Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Блин, они все работают, ибо на 2000 гривен пенсии жить невозможно!
Нету всех пенсия 2000, хватит уже эту пургу гнать

бЭйбА• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
серьезно? т.е. протопать часа 2 предлагаете? такси? ну я рада. что у вас такая работа, что можно позволить на такси дважды в день месяца 3 кататься....ах, правда в Киеве и с этим беда, такси в час пик невероятно сложно вызвать... так не надо после 8-ми, хотя и на таком сроке над беременными издеваются и гоняют их по поликлиникам....не хорошо не уступать место беременным и рассаживать детей по всей маршрутке не имея на это право и занимая чужое место...
про завышенные ожидания Вы так и не поняли. А жаль) Тогда жизнь сразу наладится! И злость с обидами отступят..
Угадайс• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
На руках у родителей да.
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ваши предки уже сдали все бесплатное обратно?
Про пенсии выше двух не слышали?
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Я бы не уважала мужа в таком случае
Женщины сами воспитывают недомужиков.
Ну да, пусть падает, зубами за поручни держится, но зато не сидит. А то что люди подумают
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Потому,что при экстренном торможении ребенок пролетит от начала салона и до конца,и получит в лучшем случае тяжелейшие травмы. Моя одноласница гордо ставила свою 5 летнюю девочку,пока не столкнулась. Хорошо,что один на весь салон герой нашелся и не спасал свою шкуру ,а поймал ее ребенка летевшего вдоль салона.
Да, вы правы. Я однажды видела, как летел через весь автобус здоровенный дядька. Сильно летел. Пипец просто.
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
В Европе, есть понятие ’Детский билет’. Платишь меньше, но место ребенку предоставляется. Если ребенок маленький, он должен сидеть на руках у родителя. Так безопасно и на это вам укажут, ДАЖЕ, пассажиры. Маленький ребенок, здесь, не должен сидеть сам, в целях безопасности. Таковы правила. Кстати, у вас могут попросить показать билет на ребенка, пассажиры. Если нет мест, а ваш ребенок сидит отдельно. И никто не скандалит и не орет.
В Будапеште такого нет.
Ребенок до 6 лет (вроде) - бесплатно, старше - билет по цене взрослого.
Это в метро, автобусе, трамвае, речном катере, троллейбусе.
Гороховая• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ну тогда я заведу собаку и буду возить ее в продуктовой тележке по магазину.
я не вижу связи) я плохо отношусь к собакам где-либо, кроме пола. И к детям в продуктовых тележках я отношусь так же. Если вы будете возить собаку в продуктовой тележке, то это на вашей совести, конечно
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
ПОКУПКА БИЛЕТА ДАЕТ ПРАВО НА ПРОЕЗД !!! И Н Е ГАРАНТУРУЕТ ВАМ НАЛИЧИЕ СИДЯЧЕГО МЕСТА !!!! ДЕТИ ДО 7 ЛЕТ, ПЕНСИОНЕРЫ И ДР. КАТЕГОРИИ ЛЬГОТНИКОВ ЕДУТ НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!!!!!!!!
’без предоставления отдельного места’ НАДУМАННАЯ ФРАЗА МАНИПУЛЯНТОВ! П.С. водителю выгодно чтобы набилось больше народу.
100%!

Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляСигарный шланг
и куда эти пенсионеры едут?? в больницу без предварительной записи и потом скандалят под дверью врача, на рынок, чтобы по пути в транспорте с подружками поговорить?? Лучше бы они так на старости лет, ездили в церковь.
зачем они в такую жару ездят? Чтобы потом помереть в том трамвае от инфаркта
Я молодая и то стараюсь в жару только если очень надо по делу, люди на работу едут и с работы. А у них что за срочные дела такие
Попа как у Кардашьян• 26 июня 2019
а что кроме мамы с двумя детьми никого в транспорте не было? Вот вы сильно беременная девушка скорее всего?? Так надо было к мужчинам или другим женщинам с просьбой обратиться. Когда будут дети, да еще и двое посмотрите, как вы будете место уступать.
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Ну хорошо. Места для инвалидов, пассажиров с детьми хворих та літніх людей заняты этими же беременными, літніми і хворими людьми. Что делать беременной, которая зашла и ей надо сесть? Стоит молча и ненавидит всех, орёт, что она будущая мать и ей должны, или говорит одному из пассажиров не на льготной месте: извините, не могли бы вы уступить мне место?
И желательно мужчине .
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Я бы не уважала мужа в таком случае
Женщины сами воспитывают недомужиков.
Чего это, мне есть за что его уважать, он сидит, потому что Я захотела и усадила его. Это при условии, что не зашла беременняха, мамка с дитём или старушка. Видимо вам как раз и попадались эти самые недомужики, раз всех под одну гребёнку равняете.
бЭйбА• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Проблема в том, что вам в час пик надо ехать на работу и проблема, что вы не можете ехать на такси или не можете сесть на конечной остановке только ваша и вашего мужа. Заходить в трамвай и быть уверенной в том, что все встанут и будут вас обхаживать из-за того, что у вас малышастик в пузодомике, не стоит. Либо попросите уступить вам место.
+++
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляГороховая
Здесь следует говорить не о совести, а о здравом смысле. А связь имеется.
Анкос• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Из какого вы города? В принципе ,после децентрализации город сам устанавливает условия проезда . Но во всех крупных городах проезд для детей бесплатный. Как вас это обошло? Какой город обидел своих маленьких горожан?
Не обидел. Так проще.
Пятровна• 26 июня 2019
Ответ дляКолхозница
Ну если так рассуждать то никто никому уступать не должен, в этот раз не волновало чужое горе в виде старости и беременности, в следующий раз тогда пусть не пенится что ей не уступили место с двумя детьми, ведь это только ее горе залезть с детьми в транспорт где нет свободных сидящих мест. И да, всех волнует исключительно своё здоровье и безопасность, своё и своих родных. Никому не интересна безопасность чужих людей и их детей. Почему она имеет право волноваться за себя и своих детей, а в другой ситуации люди не должны тоже себя обезопасить и все обязаны переживать за ее семью, конечно нет
А в жизни так и есть. НИКТО и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Вообще!
Пьера Безухова• 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Я бы не уважала мужа в таком случае
Женщины сами воспитывают недомужиков.
Согласна. Со мной была ситуация. Ехала я с пригорода, беременная на 8 месяце, зашла в автобус- все сидячие заняты, но жара и следующий ждать час. Ну прошла в салон, никого не напрягала- женщина мне уступает место, рядом сидит здоровый лось, лет 25-27, наушники, смотрит в окно. Ну ладно. Поблагодарила, села. Потом оказалось, что то ее сынок.. Когда его мама мне место уступала, он даже не рыпнулся и маму свою не посадили. Так и ехал втыкнувшись в окно, а мама стояла .
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляМост_Устал
но конечно это не ваша проблема, и не проблема дочки и даже не дедушки. Это проблема нашего общества, что нас всех пытаются по максимуму впихнуть в эти скотовозки и перевозить как скот.
Да нет.
Это проблема дедушки, который не хочет брать билет в кассе.
И водителя, который хочет ’левые’ денежки поиметь.

Сигарный шланг• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
интересно почему ему опаснее стоять?
потому, что они слабее физически за тех бабулек, которые мертвой хваткой цепляются и их ’задавливают’ взрослые. Нет, уступать деткам место не обязательно, но б@ть, как же тетки и дядьки толкают этих малых!
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Он мужчина или инвалид?
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
Про пенсии выше двух не слышали?
Тссс! Зубожіння ж!
Работы нет, жрать нечего, пенсии 1600
Гороховая• 26 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
да, такое ощущение, что в транспорте ездят только женщины, бабульки и дети)) никому в голову не придет перемывать кости мужику, которые растопырил ноги на 2 сидения и не пользуется дезодорантом. Зато все бабульки с удовольствием придалбываются к детям. Я ездила в школу и из школы на автобусе, и в 7 случаев из 10 какая-то ушлая бабка подходила и сгоняла меня с места. Меня, а не мужчину рядом
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляГороховая
У вас наверное нет детей?
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ длямимАпроходила
Детям тоже не уступайте, мама же должна была позаботится о их безопасности и удобстве ( судя по рассуждению тут), поэтому это не проблемы где и как разместить детей.
По тем же самым правилам проезда в городском транспорте пассажиры обязаны уступать сидячие места льготным категориям и не имеют право занимать специально отведенные для них места.
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Что значит я захотела и усадил, он у вас телёнок ?
Гороховая• 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
У вас наверное нет детей?
почему это у меня нет детей?? есть, 5-летний мальчик. И живу я в Киеве. И машины у меня нет. Поэтому и в магазин хожу, и в транспорте езжу с ним
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляУгадайс
На руках у родителей да.
Да,нет такого в правилах. НЕТУ. Имеется ввиду в законе,что льготников обязаны пустить в салон,даже если все специальноотведенные для них места заняты,а далее пассажиры должны успупить им место,если они не льготники.
Risj• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Вам было сложно сказать: извините пожалуйста, не могли бы вы уступить мне место?
У вас проблемы с коммуникациями?
Нет проблем с коммуникациями. Мне уступил место пожилой мужчина, сидевший рядом. Вопрос не об этом.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
есть правило, до 7 лет бесплатно, остальное ваши личные убеждения
без предоставления отдельного места, это есть в правилах, тот отрывок который выше написали не полный и не информативен