Фигура мечты• 27 июня 2019
Хоть я русскоязычная, но за мову
Столько потратила на репетиторов детям, что теперь жалко будет, если все напрасно).
Вот какой у меня мотив.
А вам не жалко, что молодежь выучила мову, а теперь опять будет откат?
Вот какой у меня мотив.
ЗлобноеЧмо• 28 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Народ много чего желает, если ему абсолютно на всё давать право выбора, то будет хаос и анархия.
Ну поняяяяяяятно.
mega_amina1985• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
А чем плохо знать нормально два языка?
Знать это одно, Вы представьте документацию на двух, те кто имеют с ней дело, думаете они рады будут, а ошибок и путаницы сколько будет.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Раньше документация практически была на русском, сейчас только все на украинском...так что хотите сказать сейчас путаница?
И при двух языках это тоже самое.
mega_amina1985• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
И при двух языках это тоже самое.
Была на том или на другом, а тут дублировании будет, хотите сказать, что суржик и русизмы в больших масштабах встречаться не будут?
Ответ дляЖующаЯКонфету
А то украиноязычные прям все разговаривают на чистой мове?
Да у каждого второго, особенно ЗУ суржик и свой набор особенных слов.
Вот например зайдите в соседнюю тему про причастие ребенка и почитайте автора,она вроде как украиноязычная,но прочтите ее,это же суржик полный.
mega_amina1985• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
В данном случае я не про речь, представьте себе получить документ(отчет) на смешанном языке.
Я знаю, что чистого языка нет, даже наш русский, отличается от того который используется в рф, украинский также.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Только неуч может предоставить документ на смешанном языке
mega_amina1985• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
Абсолютно согласна, но думаете такие не найдутся, пусть и в небольших количествах.
vasilek5050• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
Народ желает говорить на мове или только отдельная часть государства?
Всі хочуть говорити, але всі хочуть вчити, бо навіщо трудитися.
vasilek5050• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
Нет не все хотят и тема этому подтверждение
Це погано. Ті, що не хочуть, про це не повинні заявляти, бо це соромно,це неповага до своєї країни України.
Ответ дляLinaAA
Боже ж мой, что вы выдумываете? Я прочла тему про причастие. Автор пишет на нормальном украинском языке. Я нашла аж два слова-суржика ’слідуюча’ и ’поступити’. Ну может еще ’хресна’, правильнее ’хрещена’, но и так употребляют тоже. Еще проскочило один раз слово ’подарки’, но дальше по тексту автор несколько раз написала правильное ’подарунки’, так что не считается. Где же там, как вы изволили выразиться, ’суржик полный’?? Два-три несчастных слова это не катастрофа, вы придираетесь. Это вы, видимо, не слышали реального суржика, который я слышу от жителей сел киевской обл.
Ответ дляAnakaLaky
Только в теме у нее 7 слов, которые не используется и неправильно в украинском языке.И то,что всего у нее,как вы говорите мало суржика,это неоправдывает ее.
vasilek5050• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
Але хоч намагається, а інші навіть цього робити не бажають.
Ответ дляВеселуха Муха
Человек не ’намагається’, человек говорит на родном языке, это ее повседневная речь, и она достаточно хороша. Просто некоторым особам украинский язык поперек горла стоит, вот они и цепляются ко всему. На идеальном литературном языке могут говорить лишь филологи, а в обычной бытовой речи проскакивают и региональные особенности, и порой русизмы. Это в любой стране так. Послушать хоть бы говор пермяков, или питерцев или тамбовцев - все говорят со своими особенностями.
vasilek5050• 28 июня 2019
Ответ дляLinaAA
А зачем намагаться,нельзя выучить один язык и на нем общаться?
Можна, але держави в якій живеш.