Фигура мечты• 27 июня 2019
Хоть я русскоязычная, но за мову
Столько потратила на репетиторов детям, что теперь жалко будет, если все напрасно).
Вот какой у меня мотив.
А вам не жалко, что молодежь выучила мову, а теперь опять будет откат?
Вот какой у меня мотив.
Ресничный червь• 27 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
за мову, я с донецка!вообще за процветающую Украину!
Та главное, це МОВА-100% процветание обеспечено.
Медицина, безопасность, экономика в ЖОПЕ полной.
Но вопросы мовы-святое!
Не стой стороны независимость начинается, не со стороны разжигание межнациональной и языковой розни.
Снимите розовые очки.
Но вопросы мовы-святое!
Снимите розовые очки.
Ресничный червь• 27 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Донецк с маленькой буквы?
Крымчанка, дочь офицера?
Исправлялочка• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Но вопросы мовы-святое!
Снимите розовые очки.
Но вопросы мовы-святое!
Снимите розовые очки.
Однозначно.
Веселуха Муха• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Но вопросы мовы-святое!
Снимите розовые очки.
Но вопросы мовы-святое!
Снимите розовые очки.
Одне другому не заважає.
Жирафовое варьенье• 27 июня 2019
Я против,пусть каждый сам выбирает,на каком языке ему говорить и думать,все остальное это насилие над личностью.
Исправлялочка• 27 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Одне другому не заважає.
Знаете, вы в своей семье приоритеты расставляете в очередности дел?
Навряд ли будете стихи днями декламировать если банально холодильник пуст
Сладко-соленая• 27 июня 2019
Поясните, пожалуйста!
Не могу понять.
Что такое ’грамотный язык’?
Что такое ’мужицкое наречие’?
Николай Гоголь
Ночь перед Рождеством
А! - сказал тот же запорожец, - это тот самый кузнец, который малюет важно. Здорово, земляк, зачем тебя бог принес?
Кузнец и себе не хотел осрамиться и показаться новичком, притом же, как имели случай видеть выше сего, он знал и сам грамотный язык.
- Губерния знатная! - отвечал он равнодушно. - Нечего сказать: домы балшущие, картины висят скрозь важные. Многие домы исписаны буквами из сусального золота до чрезвычайности. Нечего сказать, чудная пропорция!
--
- Вы удивительно хорошо читаете! Однако ж, - продолжала государыня, обращаясь снова к запорожцам, - я слышала, что на Сечи у вас никогда не женятся.
- Як же, мамо! ведь человеку, сама знаешь, без жинки нельзя жить, - отвечал тот самый запорожец, который разговаривал с кузнецом, и кузнец удивился, слыша, что этот запорожец, зная так хорошо грамотный язык, говорит с царицею, как будто нарочно, самым грубым, обыкновенно называемым мужицким наречием.
’Хитрый народ! - подумал он сам себе, - верно, недаром он это делает’.
Не могу понять.
Что такое ’грамотный язык’?
Что такое ’мужицкое наречие’?
Николай Гоголь
Ночь перед Рождеством
--
Отчебучкина• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
В вузах не было обучения на укр языке
Я закончила школу и поступила в вуз в 1994 году, обучение было на украинском, причём исключительно.
ОливьЕЖечка• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Всю жизнь думала, что я украинский знаю хорошо, а мои внуки будут говорить, что бабка безграмотная ))))
Точно)))) только недавно учила букварь с сыном, говорю сынок нет слов которые начинаются на И (ы украинская), и тут опля! Индик! Мляць... теперь есть слова на И!
Ресничный червь• 27 июня 2019
И вообще-закройте тему.
Сейчас начнется.
За свое ’я думаю’-убить готовы.
На нас нападать не нужно!
Мы и сами друг друга передушим ’за мову’!
В стране же других проблем нет. Больным деткам операции государство не оплачивает-’сбор, каждые 5 грн имеют значение’ и т.д. и т.п. Но это ж где-то в далеком Гондурасе, не у нас.
У нас-процветающая страна, с налаженной экономикой, стабильной валютой.
Нам что? Только языковой вопрос решить и все!
Ото заживееем!!!
А пока что 30% где-то моют попы старым итальянцам, драят польские туалеты, прислуживают господам на ИХ территории. Но они-патриоты, инфа сотка, мову знают.
Это ведь в жизни главное: мова и вера. Т.к. ресурсы народу этой страны не принадлежат. Считай, только мова и вера остались. Вот за них друг друга передушим и освободим черноземную территорию.
Наше население не нужно уничтожать, оно самоуничтожается. Программа запущена. И она реально работает!
