Мочалкин блюз• 29 июня 2019
Угроза прерывания беременности. SOS!
Девочки, у сестрички, 6 недель беременности, болит сильно живот, поясница и весь день коричневые выделения. Периодически сильные схваткообразные спазмы, где-то 3 раза за день были.
Живет в США и до 12 недель тут ничего не назначают. У знакомой есть Дуфастон и Магний B6. В какой дозировке пить сестре и пить ли вообще в данной ситуации?
Сестра съездила в скорую. Там взяли кучу анализов, ХГЧ соответствует 6ти неделям, но на УЗИ ничего небыло видно, даже на вагинальном. Но сказали, что может быть такое из-за маленького срока.
sladkoejkina• 29 июня 2019
Сестра живёт в США, тоже были проблемы с беременностью. Там действительно не сохраняют до определенного срока. У нее кровило иногда. В эти моменты ехала в госпиталь, там делали УЗИ ( была отслойка маленькая) и отправляли домой. Слава Богу, беременность сохранилась, уже больше года малышу
Запасная спина• 29 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Да. Потому что это только на постсовке есть такой бред как ’сохранять беременность’. В других странах такого нет по одной простой причине - невозможно сохранить беременность на раннем сроке. Нет никаких доказанных методов. Все эти магнезии это абы ’сделать видимость что что-то делаем’. На таких сроках прерывается много беременностей просто по причине нежизнеспособности эмбриона, паталогий и т.д.
Если бы мне не сохраняли беременность с 4 недель, я сейчас не имела 22 летнего сына. Больше беременностей не было. Поэтому так категорично говорить не стоит.Все индивидуально
Апофиозная• 29 июня 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Врачи по протоколу до 12 недель беременность не сохраняют.
И правильно делают!
Прогестерон ни в коем случае нельзя принимать без анализов!!!
Строгий постельный режим и папаверин или магнезия, чтобы спокойнее было. Психологически принять ЛЮБОЙ исход. Гормоны стресса сильно ухудшают положение. Если с эмбрионом все нормально, то беременность сохранится!
Ответ дляПутающаяся
Ну, про США из первых уст я не знаю, но моей подруге в Финляндии сказали ехать домой и надеяться на лучшее. Если сильное кровотечение будет,о звонить в скорую- почистят. Там и правда до 12 недель не принято сохранять, так как считается, что в этот период сама природа отвергает нежизнеспособные и слабые плоды.
ой дівчата, як цe сумно...
моя подруга була в такій ситуаціі. також на 6-му тижні. зараз хлопчик аутист...
Барабасиха• 29 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
И эти женщины дают советы и ругают врачей
Собственно до 12-13 недель это ворсинчатый хорион, об отслойке плаценты в 5-7 недель в медицине не слышали)
Апофиозная• 29 июня 2019
Ответ дляБарабасиха
А вот и неправда. Ее даже усиленно лечат.
Scarlet Sails• 29 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
простите за такой вопрос, ребенок у вас здоррвый родился? потому что не сохраняют именно из за того, что якобы на раннем сроку срывается беременность где есть патологии эмбриона, такой себе естественный отбор
Апофиозная• 29 июня 2019
Ответ дляДобрая свекровь
У меня обе беременности кровило. Со старшей вообще кровотечение небольшое открылось. Совторым мазало постоянно. Двое деток ,слава Богу
У сестры тоже кровило, даже алой кровью Первую беременность старательно сохраняли. На второй провели осмотр с зеркалом и оказалось, что кровит полип. Полип проходил после родов.
Чёрти Шо• 29 июня 2019
Есть методы сохранения, если, например, как у меня, не хватает прогестерона собственного. Первая беременность замерла, потому что я анализы каждую неделю не делала, не знала. Стала на учёт и ’гуляла’ типа до 12 недель. Так врач мне сказала. Кто же знал, что его мало? Во вторую беременность прогестерон каждые 4 часа пила, и все равно его мало было, но лежала в больнице и сохранили сына.
Раздражевская• 29 июня 2019
автор! хватит гнать и советовать сестре пить препараты без назначения врача!
простите, что грубо, но какой дуфастон без потвержденной маточной беременности? какое вообще самолечение? у нее есть страховка, как я понимаю, пусть слушает врачей. если эмбрион в норме, беременность сохранится и без этих диких советов, которые вам надавали.
ни в коем случае не пейте ничего кроме пустырника в качестве плацебо! никаких кровоостанавливающих, а если у нее склонность к тромбам? девушки, вы здесь с ума посходили, не иначе. если у кого-то сохранилась беременность от лежания ногами вверх и ношпы, есть хорошие новости - она бы сохранилась и так. исключение - синдром привычного невынашивания. это патология, и она корректируется. все остальное - сопли и бред сумасшедшего.
