Ноги от ушей• 28 июня 2019
Не хочу приглашать кума на др и вообще с ним общаться!
У нас такая семейка, что переступи через себя, но надо! Надо поддерживать отношения(даже если ему все равно, потому что он типа кум!) П.С. Кум не провляет никакого интереса ни к нам ни к
ребенку. Какого я должна звать его на ДР, спустя год? Кто прав? На дальнейшее, мне от него ничего не надо))
Ноги от ушей
• 28 июня 2019
Хочу собраться в кругу близких друзей и все. А этого человека вообще забыть. Ну и что, что он крестный?
Пурген• 28 июня 2019
А зачем вы такого человека в крестные выбирали? Крестили, патамушта все так делают, или понимаете смысл крестного родителя?
Ноги от ушей
• 28 июня 2019
Ответ дляПурген
Муж... Ясно? Вижу, он расстроен сильно, кого выбрал
Екатерина27• 28 июня 2019
А какого внимания к ребёнку вы хотели? Кума кто выбирал? Это была ваша инициатива или он сам напросился?
Ноги от ушей
• 28 июня 2019
Ответ дляЕкатерина27
Да там странный кум) Не именно к ребенку. Ситуация: до крестин он сам звонил и предлагал встретится, одинокий, напрашивался, что в бочке затычка) После крестин-мороз и избегает(мне как-то по барабану). П.С. Чтоб не было допросов, кто кому что должен))) Все на крестины(и крестик) покупали сами и ничего не требовали) Он не предлагал даже, если что
Сегодня на диете• 28 июня 2019
У нас так же.Я не прошу подарков,денег....Но неужели так трудно РАЗ в год на ДР поздравить ребёнка по телефону??И кума туда же...Плюнула.Не звоню и не пишу,пусть катятся.
Ноги от ушей
• 28 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
С кумой хорошо общаемся. А это недоразумение.. До крестин чуть ли не каждый день к нам приходил, одиночка. Только рядом в постели положить не хватало)) А тут мороз сразу. Видимо ’ответственность’ резко начала давить
Кили и Манджаро• 28 июня 2019
Напишу свое отношение как к куму так и с крестницей:
кум раньше периодически заходил, подарками не баловал. Мой ребенок уже взрослый. С прошлого года с ним не общаюсь. Надоели понты. Полнейший вампиризм. Совесть чистая. На горло себе наступать не буду.
Крестница. Взяли не понятно почему. Приглашаю в гости. Погулять. Обычно, нет. Не отказывают, но и не приходят. Когда хожу к ним сама - напряжно, ребенок меня редко видит, смущается. Мне надоело продавливать ситуацию. Потихоньку отхожу в сторону от всего этого.
И, действительно, вопрос ведь не в деньгах.
НичеНипанимаю• 28 июня 2019
Я приглашаю только тех с кем мне комфортно, слово ’нужно’ в такой ситуации вообще не умесно
МисисПропер• 28 июня 2019
Ответ дляВладанна
Возможно, появление ребенка в вашем доме ( крик, плач, памперсы) И отпугнуло кума. Он раньше к вам приходил в спокойную обстановку, а с появлением ребенка обстановка поменялась.
Я б такого Кума не звала бы на Д.Р.
Так не появился б.ребенок - это чудо кумом никак не стало бы:)))
Чу Ча• 28 июня 2019
К нас тоже кум отморозился, при чем сам просился крестить ребёнка, по началу хорошо общались, встречались часто. Сейчас даже с ДР ребёнка не поздравляет, хотя бы по телефону. Дурак какой-то (((