Курочка-наседка• 27 июня 2019

Вопрос о садике)

Вложились в новострой. Должны были ещё в прошлом году сдать дом, ребёнок должен идти осенью в сад, оформились. Но сегодня узнаю, что будет ещё перенос, и не понятно когда сдадут, хоть остались пустяки. Можно ли писать в заявление заведующей, что сентябрь, к примеру мы не будем ходить? Возить ребёнка з Позняков на ВДНХ в час пик не хочу( Спасибо за ответы
Каяспер• 27 июня 2019
можно писать заявление и просить оставить место за Вашим ребенком, но при этом оплачивать, как будто он реально посещает.

у нас такое практиковали.
но не Киев.
Солнечный день• 27 июня 2019
Да, оформляетесь в садик и с сентября пишите заявление - прошу сохранить место за моим ребенком в период .....
Солнечный день• 27 июня 2019
Ответ дляКаяспер

у нас такое практиковали.
но не Киев.
а что оплачивать кроме питания?
Доль Чекомбана• 27 июня 2019
И дом не сдан. И ремонт впереди. Ребенок уже в школу пойдет.
автор Курочка-наседка • 27 июня 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Дом с ремонтом, это и позволяет сразу вселиться.
Щепотка_совести• 27 июня 2019
До 6 месяцев можно не ходить. Заведующая подскажет как лучше писать заявление/ния. Платить надо будет за канц принадлежности/туалет бумагу и т.д. (Это неофициальные сборы, везде по разному, у нас ФОП при садике таким занимается). Питание оплачивать ненужно, род комитет по желанию.