Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Клин_Кляйн• 26 июня 2019
Ответ дляиз желе я
хай дома сидят, эти пенсионеры вечно с утра прутся
Блин, они все работают, ибо на 2000 гривен пенсии жить невозможно!
COTTONNAJA• 26 июня 2019
посмотрела правила, есть несколько мест ´´...для пасажирiв з дiтьми та iнвалiдiв´´.
Про бабушек и беременных ни слова
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас в транспорте устанавливают терминалы для оплаты электронными проездными картами. Но для пенсионеров там будет лимит в 30 поездок. Очень надеюсь, что они начнут планировать свои поездки и их станет меньше в транспорте. Не представляю, куда можно кататься ежедневно?
Возмущённый ропоток среда масс по этому поводу уже ходит.
30 поездок в месяц - это очень мало. Хотя бы 50 сделали. Ездят по делам своим, на рынок, в гости. Если б не ездили, то окочурились бы давно. Движение - жизнь.
Клин_Кляйн• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Скорее тут считают что дети должны уступать
Тут считают, что чужих детей вообще не должно существовать!
СкрипяСердцем• 26 июня 2019
Ответ дляМаурита
Я оплачиваю за своих детей еще с 2-х лет,т.к они любят сидеть самостоятельно в транспорте.С чистой совестью шлю всех в сад.
Моему 2
И если едем больше 2-3 остановок плачу за отдельное место
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
Ну пусть оплатит и едет спокойно. Тогда никаких претензий к ней не будет
Дети имеют право ехать бесплатно. Хоть занимают место, хоть нет.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляReaderprofi
Нет, это не так.
Повычитывали в Положении о перевозке пассажиров с детьми.
Почитала. ВА нашем городе,Харькове черным по белему написано. Проезд для детей в городском электротранспорте бесплатный так же ,как и провоз детских колясок. Заодно и Киев и Львов глянула,там тоже самое. Где вы взяли ? Нигде нет оговорки про ’без права сидения или чего-то в этом духе’))
Латвийские_Номера• 26 июня 2019
Ответ дляПрикуси Язык
до 6 лет и без предоставления отдельного места.
В соответствии с пп. 7 п. 159 Постановления №176 пассажир автобуса имеет право бесплатно перевозить с собой одного ребенка в возрасте до 6 лет без права занятия им отдельного места. То есть один взрослый имеет право бесплатно провезти одного ребенка, которому не исполнилось 6 лет, при этом держать его на руках или на коленях.
Это автобус, в электротранспорте другие правила.
Помилуйте мадам• 26 июня 2019
Ответ дляReaderprofi
Нет, это не так.
а есть отдельно такое положение? именно о пассажирах с детьми? а ссылочкой поделитесь?
Показушница• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы не путайте проезд в частной маршрудке и проезд в городском электротранспорте.
Автобус - городской транспорт. Причем тут ’электро’?
АфродитаПетровна• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Мама права.
Кого волнует чужое горе?, Ей важней ее дети, их здоровье и безопасность. И это правильно.
Неужели ни один мужик не сидел? Почему всем так хочется поднять детей? Девушек и детей?
потому что все мужики сидят возле окон или прячутся на самые дальние сидения(
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
В электротранспорте до 7 лет.
В автобусе городском - до 6 лет без предоставления места.
В маршрутках должно быть так, как в городском автобусе, по идее. иначе им лицензию не дадут.
А межгород маршрутка и автобус, по-моему, до 7 лет бесплатно без предоставления места, не буду утверждать, давно не ездили.
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ну не знаю, я домохозяйка и у меня редко получается больше 30 поездок в месяц. Тем более с теперешним количеством супермаркетов, поездки на рынок уже не так актуальны, так как цены не особо отличаются.
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
В электротранспорте до 7 лет.
И?
Колхозница• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Мама права.
Ну если так рассуждать то никто никому уступать не должен, в этот раз не волновало чужое горе в виде старости и беременности, в следующий раз тогда пусть не пенится что ей не уступили место с двумя детьми, ведь это только ее горе залезть с детьми в транспорт где нет свободных сидящих мест. И да, всех волнует исключительно своё здоровье и безопасность, своё и своих родных. Никому не интересна безопасность чужих людей и их детей. Почему она имеет право волноваться за себя и своих детей, а в другой ситуации люди не должны тоже себя обезопасить и все обязаны переживать за ее семью, конечно нет
ЗаведУющая• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Можете больше не покупать,до 7 лет электротранспорт во всех городах Украины бесплатный,пометки,что без предоставления отдельного места нет.
Мне проще купить билет и любому недовольному его показывать. Вы же знаете, что творится в нашем общественном транспорте. Мужик взрослый никогда место не уступит, а ребенок 5-6 лет должен вставать или у мамы на руках сидеть, чтобы тетенька или дяденька посидели (не имею ввиду беременных, болеющих и пенсионеров).
УжеВотДа• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
Без предоставления отдельного места
Латвийские_Номера• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Точно, мой муж часто целый день на ногах, если мы вместе едем домой с его работы и есть свободное место, то я предлагаю присесть ему. А со стороны выглядит наверное ужасно, мужиГ седалище примостил, а баба евойная рядом топчется.
Это не со стороны так выглядит, так оно и есть.
Сначала мужиков портят их матери, а потом их жены(((
из желе я• 26 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
они при союзе получили бесплатные квартиры, дачи , пусть сдают ...
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Без предоставления отдельного места
В электротранспорте хоть с местом, хоть без.
Фантазерша• 26 июня 2019
Ответ дляПоказушница
Просто в Харькове муниципальным транспортом является только электротранспорт. Все автобусы - это частники
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Ваши предки уже сдали все бесплатное обратно?
Для драки• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Трамвай полный, в это время суток 90% пассажиров - пенсионеры.
Идти толкаться и искать сидит ли где-то мужик, наверное, ни бабушки, ни беременная не хотят.
Не не хотят, просто мамочке сказать ,что б взяла своего отпрыска(как тут принято говорить) на руки проще, мужчине же сделать замечание-кишка тонка.
Пацака-задирака• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
нет
Железный коготь• 26 июня 2019
Я набралась опыта только с 3 беременностью, старалась в транспорте не ездить мне становилось плохо, но если надо было то подходила к мужчинам и просила уступить мне место и никто не отказал, многие в момент когда я обращалась замечали живот и уступали сами.
С детьми ездим на машине или такси.
АфродитаПетровна• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
и чего пенсионерам в такую жару в час пик делать в траспорте, одного не пойму..хотя знаю, многие катаются просто так, поехать посмотреть..
а детей нужно фиксировать, тем более таких маленьких, поэтому мать могу понять, она думает о своих детях.. была бы она одна, то уступила бы место всем бабушкам и беременным.. а здесь приоритет, улавливаете? думаю, что для вас дети тоже важнее, нежели чужие бабушки..
Помилуйте мадам• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Он сидел сам и пролетел несколько сидушек? Через верх? Или как?
он, со слов анонима мадамохмури, еще и стекло разбил ’прямо по дороге’, т.е. пролетел сквозь стекло и полетел дальше. а вот поручень разбить не смог...
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Правило ваше в том, что вам должны уступать место?
да не мне, а беременным и пожилым ну или как минимум не занимать места предназначенные для таких категорий населения
из желе я• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
не переживайте, вы еще успеете