кураГАЛЯ• 28 июня 2019

Закис мозг в декрете- претензия мужа.

Я в декрете уже 6 лет ( трое детей), занимаюсь домом, бытом, детьми. Иногда торгую в интернете для себя, иногда фрилансом займусь.
У мужа ЧП, уже лет 10 в одном направлении, развиваться есть куда- уйма новых тенденций в его деле, но его все устраивает. Я много раз просила, чтоб сделал мне мои задумки и идеи реальными ( это в его силах, у него есть станки, он может сделать чертеж и ТД), а я буду продвигать- продавать. Он постоянно искал отмазки или обещал, но не делал. Идеи мои были стоящие, сейчас большой спрос на это. Тогда, несколько лет назад, я б норм раскрутилась. В общем, к чему я веду: все мои идеи он обесценивал. На днях предложила вообще выгодное дело, все просчитала, вложением были бы мои сбережения. Снова все не то, что ты выдумала? Это нереально! А сейчас лежали разговаривали и говорит: тебе нужно почаще бывать без детей, развеяться, а то мозг закис. Я сначала возмутилась, наехала, а потом говорю: правильно говоришь, развеиваться мне и почаще. Завтра и начну.
Но вот засел червяк во мне: откуда претензии появились? Забить? Или реально развить бурную деятельность, воплотить в жизнь свои все идеи, но как, если он отказывается помогать? В голове каша. Всегда говорил: мне так нравится, что дети с тобой, а не с чужой тёткой, что дома уютно и ТД. А теперь такие фразы((
Или выйти на работу, чтоб не умничал? Поговорите со мной, пожалуйста
Смурфетта• 28 июня 2019
Это начало. Даже странно, что такая неглупая женщина, с интересными идеями и планами, этого не понимает.
Вы готовы, что Ваш выход на работу вызовет в семье резкий рост напряжения и конфликтов с мужем? Если осознаёте, выходите.
Уже сложилось определённое положение вещей в семье, где Вы долгий декрет и 3 детей, как бы Вам не хотелось думать, что Вы такая же как 6 лет назад.
3 беременности, младенцы, ГВ, горшки. На носу у старшего 1 класс. Для Вашего мужа это мощный инструмент манипуляции, отражающий вечную истину : Статус человека определяется его возможностями.
Ваши возможности такие - Ваш статус такой - я с утра был не в настроении, у тебя в декрете мозг закис.
Поэтому не подтверждайете слова мужа разговорами о 4 ребёнке.

автор кураГАЛЯ • 28 июня 2019
Ответ дляFerre
А пятого к скольки годам?
Ещё не решили))
автор кураГАЛЯ • 28 июня 2019
Ответ дляЛепешечка
Зачем ?

Мне просто интересно - Вам с мужем скучно и неинтересно быть вдвоем ? Дети это чудесно, но еще есть и другая жизнь. Почему в 40 лет нужен еще младенец ? Почему в 40 лет не пойти на тайбо, не прыгнуть с парашютом, не научиться играть на пианино , не заняться еще миллионом интересных вещей, почему опять ребенок ?
Вы чувствуете, что не самореализовались , но делаете это не в плане развития, карьеры, увлечения, а рожая детей.
Ребенка муж просит. Я сказала, что сейчас- нет ( мне 31), может быть на старости лет к 40 годам и рожу. Но это пока только разговоры. Я, в принципе, и с детьми занимаюсь многими интересными вещами))) для этого есть временная няня
автор кураГАЛЯ • 28 июня 2019
Ответ дляСиренькая
Реализуйте свои задумки. Компания мужа же не единственная производственная компания в городе. Закажите первую партию у других.
С тремя детьми я бы не работала. Ну кроме что если будет очень сильное желание или я очень востребована (известный хирург, педагог, актриса) либо деньги очень нужны.
Просто ради того, чтобы доказать мужу - нет.
Лучше попробовать своё дело.
Спасибо, попробую найти других людей. Просто думала типа совместный проект с мужем, чтоб он сделал как бы для меня, а потом, видя продажи, продолжил сам. Я боюсь сама все начинать, нужно переступить через это
автор кураГАЛЯ • 28 июня 2019
Ответ дляAnastezy
Я так поняла, что муж хочет, чтоб вы отдыхали как женщина. Встречались с подругами, может танцами занялись, вместо того, чтобы пытаться выполнить его роль - придумать и толкнуть проект, заработать денег. Подумайте над этим, я услышала такой посыл. И работа в таком случае не поможет. Переступить свою гордыню и расспросите, что он имел в виду. Уточните, будет ли он с детьми сидеть, пока вы будете развеиваться. Я думаю, вам на самом деле это нужно. Трое детей почти погодок, да вы же героиня!
Думаю, вы правы. Мы потом разговаривали, он сказал, что раньше я поддержать могла, понимала его с полуслова, а сейчас ему не хватает нежности, бесед и ТД. Сказал, нужно чаще разгружать меня с детьми, чтоб я восстановила ’себя’.
А так какая я героиня? )) Сижу дома на всем готовом, списки только пишу мужу, что необходимо купить. Для меня героини те, кто сами детей растят, без мужа
автор кураГАЛЯ • 28 июня 2019
Ответ дляВыФсеВрете
А зачем?
Чтоб был))
автор кураГАЛЯ • 28 июня 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Я б радовалась, это же индульгенция на что угодно. Любую работу или вид деятельности и хлопая ресницами - ты же сам этого хотел
Я писала в теме, что сначала возмутилась, а потом поняла как он своими словами дал мне много возможностей
автор кураГАЛЯ • 28 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
Не думаю, что мой выход на работу вызовет напряжение в семье. Муж сказал, если мне это поможет развеяться- выходить. Т е я не на зло ему выхожу, а типа отдохнуть ( работа позволяет)
А разговоры о четвертом ребенке идут от мужа. Просил сейчас, я держу оборону.
Смурфетта• 28 июня 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Реальность устроена не так примитивно, к сожалению.

С перепою• 28 июня 2019
Ответ дляЛепешечка
Зачем ?

Потому что все люди разные. Кому то нужен парашют,а кому то дети. И смешно всех подгонять под свои стандарты
Пугачиха• 28 июня 2019
У меня у знакомой 4 детей,и это не помешало ей нагнать мужа, стать успешной и жить в ЛА!Даже,когда в 30,она была никто.Но было очень сильное желание,и отсутствие страха.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 июня 2019
Воплощайте в жизнь свои идеи. Мужу ничего не надо
ПультОт_БМВ• 28 июня 2019
Работайте или развивайте свою идею, заботы о ребенках делите с ним, и да, без его помощи, если что. Вы сильно на него ссылаетесь, чтобы оправдаться. Моя сокурсница с 3 детьми, один из которых тяжёлый инвалид, крутится по дому, с детьми, фрилансит в дизайне и хендмейде и волонтерствует в организации по профилю болезни ее ребенка. Домработницы нет.
Кучерявочка• 29 июня 2019
кто вам доктор, что себе декрет такой устроили?
у меня трое, я не выпадала из жизни, няни в помощь.
а так все на мужа ’не дает летать’