СкрипяСердцем• 28 июня 2019

Чи правильно і справедливо я хочу поступити?

Тема для тих ,чиї діти йшли до першого причастя.Ситуація слідуюча.Моя дитина йшла до першого причастя,після церкви був святковий обід.Тільки рідні і хресні.Сестра не прийшла.Говорила що її голова болить.Але я причину знаю.Просто не хотіли прийти,це вже не перший раз таке.Дуже неприємно.Вони як тільки до когось потрібно іти рахують подарки,чи вигідно за стіл сісти,чи не дуже дорогий подарунок ...і т.д.Тепер суть.Їхня дитина йде до причастя.Я хресна.Я планую піти в церкву ,виконати свій обовязок,похреснику подарую подарунок.Але за святковий стіл не піду.Не пішла б взагалі так як і вони,але я хресна.То ж не можу так поступити.Як вважаєте?Знаю що образ буде багато.Люблять тільки себе.Мов як же ж так з ними поступають...Але таке відношення до моїх дітей також не можу пропустити повз.Дякую.
ЭтаваНиМожетБыть• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Так я віруюча.Але мені набридло ,що об нашу сімю постійно витирають ноги хитра рідня.Вважають себе вище .
То есть тут ’віруюча’, а тут ’ображена’. Так можно? Удобно)))

Техпаспорт на медузу• 28 июня 2019
Ваша сестра знала, что вы готовились у вас был праздник и решила его проигнорировать
Поздравьте ребенка в церкви и идите домой. Нигде не сказано , что вы должны за крестника откутежить по полной. Сестра тоже мать и должна была понимать, что вам будет неприятно, пускай отвечает за свой поступок
Пиши-пропало• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Выше будете Вы,если будете жить без мести и злопамятства. То,что они так поступают - это их проблемы,не Ваши.
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Т.е. смирение вам претит?
УжеВотДа• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Ви не зрозуміли мене.Я на хрестини прийшла до дитини з лікарняного ліжка.Відповідно без існуючого подарунка.Тільки з хрестильним ролотном.Я подарунок подарувала пізніше.Але був скандал що я їхній дитині нічого подарувала і що їм соромно від родичів.І тут те ж саме буде.Я знаю свій обовязок.І мегі все рівно що скажуть люди.Але вони чексють подарунка.Не дитина а вони.
Вы слишком зацикливаетесь на подарках, как и ваши родственники.
К вере и Богу это не имеет никакого отношения.
Окститесь!
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Я запитую чи я поступлю справедливо?
Справедливо но не по христиански. Но вы ж понимаете что христианство и справедливость это совершенно разные понятия. В христиане нет справедливости. И вы ж это должны принимать и поступать по христиански а не по справедливости
ФруктЕщеТот• 28 июня 2019
Автор....вы более чем любите себя тоже...помните все о сестре и нам рассказываете. Воспринимайте их такими ,как они есть и живите по своей совести...это ваша крестница и ваш долг перед ребенком быть наставником духовным..а не соперником с ее родителями.
Вам перед праздником бы на исповедь сходить...и с чистыми помыслами к крестнице на праздник идти
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Але вони не віруючі.Розумієте?Дитину хрестили тому що так всі роблять.І з причастям також так.В церкву не ходять.Писати можна багато.
И какое это отношение имеет к вашей вере?
Мяо мой мяо• 28 июня 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Какая разница какие они? Вы ведь себя считаете верующей. От этого и отталкиваетесь. Как там говорят - не суди да не судим будешь.
А вы их уже вовсю тут грязью полили
это не обязывает ее идти за праздничный стол. Все обязанности в церкви автор выполняет

Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляМарафетчица
Гордыня грех
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляКукуша
Будьте лучше, чем она, сядьте за стол, этой ответкой вы просто становитесь с ней на один уровень
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляjif
Автор, думаю что застолье к причастию не имеет отношения. Сомневаюсь, что застолье с неприятными людьми как-то повлияет на качество причастия и ваши качества как крестной.
Не имеет. Но если она не пойдет в отместку, то покажет себе и богу, в которого типа верит, что вера ее только когда когда выгодно, а не всегда.
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
А на исповеди не пробовали уточнить у вашего священнослужителя , как поступить ? Или знаете его ответ ?
Вы должны поступать по законам божьим, а не мстить
ФруктЕщеТот• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Так.Священник говорив що стіл це примхи людей.Головне церква.Це головне.
Бог в каждом из нас....а церква это храм божий.
Люди об этом забывают...и не церква главное, а Вера и храм внутри себя,чистота помыслов и поступков
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Опасаюсь подобных религиозных людей. Ну или псевдорелигиозных. В случая автора противоречиво все.
Как и у большинства. Вера - только когда выгодно.
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
он прав.
Но важно не место, а ваши мотивы.
А про месть что он говорит?
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
в біблії є проста і чітка відповідь на ваше питання. Поступай з людьми так, як хотів би, щоб поступили з тобою. Ви чекали сестру, значить ідуть за стіл. Думайте про своє спасіння, а не про вчинки сестри.
Советчицы тоже плачут• 28 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Окститесь!
Мелочунь• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Я запитую чи я поступлю справедливо?
Що з цього приводу каже ваш духовний наставник?

Black Umbrella• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Дякую.Я так хочу зробити.Але хочу почути думку людей тут.Думаю може я не гарно поступаю.
Негарно, негідно, несправедливо та не по-християнськи.
Мама Карло• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Я запитую чи я поступлю справедливо?
Нет. Откажитесь быть крестной. И не идите, а так это мелочно.
Бабка_в_кедах• 28 июня 2019
ой, ці милі сільскі забобони)))) якесь сереньовіччя...

о каком долге вы как крестная говорите??? где тут вера? вас беспокоит совершенно другое... так что прямым текстом посылайте куму в жопу и спите спокойно. И прекратите уже эту лжекомедию. Вы ничем не лучше той кумы.
Телочка• 28 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
В случае с автором,то ради толерантности можно было бы писать на чистом украинском или тогда на русском,а то получается слово украинское,слово русское.
И это называется украинский?
Це називається суржик. І це глобальна проблема України. Причиною, тому є двомовність населення.
Автопортрет нурофена• 28 июня 2019
Ответ дляjif
Застолье к религии не имеет отношения никакого.
Да я про ситуацию в целом. Тут у автора уже пучок грехов набрался.
Фиона Шрековна• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Я запитую чи я поступлю справедливо?
Нет, несправедливо. Вас церковь как учит? - подставить вторую щеку. А вы обиды затаили и отражаете, пережевываете, еще и сор из дому выносите. Фу, на причастие они идут...
Детские_Будут?• 28 июня 2019
Подумайте про дитину. Не прийшовши на святкування ви образите похресника. Сестру не переробите, а відносно дитини вчините негарно.
Меряю линейкой• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Я запитую чи я поступлю справедливо?
Нет, не справедливо. А мстить это батюшка в вашей церкви вам советует?
автор СкрипяСердцем • 28 июня 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Ні не вчить.Говорить просто.Не хочете не йдете.І все.Обовязок в церкві.
Японский Городовой• 28 июня 2019
Ответ дляТелочка
Причины бывают только у тех, кто не хочет выучить хотя бы один из языков.
Олька Модниця• 28 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
А ви чесно описати ситуацію священнику, чому саме не хочете йти?