смоделируем ситуацию. К вам или ко мне пристает депутат с настойчивыми предложениями с ним переспать. На отказ реагирует неадекватно, угрожая. В каком случае вам будет спокойнее, если у вас будет пистолет или если его не будет?
Татьяна_М5• 25 июня 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вас забыла спросить. Мимо нет?
Это разве форум для обсуждения убийц, маньяков, грабителей и прочего?
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Ну что вы говорите, на на детской площадке все родители с оружием? Вы представляете ситуацию, когда все мамки и папки с пивом в скверике еще и с оружием? Те, кто имеет разрешение на ношение, не носят его на детские площадки и не выносят с ним мусор.
Пи Пи Пилюля• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
лучше шоб не было пистолета, потому что за покушение на убийтво представителя власти можно присесть надолго. Тут надо хитростью отмазываться. ну уж точно не пистолетом
Ответ дляПи Пи Пилюля
Людей-дебилов останавливает либо страх наказания, либо тяжких телесных, либо смерти.
Когда люди толпой избивают одного, когда крутой накачанный бык избивает хилого человека - они уверены на животном уровне в своей безопасности и безнаказанности. И ничем это не прошибить, кроме страха наказания.
вАлнуюся сильнА• 25 июня 2019
Ответ дляТатьяна_М5
Вы в каждой теме протв всех))
Вы в Киеве давно живете?) Праздный интерес
Курочка-наседка• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
я противник легализации, это не с нашими людьми, начнется вообще беспредел. Ведь не все смогут купить оружие, сейчас у многих и на питание средств не хватает. И что будет, кто при деньгах тот и с оружием в руках. К примеру вякая гопота будет по-группкам бомбить стариков и отжимать что можно, ведь большая часть стариков не в состоянии не только купить, но и в силу возраста пользоваться
Пи Пи Пилюля• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
людей дебилов ничего не останавливает, на то они и дебилы. им тюрьма дом родной.
Заюшка_хозяюшка• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Я как человек, который имеет разрешение на оружие и умеет с ним обращаться, категорически против полной легализации.
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Моделируйте, что хотите в своем воображении. Я вам еще раз говорю, что люди в нормальных странах не ходят в магазин с оружием. Они чувствуют себя спокойно не потому, что в сейфе (да-да, в основном в сейфе) лежит пушка, а потому, что работают законы. А там, где они не работают, и все разгуливают с оружием, люди чувствуют себя ОЧЕНЬ не спокойно.