Вам телефонограмма• 27 июня 2019

информация для киевлян. Относительно ученических билетов

Может уже было. Тогда закрою тему

Учні Києва отримають новий проїзний документ
Починаючи з листопада, школярі Києва отримають можливість користуватися безкоштовним проїздом у громадському транспорті за єдиним учнівським проїзним квитком у вигляді пластикової картки – Kyiv Smart Card. Послуга замовлення учнівського квитка для своєї дитини почне працювати на сайті КМДА вже з 10 липня.
Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив депутат Київради Олександр Гончаров.
– Батьки, увага! Право безоплатного проїзду школярам в громадському транспорті Києва з 1 листопада 2019 р. буде давати тільки електронний учнівський квиток-картка, – йдеться у дописі.
За інформацією депутата, з 10 липня у персональному кабінеті киянина КМДА планується відкриття послуги замовлення батьками учнівського квитка для своєї дитини.
Той, хто не має облікового запису Kyiv ID, може створити його за посиланням.
Нині оголошено тендер на «електронний квиток учня установи загальної середньої освіти». Кінцевий термін подачі заявок – 26 червня, аукціон відбудеться 1 серпня.
Згідно з тендерною документацією, учнівський квиток виглядатиме як банківська картка з персональними даними учня. Додатково на картці можуть бути вмонтовані чіп-модулі, які вказуватимуть на використання учнівського квитка в інших системах електронного обліку. За необхідності картки зроблять зі шрифтом Брайля.

https://vechirniy.kyiv.ua/news/uchni-kyyeva-otryma...
лаМпочка• 27 июня 2019
У нас еще в апреле документы в школе собрали и фото для этих карт,в сентябре уже всем выдадут

Однозначная• 27 июня 2019
Пока тендер не проведён - ни о чём.
Нам в школе об этом рассказывали в мае, но тоже поверхностно. Советовали не спешить, информация была только для ознакомления.
Нам директор школы сказала, что как только появится реальная информация (а первым шагом планируется внесение данных об учениках школы в эту программу сотрудниками школ), тогда родителей и уведомят.
В нашей школе это быстро - есть вайбер-группа, т.е. за пару минут мы будем в курсе.
На сегодня первый шаг не запущен ещё. Хотя планировалось, что школы будут подавать данные в июне.
Соня-сонятко• 27 июня 2019
это надолго затянется думаю, если даже карту киевлянина перевыпускают сейчас за 2,5 месяца
Чавонадо• 27 июня 2019
Да, у нас ещё в мае месяце готовили Файлы документов на каждого ребёнка.
И пластиковая карта для проезда - это только один из пунктов использования ай-ди карты ученика.

В базу закладываются: скан копии свидетельства о рождении, полные данные ребёнка, данные о родителях, место регистрации ребёнка, место фактического проживания ребёнка.
Переход из одной Киевской школы в другую будет теперь происходить в электронном виде.
Однозначная• 27 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Ещё не нашли фирму, которая возьмется такие билеты изготавливать.
Программного обеспечения тоже нет.
Есть только считывающие устройства в транспорте, которые не всегда включены.
Но вчера я уже видела настоящего контролера с портативным считывающим устройством. Впервые за полгода, наверное.
автор Вам телефонограмма • 27 июня 2019
а в нашей школе ни сном ни духом Зато данные о голосовании по ’громадським’ проектам собирали. Вплоть до фото с голосом.
автор Вам телефонограмма • 27 июня 2019
Ответ дляОднозначная
Программного обеспечения тоже нет.
Я сегодня тоже такого первый раз увидела. У женщины проверили, а у нее не был валидирован (или как там называется). Контролер чисто по-человечески ей объяснил все и не оштрафовал. А она вопеть начала, с ругней на весь автобус
Соня-сонятко• 27 июня 2019
Ответ дляОднозначная
Программного обеспечения тоже нет.
наверное та же что и карты киевлянина) у которых дефицит пластика
Соня-сонятко• 27 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
на каком маршруте? а как он ее оштрафует если по ЗУ у нее бесплатный проезд?

автор Вам телефонограмма • 27 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
он ей рассказывал, что она обязана это делать. Спокойно так, без истерики и наезда. Может просто приукрасил ситуацию. Ну ведь это правда - если им нужно это делать, то почему она это не делает.

