Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
ЛОЖЬ. ребенок до 7 лет такой же льготник как и бабушка пенсионерка. только ему стоять гораздо опаснее. оплата проезда никак не влияет на возможность занять сидячее место. оплачиваем проезд а не сидячие места!
интересно почему ему опаснее стоять?

Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это не со стороны так выглядит, так оно и есть.
Сначала мужиков портят их матери, а потом их жены(((
Я бы не уважала мужа в таком случае
Женщины сами воспитывают недомужиков.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
прежде чем хамить, почитайте законы

Закон Украины «О транспорте»
В соответствии с пп. 7 п. 159 Постановления №176 пассажир автобуса имеет право бесплатно перевозить с собой одного ребенка в возрасте до 6 лет без права занятия им отдельного места.
Местные власти сами устанавливают правила перевоза пассажиров. И уже давно. Так,что зайдите на сайт своего города и почитайте,какие правила у вас действуют. Я ,например,только что обнаружила,что в Харькове не только бесплатный проезд для детей,пенсионеров и инвалидов,но еще и 8-12 мест,в зависимости от кол-ва пассажирских мест в конкретном городском электротранспортном средстве нельзя занимать другим категориям. На них есть специальные маркировки и штраф даже имеется,если на них сесть,не имея права бесплатного проезда.
Ра ру ра ру ра• 26 июня 2019
ПОКУПКА БИЛЕТА ДАЕТ ПРАВО НА ПРОЕЗД !!! И Н Е ГАРАНТУРУЕТ ВАМ НАЛИЧИЕ СИДЯЧЕГО МЕСТА !!!! ДЕТИ ДО 7 ЛЕТ, ПЕНСИОНЕРЫ И ДР. КАТЕГОРИИ ЛЬГОТНИКОВ ЕДУТ НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!!!!!!!!
’без предоставления отдельного места’ НАДУМАННАЯ ФРАЗА МАНИПУЛЯНТОВ! П.С. водителю выгодно чтобы набилось больше народу.
Багиня• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
да не мне, а беременным и пожилым ну или как минимум не занимать места предназначенные для таких категорий населения
Місця є пасажирів з дітьми і для інвалідів - для пенсіонерів і вагітних - нема.
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
забыла третий вариант - 2 ребенка на одном сидении, мама рядом на другом. Оплата за 2 места
Я оплачиваю 2 места, сидим втроем на них, рядочком. Удобно.
Двое на одном не помещаются.
мимАпроходила• 26 июня 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Я в 39 недель ехала в трамвае с двумя детьми - младшими школьниками.(рюкзаки, сменка)
Два молодых мужика так увлеченно обсуждали торговлю на форексе, что меня просто не замечали
Так это выросли те дети, мамы которых места им оплатили и имеют право сидеть, несмотря ни на что
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляПоказушница
Автобус - городской транспорт. Причем тут ’электро’?
Так тема о трамвае)
Ра ру ра ру ра• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
интересно почему ему опаснее стоять?
потому что если мама да 9 месяце беременности или с гипсом на ноге или еще масса почему, а ребенку к примеру 1.5-2 года и она НЕ может взять его на руки, ПОЭТОМУ ЕМУ ОПАСНО СТОЯТЬ!!!!! И таких ПОТОМУ очень много!

