Деловитая• 26 июня 2019
Какое имя больше нравиться, Карина или Алиса?
Девочки, вот с мужем выбрали два имени для доченьки. Но не можем определиться. Какое имя больше нравиться Вам?
Результат:
вже голосів:
139 (64.95%)
Алиса
52 (24.3%)
Карина
23 (10.75%)
Посмотреть результаты
ДелайКак_Я• 26 июня 2019
Тоже хотела Алисой дочку назвать, но у моей соседки собака Алиса... Отпало сразу. А Карина просто не нравится.
Подкустовый выползень• 26 июня 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Мои знакомые дома называют Аля.
Для меня Аля-это Алевтина. Никогда так дочку не называю
Научительница• 26 июня 2019
Ответ дляАнкос
Карина -это если точно будет брюнетка с карими глазами. Во всех остальных случаях - Алиса.
У нас знакомая девочка Карина с огромными карими глазами и блондинка. Может конечно с возрастом волосики и потемнеют, но сейчас очень интересное сочетание
Паспортный стол• 26 июня 2019
Ответ дляНаучительница
У меня двоюродная сестра Карина блондинка с голубыми глазами
КрестьянинДиор• 26 июня 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Тоже самое касается имен Тимур и Тимофей, и того и другого можно называть Тима
Булку Дай• 26 июня 2019
Алиса это имя для кошки
Карина для армянки
У Вас кто планируется?
Если в армянской семье кошка, она может иметь двойное имя
Карина для армянки
У Вас кто планируется?
Мстящий за Зайца• 26 июня 2019
Алиса самое красивое и сказочное имя. Одновременно и простое и необычное. Хорошо бы если б ещё с отчеством красиво звучало. У меня дочь Алиса Дмитриевна.
Карина грубоватое имя. У меня почему-то с воронами ассоциации.
Мстящий за Зайца• 26 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
Алиса это имя для кошки
Карина для армянки
У Вас кто планируется?
Карина для армянки
У Вас кто планируется?
Не всех война убила!

Госпожа_тамагочи• 26 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
А еще Алевтина есть )Алис нигде не вижу, одни Кати, Маши, Лізи
ни одной Кати и Маши в окружении у детей 4-7 лет. Лизы есть.
Семенна Семеныч• 26 июня 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а у нас (Луцк) много Маш и Кать, у дочки в классе есть две Кати, Алиса, Влада, Дана, Марта, две Саши, Вероника, Маргарита, Соломия, Настя, Надя, Уляна, Вика, Лера, София и моя Олеся, еще мне очень нравится имя Элина.
Великий сатирик• 26 июня 2019
Ответ дляsneg01
Оля, Марина, Наташа, Таня
Этих Карин и Алис завались.
У вас Маня?
Даю справку• 26 июня 2019
Происхождение имени Алиса
В переводе с древнегерманского это имя означает «малютка».
Кратко про имя Алиса: любознательность, открытость, сильный интеллект, гибкость
Уменьшительное, ласкательное имя: Алисочка, Лиса, Лисочка, Аля, Лися
Булку Дай• 26 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Алиса Дмитриевна это также смешно, как Ричард Иванович
Хорошее имя для кохозников, когда кроме имени ничего детям дать нет возможности
На паровозе• 26 июня 2019
Алиса - хорошее имя. И не надо сокращать до Али. Даже Алиска - не грубо звучит.
Когда выбирала детям имена, специально избегала имён с буквой Р, не хотелось чтобы человек не мог правильно произнести своё имя первые 3-4 года, да и старость у всех разная... короче, я против Карины
КрестьянинДиор• 26 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
Может папа Дмитрий - олигарх!? По-моему у вас комплексы
Тектоническая расческа.• 26 июня 2019
Очень классное.
От старофранцузского имени Alis (Алис), краткой формы имени Adelais, происходящей от древнегерманского имени Adalheid (Adelheid): adal, athal (благородный) + heit (состояние, род, сословие) (см. Аделаида). Имя Alis и его уменьшительное Alison (Ализон) было занесено норманнами в Англию, где в последствии превратилось в Alice (Элис) и Alison (Элисон). Русское имя Алиса является русифицированным вариантом английского Элис.
Английский (English) ж. Alice, Alise, Alyce, Alys, Alyse (Элис), уменьшительные - Ally, Allie, Alli (Элли), Ali (Эли), средневек. Alison (Элисон) ж. Alicia, Alisia, Alisya, Alycia, Alysia (Элиша, Алисия), Aleesha, Alisha, Alishia, Alysha (Элиша), Alyssia (Элиша, Алиссия), уменьшительные - Ally, Allie, Alli (Элли), Ali (Эли), Licia (Лиша, Лисия), Lisha, Leesha (Лиша).
Сосиска_Втесте• 26 июня 2019
Ответ дляЗаместитель автора
У знакомых Алисия. Звучит нежнее.
У меня Алисия
Сосиска_Втесте• 26 июня 2019
И у моей Алисти фамилия иностранная. Дмитренко Алисия Ивановна как-то ге комм иль фо