Сейчас начнется.
За свое ’я думаю’-убить готовы.
На нас нападать не нужно!
Ото заживееем!!!
Жидкость для снятия глаз• 27 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А в нас нехай буде одна державна рідненька українська мова. Я би дала на вивчення три місяці.
А может не нехай...
ПультОт_БМВ• 27 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
МОВОЮ!!! спілкуються мовою, а не ’на мові’.
не поважає вона... двоечница.
Это точно! Нормальный украинский язык не услышишь! Неучи!!!
Лариса-Яся• 27 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
Я закінчила інститут в 1992 році. Все було зросійщене. Навіть тих дітей, які навчались в українських школах , змушували відвідувати додатково лекції з рос.мови
Воздух в банке• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
В вузах не было обучения на укр языке
было, я училась в Тернополе естественно на украинском языке, с херсонской области и ничего мне не случилось совсем, училась правда уже не в УССР, но думаю и тогда там преподавали на мове украинской
Королева спама• 27 июня 2019
Ответ дляМяо мой мяо
приглядитесь
там жгут книги на русском языке
Ага, і плакат ЗА Українську мову))
Королева спама• 27 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Вы не ответили, где именно читают на русском и почему вы на этот не жалуетесь, если нарушаются ваши права. Отсюда вывод - этого нет. Все вузы давно украинизированы, и официально, и по факту.
Ви перші не відповіли))
Тамара0104• 27 июня 2019
Ответ дляМяо мой мяо
приглядитесь
там жгут книги на русском языке
Історія України на ’русском’? Для чого брешете в очі?
Babyborn-C• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
А что хорошего? это лишние деньги, лишние траты на обучение. А язык и так все знают
По вашей логике, зачем тогда украиноязычные дети учат в школе украинский язык, они же и так на нем дома разговаривают с родителями?
И тем более зачем учить математику когда есть калькулятор, зачем учить географию когда есть гугл карты и можно посмотреть Орёл и Решка и все узнать, посмотреть сериалы и узнать историю. Зачем, если есть Википедия и гугл ?
Tatiana.07.• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Вы уверены, что вы выучили язык с новыми изменениями. Я нет
из последнего
-анафема і анатема
- кафедра і катедра
- міф і міт
- Афіни і Атени
- Марфа і Марта
особенно умилило последнее
из последнего
-анафема і анатема
- кафедра і катедра
- міф і міт
- Афіни і Атени
- Марфа і Марта
особенно умилило последнее
какой придурок это сочинил?
курнул травки и ага!, пусть будут атени, а мне за это еще и бабла отвалят
AlinaKharkov• 27 июня 2019
никакого отката не будет. Кто говорил - будет говорить. Я русскоязычная, сын тоже. В школе русской учится, но по укр оценки лучше. То есть с написанием и пониманием я могу не переживать. Мне во всей этой ситуации много лет не нравится именно навязывание мовы. Я знаю оба языка, могу без проблем изъяснять свои мысли, но если я не хочу говорит на украинском, то никто меня и не заставит. Многие мои друзья многооооо лет говорят только по украински и мы друг друга отлично понимаем и нет проблем. Надумывает наша влада повод для конфликтов с этими законами....
Мама Бубончика• 27 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
ну тоді українською мовою, а не на українській мові.
Tatiana.07.• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Но вопросы мовы-святое!
Снимите розовые очки.
Но вопросы мовы-святое!
Снимите розовые очки.
+++++
специально людей против друг друга настраивают, чтобы отвлечь внимание (((( печально все это...
Businka_05• 27 июня 2019
Кто ж вам виноват, что ваш ребенок учил только украинский? Мой ребенок учится на родном, русском, языке и свободно владеет украинским. Без суржика, с четким разделением. Аналогично, их учат терминологии на обоих языках. Потому задания по физике, математике, химии понимает и на том, и на другом языке. На русском, естественно, легче, т.к. на нем думает. Если на олимпиадах условия на украинском, а ответы разрешают писать на русском, то вобще нет проблем.
Ответ дляРесничный червь
И вообще-закройте тему.
Сейчас начнется.
За свое ’я думаю’-убить готовы.
На нас нападать не нужно!
Ото заживееем!!!
Сейчас начнется.
За свое ’я думаю’-убить готовы.
На нас нападать не нужно!
Ото заживееем!!!
Жаль, что это мало кто понимает.
antoninalav• 27 июня 2019
Ответ дляrybka21
Удалено администрацией...
Чому це? В сусідній темі написали, що ненавидять українську і нічого. Сім людей лайкнуло, адмін не відреагував.
То вже ж живемо по новому.