Дюагональ• 28 июня 2019
Ремонт класса...
У Вас тоже на ремонт класса собирают по 500 грн? Так этого еще может не хватить и будут собирать больше.
Дюагональ
• 28 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
мы по 2000 сдавали в прошлом году
Напишите, пожалуйста, на что сдавали такую сумму и все сдали ?
Дюагональ
• 28 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У нас в том году собирали по 3000.
На что вы такую сумму собирали? Все сдали?
Секс-Бомба• 28 июня 2019
Думаю также будем собирать осенью. А на что у вас такая сумма? Нам нужно потолок покрасить и обои приклеить, ну и рабочие не дешево. Вот и думаю сколько обойдётся
Парасюха• 28 июня 2019
на собрания надо ходить.
руководство этого требовать не может.
значит, это решение родителей.
имеете право не сдавать, так как благотворительность носит добровольный характер
руководство этого требовать не может.
значит, это решение родителей.
Мона_Лиса• 28 июня 2019
А давайте сдадим по 4, нет! по 5 тыс грн на ремонт класса!
Ауу, люди, вы что? Ремонт класса должна делать школа, не родители!
Нам повезло, мы не сдаем, в классах ремонт делает школа. Можем сдать на стойку для цветом, цветы и т.п. гривен 200 в год. Все!
Дюагональ
• 28 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Потолок и стены, но может не хватить+ не все сдадут.
Я_готова_ко_второму• 28 июня 2019
Ответ дляДюагональ
Да сдали все. Капитальный ремонт класса с дизайнерским ремонтом и одноместные парты. не традиционная доска, а плоское покрытие типа доски.
Парасюха• 28 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
правильно, а то лоховство учиться без дизайнерского ремонта)))
Я_готова_ко_второму• 28 июня 2019
мы не ходим по классам(5кл) а сидим в своем отремонтированном,это мы делали не для школы, а для своих детей.
Дюагональ
• 28 июня 2019
Ответ дляПарасюха
на собрания надо ходить.
руководство этого требовать не может.
значит, это решение родителей.
руководство этого требовать не может.
значит, это решение родителей.
Толку от этих собраний. Если ты против чего-то сразу начинают орать родители: Да как вы можете не сдать на своего ребенка, это Вашим детям, у меня тоже денег нет и я не работаю но деньги сдаю.... Директор как-то сказал, что сборы отменили, но типа чтоб собирали мирно, без скандалов.
Я_готова_ко_второму• 28 июня 2019
Ответ дляПарасюха
можете уржаться, но дети проводят в школе большую часть времени и за ремонт,который мы для них сделали на несколько лет ,это не такая уж огромная сумма.
Парасюха• 28 июня 2019
Ответ дляДюагональ
та пусть орут) не бьют же
Парасюха• 28 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну а чем еще вам себя утешать)
Я_готова_ко_второму• 28 июня 2019
Ответ дляПарасюха
ну а чем еще вам себя утешать)
утешают растроенных, а я рада,что мой ребенок учиться в человеческих условиях .
ДА да да• 28 июня 2019
в лицее сдавали по 3:
утепление стен, стены, некоторую мебель, полы
в классе дочери по 1000
обои панель лампы линолеум
в классе дочери по 1000
обои панель лампы линолеум
Дюагональ
• 28 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
У нас ремонтируют за счет бюджета.
Я тоже считаю что деньги выделены, но до школы-класса они просто не доходят.
Фигура мечты• 28 июня 2019
Ответ дляДюагональ
Конечно. Либо руководство школы не в курсе, что сейчас те, кто не сидит и не ждёт манны небесной и денег от родителей, могут найти средства на ремонт и модернизацию школы. Полно программ, грантов, спонсоров. Нужно просто шевелиться и всё будет.
Тульский пряник• 28 июня 2019
Ответ дляДюагональ
из 30 только 2 не сдавали небыло финансовой возможности,но они максимально помогали физически.Поменяли освещение,делали шумоизоляцию,перекрашивали и выравнивали стены,меняли линолиум и плинтуса,вешали жалюзи
Тульский пряник• 28 июня 2019
Ответ дляМона_Лиса
у нас так же два года назад делала школа,мы исключительно по своей иннициативе для своих детей делали именно такой класс как сами хотели,можно было обойтись вообще без ремонта
Я_на_кожухе• 28 июня 2019
Перешли в новую школу. Директор при личной встрече уверяла, что в школе никаких сборов. Никто ничего не платит. Все делается за счет местного бюджета и спонсоров хороших.
Попала на род. собрание. А там понеслось и ремонт надо, и подушки надо и шкафы и т.д. и т.п.
И все это инициативные родители (я так понимаю с подачи администрации) закидывают.
Уже посчитали и получилось, что с каждого по 3000 сдавать. Переругалась, т.к. была в меньшенстве. Меня поддержал только 1 человек из 25. Пришла облитая грязью, злая и вот думаю как за лето насобирать 2000 грн. за одного. В другом классе будет учится еще один ребенок. Сколько там еще не знаю(((
Я_на_кожухе• 28 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Назовите свой населенный пункт. Думаю вряд ли решитесь назвать
Я_готова_ко_второму• 28 июня 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
С чего это? . Киевская обл. Бровары
Я_на_кожухе• 28 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
С чего это? . Киевская обл. Бровары
я тоже оттуда))) А школа какая?