Вся в кредитах• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Трамвай полный, в это время суток 90% пассажиров - пенсионеры.
Идти толкаться и искать сидит ли где-то мужик, наверное, ни бабушки, ни беременная не хотят.
Я оплачивала сыну проезд, когда он еще имел права ездить бесплатно, но у меня на руках. Его в транспорте часто тошнит до сих пор, а когда его усаживала к себе на колени - рвота 100% обеспечена. И я должна сидеть с ним рядом, если вдруг начнёт тошнить, поэтому уступать место тоже не могу. Скажите, я всё это должна объяснять бабушкам и беременной? Или спокойно оплатить 2 места и занять их законно.
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
он, со слов анонима мадамохмури, еще и стекло разбил ’прямо по дороге’, т.е. пролетел сквозь стекло и полетел дальше. а вот поручень разбить не смог...
Сложно представить, честно говоря, это какая скорость должна быть у трамвая, и еще не понимаю как он через сидушку переднюю перелетел и полетел дальше
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляБагиня
есть и для осиб похилого вику и вагитных жинок, читайте правила, там вход-выход на переднюю дверь и места их вначале салона
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляГороховая
прекрасно представляю, я такс видела не раз. и катать собак на сиденье, куда я потом сяду или посажу ребенка - это перебор в любом случае
А детки в продуктовых тележках как вам?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
а еще она инвалид и особа пожилого возраста)))) не морочьте голову, мы говорим о мамочках которые и свой попец умостят и дитяток отдельно
Гороховая• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А детки в продуктовых тележках как вам?
так же, как и собаки на сиденьях
Гороховая• 26 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
чего вы орете?
Сигарный шланг• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Мама права.
Кого волнует чужое горе?, Ей важней ее дети, их здоровье и безопасность. И это правильно.
Неужели ни один мужик не сидел? Почему всем так хочется поднять детей? Девушек и детей?
+10000000
высказали мое мнение!
Постоянные претензии к детям, девушкам и женщинам. К мужчинам не возмущаются, ибо боятся быть посланы в эротическом направлении.
Никто, никому, ничего не обязан. На свое усмотрение и совесть.
Всегда уступаю только беременным и с очень маленькими детками.
Ра ру ра ру ра• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
есть правило, до 7 лет бесплатно, остальное ваши личные убеждения
Пьера Безухова• 26 июня 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ещё не так много ядематерей с детьми, как смертельно уставших мужчин, парней.
О да. Ещё они все слепые, наверное, ну со зрением точно что-то. Я на 6 месяце, в транспорте уступают в основном женщины. Мужики хозяйство прохлаждают свое, расставив ноги на пол вагона и глазом не моргнут. Военные только или курсанты всегда уступают, а так единицы.

Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А детки в продуктовых тележках как вам?
А что такого криминального?
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
интересно почему ему опаснее стоять?
Потому,что при экстренном торможении ребенок пролетит от начала салона и до конца,и получит в лучшем случае тяжелейшие травмы. Моя одноласница гордо ставила свою 5 летнюю девочку,пока не столкнулась. Хорошо,что один на весь салон герой нашелся и не спасал свою шкуру ,а поймал ее ребенка летевшего вдоль салона.
Ра ру ра ру ра• 26 июня 2019
Ответ дляГороховая
чего вы орете?
здесь все пишут. я большими буквами.
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляиз желе я
не переживайте, вы еще успеете
Я про ваших предков спросила. Сдали? Нет? Тогда не выступайте.
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Не могла, мама в первую очередь заботится о безопасности своих детей.
Сидя на своем месте - как?
мимАпроходила• 26 июня 2019
Ответ дляПоказушница
Так я плачу за место, но бабке или беременной уступаю. Следуя Вашей логике, больше не буду...
Детям тоже не уступайте, мама же должна была позаботится о их безопасности и удобстве ( судя по рассуждению тут), поэтому это не проблемы где и как разместить детей.
Сигарный шланг• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
и куда эти пенсионеры едут?? в больницу без предварительной записи и потом скандалят под дверью врача, на рынок, чтобы по пути в транспорте с подружками поговорить?? Лучше бы они так на старости лет, ездили в церковь.
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляПьера Безухова
Просите их сами уступить, милую улыбку одели и просите, они уступают.
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Ну хорошо. Места для инвалидов, пассажиров с детьми хворих та літніх людей заняты этими же беременными, літніми і хворими людьми. Что делать беременной, которая зашла и ей надо сесть? Стоит молча и ненавидит всех, орёт, что она будущая мать и ей должны, или говорит одному из пассажиров не на льготной месте: извините, не могли бы вы уступить мне место?
Пьера Безухова• 26 июня 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Всегда беру на руки. Совесть мучает.
Как та дама - просто не могу. Не умею

Но младший очень любит сидеть сам. Придется - буду покупать ему билет и пусть сидит. Но тогда я встану

А ребенка придерживать кто будет? На остановках или резком торможении? Моя вот в 4 года если сама сидит, то ее телепает во все стороны.
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляГороховая
так же, как и собаки на сиденьях
Ну тогда я заведу собаку и буду возить ее в продуктовой тележке по магазину.