Фигура мечты• 27 июня 2019
Хоть я русскоязычная, но за мову
Столько потратила на репетиторов детям, что теперь жалко будет, если все напрасно).
Вот какой у меня мотив.
А вам не жалко, что молодежь выучила мову, а теперь опять будет откат?
Вот какой у меня мотив.
Фигура мечты
• 27 июня 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
сумнівні атор у ВАс аргументи
може скоріше треба думати - скільки людина знає мов, стільки разів вона людина?)
я не проти російської мови, сама нею спілкуюся за потреби
але категорично проти її як другої державної
я этот аргумент про мови-людина считаю утешением гуманитариев. технари по всему миру, обычно знают англ язык и им этого достаточно
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
может это был единичный случай, но по желанию, чтобы студенты могли выбрать обучение полностью или на русском или на мове - такого в ссср не было, хотя это ущемление прав
Ну не путайте грешное с праведным. Раз уж на то пошло какие права были в СССР, что бы их еще ущемляли?
Чу Ча• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
не хреновые, они просто в укр школах учились
И что? В украинских школах не было раньше уроков русского языка? Вот индусы у нас как то справлялись, а ваши прям не могли.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
до чого тут технарі всього світу? я володію 4-ма мовами і маю технічну професію)
Фигура мечты
• 27 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
там не проходили техническую терминологию и кроме того, это нарушение прав человека
Чу Ча• 27 июня 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Ух ты. Я училась на такой же специальности, только в техникуме. А у меня обучение было на русском.еще не было принудиловки по языку.
Привет коллега))))
Чу Ча• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
А что в школах на русском техническую терминологию проходили?)))
Губы рыбы• 27 июня 2019
Где моложежь на мове разговаривает? Живу в русскоязычном городе как все говорили на русском так и говорят
И.О. человека• 27 июня 2019
Вот именно что не будет никакого отката. Если при Януковиче его не произошло, то сейчас так точно. Сама дочку не учу, надеюсь что в школе научат.
Губы рыбы• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Право на труд,на отдых и ты ды. Это сейчас работник бесправен))))
Жидкость для снятия глаз• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
Если вы в школе изучали два языка,то какая проблема изучать терминологию на одном из них?
Губы рыбы• 27 июня 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
Так переходите уже сейчас на укр
Чу Ча• 27 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Звичайно, треба щоб державною була українська мова. Без варіантів.
Какое отношение державна мова имеет к потраченным на репетиторов деньгам?
Губы рыбы• 27 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
’Без вариантив’ не должно быть в цивилизованном обществе
пАлАвинкА• 27 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
В моем городе так точно. Украинского очень мало слышу.
Ответ дляФигура мечты
Вы сейчас демонстрируете короткую память и по сути разжигание проблему. Если вы чего-то не помните, это не значит, что этого не было.
Королева спама• 27 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Какой откат, автор? Не переживайте никакого отката не будет! Зеленский этого не допустит.
Бу га га!!!
Веселуха Муха• 27 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
В цивільному суспільстві говорять державною мовою і горді тим, а хто не може вивчити або нехтує, повинні цього соромитися.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
Так а кто Вам мешал трудиться на украинском языке?
Любящая болтать• 27 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
а что случилось? была в отъезде без инета.
Ничего, кому что в голову взбредёт, тот то сюда и тащит. Этот бред бредовый уже противно читать. Или деградация полная, или тролли неопытные, за минималку работают.
Королева спама• 27 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Во многих вузах некоторые общие предметы считались на украинском, даже в русскоязычных регионах.
Це де, наприклад? В Харкові і зараз протизаконно проводять всі лекції рос.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
И скажите еще, что Вы их не понимаете.
Жидкость для снятия глаз• 27 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
В цивилизованных странах не один государственный язык,а бывает и несколько,и все вокруг друг друга уважают и не стесняются
Любящая болтать• 27 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Вот в этом и суть проблем Украины - не уважать других.
За то, что они на другом языке говорят!) И эти люди живут в одной стране! Зато англоязычных в попу целуют. Они же из-за границы!)) Позорище.
Ответ дляКоролева спама
Где именно? Жалуйтесь, если вы считаете, что ваши права нарушают. Правда, ваша жалоба ни к чему хорошему все равно не приведёт. Толковые преподаватели давно покинули вузы, выпускники школ массово уезжают учиться заграницу, наука не развивается, так как прикладные отрасли давно издохли.