ОльгаПалий• 26 июня 2019

Посоветуйте детского ортопеда-травматолога. Правый берег. Киев

Ребенку положили гипс вчера в охматдете, перелом бедренной кости. Сказали, за дальнейшими деталями обратиться по месту жительства к ортопеду-травматологу. По месту жительства такого врача нет, тк живем за городом. Посоветуйте грамотного специалиста, который может проконсультировать по вопросам ухода за лежачим ребенком в гипсу.
clernikol• 26 июня 2019
Там нет никакого ухода. Нужно просто показываться ортопеду. Этот же ортопед снимет гипс в нужное время. У вас по прописке что вообще врачей нет.

clernikol• 26 июня 2019
Моему ребенку после гипса реабилитолог назначал электрофорез и магнит, плюс гимнастику для ног.
Kol_nat• 26 июня 2019
Если в вашей поликлинике нет ортопеда, то с выпиской из Охматдет вы должны подойти к заведующей и она должна выписать направление в другую поликлинику, где есть ортопед. К нему потом и нужно обратиться, стать на учёт.
автор ОльгаПалий • 26 июня 2019
Ответ дляclernikol
Ребенку полтора месяца лежать в гипсе. как минимум. Нужно какую-то зарядку делать, разминать его.. у него гипс до подмышек
clernikol• 26 июня 2019
Ответ дляОльгаПалий
Так пока гипс не снимут нельзя делать зарядку. Реабилитация начинается после снятия гипса. Пока ребенок а гипсе врач может назначить сделать контрольный рентген.
Алеся-4885• 26 июня 2019
Копейкин в Медикоме на Барбюса (Дворец Украина), хотя он и на Оболони принимает вроде