100pudov• 28 июня 2019

Может ли ОСББ подать в суд если есть долг по теплосети

Пожал подскажите
У нас два мес как дом ОСББ,у меня большой конфликт с председателем.Начали сборы налички без собраний и много чего не законного
За квартплату я оплачиваю ,
за воду и газ тоже.тк 5 лет назад я купила квартиру и не проверила документы по отрезанному отоплению.Покупала у близких родственников
Потом выяснилось что все липа
Итог 5 лет шуровал долг
Вот я теперь думаю не начнет ли наш глава осбб мне делать проблему и что он вобще может сделать в этом случае?Теплосеть в суд пока не подавала а сделать реструктуризацию у меня нет сейчас денег.Хочу заранее быть готова к нападениям тк знаю что это будет.Подскажите кто знает пожалуйста.Мне посоветовали начать платить долг теплосети малыми суммами чтобы теплосеть не подавала в суд.
Твоя подруга• 28 июня 2019
Если из- за Вас ,теплосеть отрежет подачу тепла Вашему дому, то теоретически ОСББ может тоже на Вас подать в суд.

В противном случае ,нет.

автор 100pudov • 28 июня 2019
Ответ дляТвоя подруга

В противном случае ,нет.
теплосеть может подать на меня в суд ,не слышала такого что отключают дом от отопления.
Автопортрет нурофена• 28 июня 2019
Начнёте платить - возобновите срок исковой давности. Он составляет 3 года.
Вы должны понимать, чего хотите: не платить и дождаться, пока не подадут в суд, где заявить о применении сроков исковой давности, или не ждать суда и платить весь фактический долг.
Однозначная• 28 июня 2019
Ответ для100pudov
Автор. Срок давности прошел. Начнете платить подтвердите,что согласны на долг
Однозначная• 28 июня 2019
Автор осбб не имеет право ничего от вас требовать,у вас индивидуальный договор с теплосетью
Однозначная• 28 июня 2019
Ответ для100pudov
У моих соседей долг 30 тыс никто в суд не подавал,никто их от отопления не отключал
carissimi• 28 июня 2019
А какие деньги собирают????
Размер внесков утверждается на собрании жильцов при присутствии и согласии не менее 75 %..по всем остальным вопросам достаточно 51%голосов...

carissimi• 28 июня 2019
Вот этот сбор денег сейчас незаконен..Вы можете подать в суд на голову ОСББ..
Однозначная• 28 июня 2019
Ответ дляcarissimi
А какие деньги собирают????
Деньги вообще не имеют право собирать)))
Однозначная• 28 июня 2019
Ответ дляcarissimi
Незаконен,но если бы мы не собирали деньги так,то сидели бы на ржавой трубе. А так трубы поменяли. Хорошо говорить,когда тебя это не касается
автор 100pudov • 28 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в том то и дело я не знаю как правильно поступить.если не платить и ждать то долг то ростет((а что б оплачивать за три года то это должен быть суд .за три года сумма меньше конечно но издержки предоставят мне.суд же я не выиграю.я уже согласна на суд но я же не буду просить теплосеть падать на меня в суд.долг уже 35 тыс(((
Беззубовна• 28 июня 2019
Ответ дляОднозначная
Сумы?
Однозначная• 28 июня 2019
Ответ дляБеззубовна
Сумы?
Нет,Днепр
Бусурманша• 28 июня 2019
Если у вас договор напрямую с теплосеть б заключение,тогда ваше Осбб ни какого отношения к этому долгу не имеет.
А если теплосеть заключила договор с Осбб,тогда ,да осбб могут на вас подать в суд
carissimi• 28 июня 2019
Ответ дляОднозначная
К чему эта ваша реплика))?

Я член иннициативной группы в своем дворе и как раз занимаюсь вопросами сбора средств и облагораживания двора...И поэтому считаю,что все должно быть доведено до ума и сделано по закону в т.ч. документация ,внесут и т.д.