Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляГороховая
я бы тоже возмущалась, если бы на пасажирском кресле ехали таксы.... и неважно оплачено за них или нет
Лучше было бы если бы они в проходе крутились под ногами? С угрозой наступить на них и получить укус? Я вообще против собак в транспорте, но в таком случае пусть уже лучше изолированно сидят
Заикальница• 26 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Кстати. Для киевлян, может пригодится
не давайте пока такой совет, этот способ сбора информации пока не утвержден окончательно, кое-кто поспешил разместить эту информацию . Ученические будут выдаваться, но сбор данных , вероятнее всего, будет происходить по другому, от школ, а не от родителей
из желе я• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Трамвай полный, в это время суток 90% пассажиров - пенсионеры.
Идти толкаться и искать сидит ли где-то мужик, наверное, ни бабушки, ни беременная не хотят.
хай дома сидят, эти пенсионеры вечно с утра прутся
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляБла бла бла
Я беру на руки даже свою почти десятилетнюю дочь, если вижу, что много народа. При этом естественно проезд за нее оплачен. Или уступаю сама. Поступаю так, как хотела бы, чтобы поступили со мной
И растите из неё потенциальную жертву, учите ее чужие интересы ставить выше своих и быть удобной
Советничаю тут• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
а вы считаете, что они должны уступать?
два мужика беременной?
могли бы и уступить. (мужики молодые, лет по 25, не дедушки)
Тут же все считают что только мамочки и женщины должны друг другу уступать
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляСоветничаю тут
два мужика беременной?
Скорее тут считают что дети должны уступать
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ длянаКоблучках
Если ребенок не занимает отдельного места
Где это написано,про ’если’?
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Бесплатный без права занятия ими отдельного места!
И вам тоже,Откуда вы это взяли?
Грибной_Дождик• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Наверное, были. Я весь трамвай не исследовала :)
Вы считаете, что беременная, расталкивая руками, должна пойти искать сидящего мужчину, попросить у него справку о здоровье и, убедившись, что он трудоспособен, требовать уступить ей место?
Лично я, считаю, что нечего делать сильно беременной в таком транспорте. А раз уж так сложились обстоятельства, то едь и не жди, что тебе бросятся все уступать место.
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Если вам очень надо сесть, то попросите. И вам не откажут. Или религия вам не позволяет? Все должны встать и расступиться, потому что зашла уже как 15 минут беременная, пенсия с такой или какой-то участник Куликовской битвы
Плюсую !! Особенно зимой, когда под шубами не видно, или боишься обидеть полного человека. Но нет, им гордыня не позволяет попросить!
Гороховая• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
а в ногах у сидящей хозяйки они не поместятся? под сиденьем ее. что за крайности про укусы и проходы?) ну напишите, что они на поручнях висят
наКоблучках• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Где это написано,про ’если’?
В правилах написано ’без предоставления отдельного места’. В диалоге вполне допустимо заменить на слово ’если’
Я Вас не боюсь• 26 июня 2019
Ответ дляRisj
Уступать или не уступать место в общественном транспорте это вопрос воспитания и общей культуры! У нас, и с тем и с другим, большой напряг! Люди друг друга ненавидят, бесят, поэтому не дождетесь, чтоб кто то вошел в положение больного, старого или беременной! Я стояла с пузом в метро перед мамой и дочкой 13-15 лет(пройти дальше было нереально)- ни одна не шевельнулась, чтоб встать! Жизнь бумеранг и они тоже окажутся на моем месте. Поступай с людьми так, как хочешь чтоб к тебе относились и будет всем счастье!
Получается, что бумеранг вернулся к вам?
, так чего вы недовольны?
Грибной_Дождик• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
В данном случае, если это важно, все сидят по одному: мама посередине, перед ней ребёнок и за ней ребёнок.
Так ездить нельзя по технике безопасности.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
без места бесплатные. Т.е. у мамы на руках
Нету такого в правилах проезда и вам тоже пишу)) Это только инициатива стоящих пассажиров,пересадить ребенка на руки к маме,чтоб сидячих мест было побольше. Остальных льготников на руки не возьмешь потому,что))
Головная• 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Представила это зрелище: взрослая тетка держит двадцатилетнюю дочуру на руках, только чтобы все деловые пенсы уселись по местам и беременные приняли удобное положение для родов, ведь они очень сильно беременные
Аноним_1631• 26 июня 2019
Ответ дляRisj
Люди не обязаны жить по вашим понятиям культуры
Во многих странах нет социального давления ’уступи место’, там никто не рассчитывает на то, что ему уступят.
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляГороховая
2 собаки, ноги и все это под одним сиденьем? Маловероятно, а если народу много, то и нереально, попробуйте себе это представить
Ответ дляОченьценная
Или даже не беременная женщина, не пенсионер. А просто после травмы, плохо себя чувствует человек. Да подойди и попроси. Скажи пожалуйста, извините. Никто не откажет
Ненавязчивый синтезатор• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
без места, т.е. на руках
Фантазерша• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Не могла, мама в первую очередь заботится о безопасности своих детей.
Прочтите как сидела мама с детьми. Ни о какой безопасности она не заботилась. Я бы в подобном случае (двое малышей и сидения друг за другом), изначально посадила бы детей одного за другим и стояла рядом их контролируя. Это безотносительно к уступанию мест.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
но некоторые оплачивают. Я тоже оплачиваю отдельное место ребенку.
Это ваш добровольный вклад в фонд местной городской электротранспортной системы. Никто не в праве вам запретить не пользоваться положенными льготами.
Грибной_Дождик• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Рынки, поликлиника, собез, налоговая, Киевэнерго - основные ’злачные’ места на этом маршруте :)
28 трамвай, картину наблюлала от Драйзера до конца Закревского, Троещина, Киев
Автор, не поверите, писала и представляла 28 трамвай, т.к. жила на Троещине, а тут вы...
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Согласна с вами. Попросите, найдется человек, что уступит, даже если и не тот, кого попросили.
Схема сыра• 26 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Как-то на конечной одна немолодая женщина зашла с двумя таксами. Оплатила, как за двоих и усадила собак на отдельное место, со временем в маршрутка забилась до упора, ох и выслушала же женщина в свой адрес и в адрес своих животных!
Честно говоря, я не могу сказать на чьей стороне я была. Проблема в недостаточном количестве маршруток, а пассажиры обвиняли друг друга(
блин, а ноги таксам помыла , или люди должны потом после такс там сидеть
Японский Городовой• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И вам тоже,Откуда вы это взяли?
прежде чем хамить, почитайте законы
Закон Украины «О транспорте»
В соответствии с пп. 7 п. 159 Постановления №176 пассажир автобуса имеет право бесплатно перевозить с собой одного ребенка в возрасте до 6 лет без права занятия им отдельного места.
Закон Украины «О транспорте»
Гороховая• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
прекрасно представляю, я такс видела не раз. и катать собак на сиденье, куда я потом сяду или посажу ребенка - это перебор в любом случае
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
В общественном ьранспорте ребенок до 7 лет едет бесплатно без предоставления отдельногт места. Т.е. стоя или у взрослого на руках
Читайте правила
В правилах городского государственного перевоза,такого нет. Это маршруточники ,частники себе такие правила установили. Не путайте.