romankirovograd• 27 июня 2019

Минобороны Украины не имеет право покупать каски и бронежилеты. Это правильно?

Юрий Бирюков:
"Так выглядели наши дома и квартиры в 2014 году, когда всей страной мы экстренно одевали армию, таскали каски и броники, аптечки и форму. Казалось, что это уже в прошлом, казалось, что это уже позади.

Так вот. Это - казалось.

Следователи ДБР закончили обыски в Головне управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення ЗСУ сегодня утром. Нет, они не нашли деньги или злата-серебра. Нет, они не нашли никаких компроматов. А они и не искали. Следователи ДБР изъяли оригиналы всей рабочей документации, всех технических условий (ТУ), все образцы-эталоны на основании которых производится контроль качества, все компьютеры с документацией на разработку.

С сегодняшнего дня Министерство обороны Украины не имеет права покупать или принимать на склады ни одного элемента вещевого обеспечения. С сегодняшнего дня Министерство обороны Украины не имеет право покупать каски и бронежилеты.

Совсем. Вообще. Точка.

Несколько недель выдача формы будет идти со складов, запасы есть. Да, за счет резерва, за счет того, что армия смогла воссоздать - ведь запасов на начало войны не было, все было распродано. А потом, господа-волонтеры, снова мы, снова мы. Начинаем готовиться.

Можно было сделать копии, благо МФУшки там были. Можно было запросить копии официально, и они бы были бы высланы. Можно было бы скачать документацию прямо с сайта МО, благо она там опубликована. Но нет, изъяли оригиналы, а это ключевое для объявления новых закупок или приемки уже закупленного раннее.

И еще один момент.

Некто Портнов написал вчера о том, что это его "привет Порошенко". Интересный привет - изъятие компьютеров со всеми материалами научно-исследовательской работы. Дальше эти все компьютеры... где... а материалы... Россия?

За один месяц мы отброшены на 15 лет назад, и снова нашу армию готовят к капитуляции.

Вот тут я прошу репост."
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=235669...
Результат:
вже голосів: 26
12 (46.15%) Это еще один этап сдачи страны
9 (34.62%) Это "папередники" мстят Зе
4 (15.38%) Отлично. Не буду помогать армии, как и раньше
1 (3.85%) Отлично. Буду помогать армии, как и раньше
anka1979• 27 июня 2019
Не помогала и помогать не собираюсь. Когда работала, высчитывали военный сбор, этого хватит.

Nimfa77• 27 июня 2019
Ответ дляanka1979
+++++++++++++
Не помогала и помогать не собираюсь.
Работаю официально, высчитывают военный сбор, этого хватит.
королевна• 27 июня 2019
Ответ дляanka1979
аналогично
чир• 27 июня 2019
Что-то Бирюков явно не договаривает...
Zvezdochkina• 27 июня 2019
Очередная инфо-война двух лагерей.
А вы сюда это тянете, что бы еще и люди переругались.
ДЕЗДЕМОНИКА• 27 июня 2019
судя по публикациям в прессе по этому Бирюкову давно тюрьма плачет:

Юрий Бирюков со своей супругой лично принимали с помощью смс-сообщений информацию от клиентов о заказе конкретных женщин для оказания секс-услуг.

Эти факты прямым текстом были изложены в многочисленных ходатайствах, которые следователи СБУ направляли в адрес суда, а также в определениях судов по уголовному производству.

Действительно, в начале 2013 года управление СБУ в Киевской области зарегистрировало уголовное производство №22013100000000085. Основанием стал факт размещения в сети ’Интернет’ объявлений о возможности трудоустройства за границей на высокооплачиваемую работу в сфере оказания сексуальных услуг.

Следователи СБУ сообщили суду в своих ходатайствах, что ’неустановленные лица’ обеспечивали ’молодых лиц женского пола’ необходимыми для пересечения границы Украины визовыми документами. Они организовывали их незаконную переправку в страны Европейского Союза, где в дальнейшем трудоустраивали женщин в учреждения, которые предоставляли клиентам за денежное вознаграждение секс-услуги.

В одном из определений суда по данному делу было уточнено, что ’неустановленные лица’ планировали незаконно переправить гражданку Украины через государственную границу в Италию с целью трудоустройства в сфере предоставления сексуальных услуг:

Источник: reyestr.court.gov.ua

Далее в определении суда говорится, что один из фигурантов дела обеспечивал функционирование сайта http://www.your-dreamed-girls.com, на котором была размещена рекламная информация о предоставлении услуг сексуального характера в странах Европейского Союза.

А информацию от клиентов о заказе конкретных женщин для оказания услуг сексуального характера принимали с помощью смс-сообщений лично двое фигурантов дела, зашифрованные как ’Лицо_3’ и его жена ’Лицо_4’:

Источник: reyestr.court.gov.ua

Дальше суд, со ссылкой на следователя СБУ, сообщил, что ’Лицо_5’ является учредителем ООО ’ОСВ Тревел’, расположенного по адресу: г. Киев, ул. Жилянская, 47-Д. А ’ОСВ Тревел’ как туроператор работает под торговой маркой ’Куда угодно’:

Источник: reyestr.court.gov.ua

’Страна’ получила сведения из реестра юридических лиц об учредителях ’ОСВ Тревел’ на начало 2013 года. Информация журналиста Владимира Бойко полностью подтвердились: учредителями данной фирмы в то время были Татьяна и Юрий Бирюковы: