Здравствуйте! Покупаю ранец первокласснику. Какую фирму выбрать? Старший носил Kite. Неплохой. Но в двух его рюкзаках боковые карманы для бутылок рвались через 2-3 мес. Что скажете про Herlitz? Спасибо!
Фокус-Покус• 27 июня 2019
у моей кайт - не порвался за год. И если ребенок мелкий - то в кайтах можно подобрать размер поменьше.
Херлиц не СЧупала, не знаю
АлывердЫ• 27 июня 2019
Мой сын тоже три года относил Кайт каркасный. Из следов носки к концу третьего класса обтрепались светоотражатели и стерлись нитки на замке. На 4 класс купили мягкий Кайт с ортопед спинкой.
Тектоническая расческа.• 27 июня 2019
Если Херлиц, то не покупайте тот, который с пластиковым дном. Он очень тяжелый. Понятно, что, скорее всего, ранец будете таскать вы, а не ребенок, но даже вам будет тяжело! Проходили такое, знаем)
БершкомангоЗар• 27 июня 2019
Брать Мерс или Ланос? Это вот вопрос из той серии. Херлиц после 4 лет отдан другому ребенку в состоянии нового, к другого вот ещё год отходил.
Садоводница• 27 июня 2019
На первый класс получили в подарок O´Neil каркасный. Дорогой, качество - по наследству передавать можно. Год протаскали его мы, и отказались в пользу легкого cfs. Несмотря на легкость верой и правдой отслужил 2 года, из увечий - протерты боковые карманчики (сетка). Последний год отходили с мягким kite, подобрав модель с крепкими (не сетчастыми) карманами и ортопедической спинкой Вопросов нет ни по фурнитуре, ни по удобству/функционалу/ни по изношенности материалов. Один раз промаршировала с полной загрузкой книгами около 2 км - спина не устала. Так что мне Кайт симпатичен.
Но какое в этом дно ? Пластик или что то другое? Нет описания. Может, вы знаете где их искать по сходной цене? Буду благодарна!