Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Мужиииик! Хоть после инсульта, хоть с переломом, хоть с повышенным давлением, но должен стоять! Иначе какая-то тётя плохо о нем подумает. И решит, что ей такой не нужен.
Мнение тёти ж важнее, правда?
Дааа, но при этом своего сыначку великовозрастного посадит под окошко и будет грудью прикрывать, чтоб часом дитачку не подняли. Это другие должны стоять, а у неё малыш ещё, не удержится.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
этого в правилах нет. упс, но нет) как бы вам не хотелось)
есть, читайте весь текст правил
былоИпрошло• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Трамвай полный, в это время суток 90% пассажиров - пенсионеры.
Идти толкаться и искать сидит ли где-то мужик, наверное, ни бабушки, ни беременная не хотят.
Беременные и бабушки когда садятся в переполненный транспорт на что рассчитывают? Уступить ли место - это чисто добрая воля сидящего.
Чисто теоретически на 2 места мама может сесть втроем с детьми 2-3 лет. Держать двух детей на коленях в жару чтобы сели все и бабушка и беременная - ну нереально.
Ух_ты_какая_я• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Ну это их проблемы.
Задача матери, как матери, обеспечить детям комфорт и безопасность..
Ну вот так количество эгоистов множится и множится. Мне все должны, я - никому и ничего.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я ехала на конечную и там садилась.
Выходить приходилось на 20 минут раньше, плюс ещё плата за проезд в сторону конечной.
Зато целая.
Стала так делать после того, как потеряла сознание в трамвае на 7 неделе, когда стояла. Совершенно неожиданно, чувствовала себя вроде нормально, но было слишком душно.
Зато целая.
ну. вам хорошо, что конечная рядом, а вот если посреди маршрута? я вообще выхожу в 6 -7 и приезжаю на 8 место 9, но не все так могут....
Ответ дляМадамОхмури
это вы не поняли, что надо соблюдать правила и отстаивать свои права)
Какое право? Что беременной должны? Да не должны ничего ей посторонние люди. Вопрос места в транспорте исключительно вопрос порядочности, воспитания, состояния здоровья и желания того, кто уступает или не уступает место
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Рынки, поликлиника, собез, налоговая, Киевэнерго - основные ’злачные’ места на этом маршруте :)
28 трамвай, картину наблюлала от Драйзера до конца Закревского, Троещина, Киев
О, я знаю 28 трамвай, сама иногда пользуюсь.
Собез, налоговая, поликлиника, Киевэнерго, Киевгаз... Но все они работают с 8 или 9 до 18. Не обязательно пихаться пораньше в этот трамвай.
Езжу ним с 15 до 18 примерно - он не забит в это время. И на маршруте есть двойные, можно подождать.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
У взрослых больше шансов удержаться, если они держаться за поручни
так ребенка сопровождающий должен придерживать, а не просто сам стоять и держаться
Сигарный шланг• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
не слабее, в большинстве не слабее....толкать конечно нельзя, тоже бесит это
не согласна категорически, ибо пришлось в одно время поработать с людьми старше 60
но, я высказала свое мнение, а вы свое
Ух_ты_какая_я• 26 июня 2019
Ответ дляМост_Устал
а что может возмущать? То что єто дети? Аесли бы взрослые сидели, то не возмущало бы?
Это наше скотское отношение к детям, вылазит везде где только можно
Это наши ’оригинальные’ правила или скотское отношение к их выполнению, когда в МЕЖДУГОРОДНЮЮ маршрутку продают СТОЯЧИЕ места.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Мнение тёти ж важнее, правда?
Угу.. что -то я не то,что переломаных ,но и целых стоячих мужиков в транспорте не наблюдаю. Все как-то сидят. И ломятся к сидячим местам ,как лоси,через чащу напролом,никого не замечая,и всех распихивая. А ка только сядут сразу глухослепыми становятся))
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Ни один человек не удержит даже себя при столкновении, тем более ребенка. Вы вообще видео посмотрите. Я в только тронувшейся маршрутке в аварию попала, меня оторвало от сидения и ударило об переднее. А если бы ребенок на руках сидел?