и то, что у нас всем подряд колят прогестерон, вообще не норма, поверьте, это не леденцы.
Барабасиха• 29 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
У нас много чего лечат...
И даже беременность оказывается Вибурколом и магнезией сохраняют
Барабасиха• 29 июня 2019
Ответ дляРаздражевская
Апофиозная• 29 июня 2019
Ответ дляРаздражевская
++++
Каменная Фрося• 29 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
Да во всей Европе!У меня у одной знакомой в Польше такое было,у одной в Германии,и третьей в Испании.В лучшем случае положат в больницу под наблюдение,но сохранять ничего не будут!!!
Аноним ФЕЯ• 29 июня 2019
Ответ дляБарабасиха
Я знаю, а автор поста про отслойку плаценты в 7 недель - нет. Но врачи по ее мнению плохие)
Ms. Любмая жена• 29 июня 2019
В 6 недель по узи ничего не видят.
А раньше видели? Или узи не делали?
Мне кажется это УЖЕ выкидыш и нечего лечить :(
У меня в 11 недель днем чуть коричневое было. В 16 часов на узи ничего не увидели. Вышла из кабинета узи, и меня залило кровью (реально хлынуло).
Никаких эмбрионов не было (хотя в 11 недель должно быть).
Вывод - замерло намного раньше. И самоочистилось. Никакое лечение не помогло бы.
А раньше видели? Или узи не делали?
Ответ дляФрекенБок
Вы не понимаете прочитанного? Нет никаких методов сохранения,не существует в природе. То что вы родили,говорит о том что и без всех манипуляций сохранились бы беременности. Неужели так сложно понять то что написано.
Две беременности сохранены именно благодаря дюфастону, первую потеряла. Не хватало прогестерона и не пишите чухню, что все естественно, посмотрите сколько людей выше отписались.
Ответ дляАпофиозная
И правильно делают!
не все так радужно
Ответ дляol_kin
Те, кто не пережил, не поймет, бесполезно и писать. Тоже была доказанная прогестероновая недостаточность.
ГугелП@лАмался• 29 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
какая дичь. даже если человек в слезах попросит?
Это не дичь. В таком сроке беременность прерывается в большинстве случаев из-за генетических проблем у плода. Знаю такие случаи где сохраняли всеми правдами и неправдами, на выходе получали синдром и отказ от ребёнка...
Куколка-мяуколка• 29 июня 2019
Автор, пусть просто лежит побольше. У меня тоже на раннем сроке начались коричневые выделения, чувствовала себя до 12 недель ужасно, слабость, температура. Ровно в 12 недель я расцвела и попрыгала как олень. Родила здорового ребёнка. У всех по разному. Кто-то в первом триместре плохо себя чувствует, кто-то в третьем.
Удачи!
Ms. Любмая жена• 29 июня 2019
Ответ дляЧаюри
Вы сами пишите Доказанная.
А часто анализы НЕ делают вообще.
У сестры автора наверняка взяли анализы. И если бы была проблема именно с гормонами - то могли что-то делать. А если они в норме - смысл?
А часто анализы НЕ делают вообще.
ГугелП@лАмался• 29 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Расскажите это тем, у кого реально было
При сильной угрозе на сроке 5-10 недель (критично) у меня сохраненные две беременности из 3-х.
Уверена, что и первую можно было сохранить, но тогда позволила себе ходить немногим больше, нежели в туалет и обратно.
А если много раз одно и то же, то тут уже мамину генетику проверять надо, тромбофилии там всякие, генетическую несовместимость с отцом...
Насчёт генетических патологий плода - это больше разовых случаев касается
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы сами пишите Доказанная.
А часто анализы НЕ делают вообще.
Ну я за границей не жила и не знаю какие анализы сдавала сестра автора, но тут пишут что до 12 недель не сохраняют в любом случае, не?
Без комплексов• 29 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Не дичь, а естесственный отбор.
У нас же сохраняют любую беременность... увеличивая число больных детей.
Чёрти Шо• 29 июня 2019
По такоц логике, я должна была эту жуть с замершей пройти 2 раза (за границей пишут, что минимум 3), прежде чем мне поставили бы диагноз о невынашиваемости и начали экспериментировать на следующей беременности? А дело было в прогестероне... Кошмар! Слава Богу, мне попались Врачи с большой буквы.
Царевна в уггах• 29 июня 2019
Я в свое время тут создавала тему, турция, на сроке 6 нед началась коричневая мазня, врач никак не отреагировал и ничего не выписал. Типа это нормально. В 10 было кровотечение, прокололи кровеостанавливающее и выписали типа утрожестан ( прогестерон 200мг / 2 р)
В 17 недель отменили. Ттт, 22 неделя, вроде нормально все. Надеюсь ребенок здоров, по узи вроде нормально все.