ПС. Автобус № 99
Цвиринь• 27 июня 2019
Спасибо.
Однозначная• 27 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
По ссылке Автора в стартовом указано ’проводиться тендер’.
Т.е. не выбрали ещё.
ПлакалаВАвтомобиле• 27 июня 2019
Ответ дляЧавонадо

Главное чтоб эти данные не сливали, все что в электронном виде потом свободно в сети. А то вечно у нас все через опу.
No problems• 27 июня 2019
когда появятся результаты тендера, тогда можно будет от конкретного производителя получить конкретный процесс сбора данных, до этого - никакого смысла в этом нету.Самое важное в этом - фото, есть опреденные требования для печати на таких документах и ни каждый родитель будет в них вникать и сможет загрузить правильное фото, а без этого документ не производится
No problems• 27 июня 2019
и да контроллеров с проверкой валидированных карток киянина видела на 22 маршруте трамвая, тоже спокойно объясняли пассажирам, что нужно обязательно валидировать, иначе будет в будущем штраф
Не буду• 27 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
данные об учениках учителя подавали самостоятельно. Просто вас не информировали.
Чавонадо• 27 июня 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Даже не сомневаюсь, что информация у нас не защищена. Вообще.
Alenka77777• 27 июня 2019
Писали, что можно будет сделать в личном кабинете, но там пока ничего нет, смотрела вчера.
Лариса-Яся• 27 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
А звідки ви знаєте, що ’ ни сном ни духом’? Я робила електронну базу даних на початку червня, але не повідомляла нікому з батьків про це. Інформація пішла і далі вже від нас не залежить.
Стосовно проектів. Чому ви так обурюєтесь? Це ж робиться для наших/ ваших дітей. І абсолютно безкоштовно, зверніть увагу. Бо зараз набіжать ’завсеплатитьдержава’.
В нашій школі відремонтували бібліотеку, майстерні, нове обладнання для їдальні.

Колдунья-вещунья• 27 июня 2019
Ответ дляНе буду
Как вы себе это представляете? Где учитель фото возьмёт? Откуда она знает кто где проживает или прописан? Многие на сьеме живут, никто школу никогда не информирует при переезде. Никто из учителей такую ответственность не возьмёт на себя.
Колдунья-вещунья• 27 июня 2019
Ответ дляЛариса-Яся
Електронний квиток - погано для учня. Поясню чому.
Моя дитина загубила свій учнівський у перший тиждень навчання ( у магазині витягнули). Заміна на новий зайняла у мене 1 день і 20грн за новий бланк. Як думаєте, скільки буде коштувати отримати пластик і скільки це займе по часу? Зараз картка киянина прив´язана до Ощадбанку. При мені бабусі дуже лаялися з працівниками банку, бо для заміни картки необхідно сплатити платіж понад 100грн банку, без нього як сказали у банку, пенсіонери не зможуть нею користуватися. Крім того, оформлення картки може зайняти і 2 місяці, бо у банка.... пластика нема. Весь цей час пенсіонери змушені оплачувати проїзд, так і надалі буде. Я мовчу про ймовірність розмагнічування картки чи фізичного зносу...
Це явно не на користь дітей.
Jekanchik• 27 июня 2019
Ответ дляAlenka77777
Пишут после 10 июля
Лариса-Яся• 27 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Фото будуть збиратись пізніше, а всі дані про місце проживання вказують батьки, коли дитину записують до школи. Важливо не те, де дитина живе, а факт навчання дитини в Київській школі. Нас зобов´язали подати електронну базу даних про своїх учнів. Дехто навіть , перебуваючи у відпустці , приходив на роботу і здавав базу. Це був геморой жахливий. База постійно підвісала, інтернет в школі слабенький. Я потратила на моїх 32 учнів п´ять годин.
No problems• 27 июня 2019
Ответ дляЛариса-Яся
В якій програмі? Реєстр дітей міста Києва?
Лариса-Яся• 27 июня 2019
Приходив хтось з адміністрації з флешкою і на кожен комп установлював програму.
Однозначная• 27 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Фото загружать пока некуда.
Остальные данные в личных делах есть. Когда заявление в школу писали, на каждого папочку завели.
вареный_look• 27 июня 2019
На сколько я помню, информацию о прописке/проживании ребенка ежегодно обновляется в школе в начале учебного года. Помню, что какие-то анкеты заполняем, одновременно с информацией о всех кружках ребенка, времени на продленке. Так что в школах более-менее актуальная информация есть. А вот фото у нас в школе тоже не просили еще, но в школьной группе в фейсбуке рассылку о новости сделали.
Ну, кому как, а мой ребенок обрадовался)) Ему эта ’корочка’ никогда не нравилась, а теперь как взрослый студенческий пропуск будет. Потерять, конечно, может, но как и свою банковскую карточку, карточку от фуд-бокса.