да? странно все удерживают, а у вас не могут) зачем мне ваше постановочное видео если я более 10 лет проработала водителем ОТ? кстати, никогда ребенка не сажу отдельно, пох на мета, ребенка берегу
Ответ дляРозаФиалковна
Да, мой сыначка после травмы сядет под окошко. Сама лично лосика посажу. И с рукой в гипсе тоже посажу и буду грудью прикрывать, чтобы не согнали. И после операции на носу с повязкой тоже будет ехать сидя. ,я с ним иду специально на конечную остановку 3 квартала, чтобы он сидел
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляRisj
Давления нет, а воспитание есть. Люди уступают и помогают тем, кто слабее и беспомощнее! Но это в нормальных, развитых странах. А у нас ментальность другая. У нас милосердие давно забытое слово. Потому и живем так.
Я была в Польше на прошлой неделе-никто не уступает место. Ехали школьники, 1-2 класс, никто не уступает
Колхозница• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а бабушка не пролетит? про беременную вообще молчу, вот ей то как раз реально опано
Не, на советчице бабушки это категория которая уже отжила своё, у них очень крепкие и прочные кости, ну а если что то с бабушкой случится то не беда, да это ж всего навсего чужая бабушка. И ездить они должны только тогда когда удобно мамочкам с детьми, а вообще ещё лучше не ездить, а пешком ходить, к примеру в церковь
вАлнуюся сильнА• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Мама права.
Кого волнует чужое горе?, Ей важней ее дети, их здоровье и безопасность. И это правильно.
Неужели ни один мужик не сидел? Почему всем так хочется поднять детей? Девушек и детей?
вот 1000%
наконец то кто то это сказал!!!
а все, кто кричит чтоб вставала - это просто зависть - ’я стою и ты стой, как всегда у нас.
наконец то кто то это сказал!!!
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляGely2013
С условием, что ребенок сидит на руках и не занимает отдельного места
Нет такого условия. НЕТУ)) Это народные придумки. Вот условие,чтоб льготные места не занимали есть,условие,чтоб детям место уступали тоже есть. А что детей родители обязаны на руки брать-НЕТУ.
Ответ длябылоИпрошло
Это как с полками в поезде. Возьму, что продают, сяду. Уступят, никуда не денутся
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас в транспорте устанавливают терминалы для оплаты электронными проездными картами. Но для пенсионеров там будет лимит в 30 поездок. Очень надеюсь, что они начнут планировать свои поездки и их станет меньше в транспорте. Не представляю, куда можно кататься ежедневно?
Возмущённый ропоток среда масс по этому поводу уже ходит.
Многие из них на работу ездят.
И мне непонятно. Почему я , когда еду на работу, платить должна, а женщина 60 лет - нет.
И при этом не факт, что у меня зарплата больше.
вАлнуюся сильнА• 26 июня 2019
помню, еду я в автобусе - после сохранения сильного - 1,5 мес отлежала с болями и угрозами, конечно посадила 4,5 года сына рядом. Заплатить планирую за двоих - оплата на выходе - тоже наслушалась чтобы на колени взяла от ’стоящих’.
Багиня• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Мнение тёти ж важнее, правда?
Дело было в автобусе, тетка раскричалась, что мужчина сидит и ей место не уступает, на что жена мужчины ответила, что едут с больницы после операции. Тетка продолжила кричать, что если мужчина - значит должен уступить место женщине, в любой ситуации. Кричала, пока всем автобусом ее на заткнули.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пенсионеров и инвалидов с их бесплатным проездом тоже на руки брать?
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Взрослый не удержит ребенка если будет экстренное торможение
Админко• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
и что, что он бесплатный? Я за пятилетнего сына всегда плачу. И он сидит на отдельном месте. Из Киева в Борисполь я заплатила больше 60 грн, но ребенок и я не парились в жару друг на друге. Но мы и не просим никого подвинуться. И с Шулявки на Петровку ребенок в свои 4 года простоял на ножках в переполненном автобусе и в метро было такое, но мы и не воем уступите нам место. Мы стараемся ездить на своей машине. Общественным транспортом поездки у нас ну очень редкие. Нам никто ничего не должен и мы никому не должны.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Т.е.стоит и ждёт, злится на весь мир, потому что никто сам не догадался.
хз, злится она или нет
п.с. надо не догадываться, а правила соблюдать и слушать рекомендации КПТ
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
не давайте пока такой совет, этот способ сбора информации пока не утвержден окончательно, кое-кто поспешил разместить эту информацию . Ученические будут выдаваться, но сбор данных , вероятнее всего, будет происходить по другому, от школ, а не от родителей
Нам в школе на собрании говорили, что школы в мае-июне должны подать все данные об учениках, а в июле-августе родители к этим данным должны добавить фото ребенка. И тогда, может быть, к ноябрю будет пластиковый проездной-ученический с фото.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ от