Мочалкин блюз• 29 июня 2019
Угроза прерывания беременности. SOS!
Девочки, у сестрички, 6 недель беременности, болит сильно живот, поясница и весь день коричневые выделения. Периодически сильные схваткообразные спазмы, где-то 3 раза за день были.
Живет в США и до 12 недель тут ничего не назначают. У знакомой есть Дуфастон и Магний B6. В какой дозировке пить сестре и пить ли вообще в данной ситуации?
Сестра съездила в скорую. Там взяли кучу анализов, ХГЧ соответствует 6ти неделям, но на УЗИ ничего небыло видно, даже на вагинальном. Но сказали, что может быть такое из-за маленького срока.
Миллениалка• 30 июня 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, пусть просто лежит побольше. У меня тоже на раннем сроке начались коричневые выделения, чувствовала себя до 12 недель ужасно, слабость, температура. Ровно в 12 недель я расцвела и попрыгала как олень. Родила здорового ребёнка. У всех по разному. Кто-то в первом триместре плохо себя чувствует, кто-то в третьем.
Удачи!
Ровно на том сроке, когда у Вас почти сформировалась плацента и взяла на себя гормональную функцию по выработке того же прогестерона.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Прогестерон — это стероидный гормон. Это, фактически, матрица мужских и женских половых гормонов и ряда других стероидных. Поэтому он может взаимодействовать с разными рецепторами и давать совершенно разный эффект. И хуже всего, что прогестерон, как стероидное вещество, тоже канцероген. Доказана связь прогестерона в развитии рака молочной железы (), и об этом пишут сами же производители прогестерона на своих официальных сайтах ().
Я рада, что вы умеете пользоваться поиском и у меете копировать, молодец.
Миллениалка• 30 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
По такоц логике, я должна была эту жуть с замершей пройти 2 раза (за границей пишут, что минимум 3), прежде чем мне поставили бы диагноз о невынашиваемости и начали экспериментировать на следующей беременности? А дело было в прогестероне... Кошмар! Слава Богу, мне попались Врачи с большой буквы.
+++
Миллениалка• 30 июня 2019
Ответ дляМанька Галченок
И правильно делают
Так может писать только тот , у кого не было подобных проблем.
Кто пережил этот ужас: ’Сохранится-не-сохранится?’, особенно, если ещё нет детей, никогда бы такого не написал.
Царевна Лягушка• 30 июня 2019
Ответ дляol_kin
А я рада, что Вы умеете съезжать с темы.
Миллениалка• 30 июня 2019
Ответ дляЗадолбулька
Так а зачем сохранять? Я тоже мало понимаю для чего это делать, да еще на таком сроке. Хотелось бы, что и в нашей стране изменили подход к сохранениям. Это ненормально с первой недели сохранять.
Аналогично. См.предыдущий ответ.
Легко писать такое, если через это не прошел...
Миллениалка• 30 июня 2019
Ответ длямААААсквичка
Не хотела бы я быть беременной в США!
Мне беременность сохраняли с 7 недель, это была моя первая и единственная беременность, у меня бесплодие было.
Поышенный ацетон я головы из унитаза не вынимая с 7 аж до 26 недели, забыла дорогу к холодильнику. Не представляю себе в страшном сне если бы мне отказались сохранять беременность, это преступление!
Теперь имею хорошую девочку, 11 лет уже ,умная и красивая
Согласна, в какой-то мере - это преступление.
Миллениалка• 30 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Чтото было в генетике. Совпали рецессивные гены родителей. Родовая травма. Инфекции, перенесенные беременной или же новорожденным.
Или хромосомные нарушения (как в случае того же синдрома дауна)
Да. И, как правило, никакой угрозы прерывания нет при подобных патологиях.
Если плод имеет крайнюю патологию, при котором невозможно его дальнейшее развитие, то сохраняй-не-сохраняй, он замрёт. И это, как правило, без кровотечения и отслойки. Просто неразвивающаяся беременность.
При большой отслойке хориона (кровотечения, гематомы) причины, как правило, не в плоде и замирание именно от кислородного голодания, а не от патологии.
Миллениалка• 30 июня 2019
Понимаете, матка не проводит генетическое исследование плода на предмет наличия у него патологий, перед тем как выбросить.
Если плод может развиваться, не зависимо от наличия любых патологий, он просто развивается.
И если матка выбрасывает, то дело, как правило, не в плоде.
Миллениалка• 30 июня 2019
При неразвивающейся беременности без отслойки причина может быть в плоде.
Апофиозная• 30 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Мне первую беременность сохраняли. Шли коричневые выделения с 7 по 12 неделю, даже розовые иногда. Пила таблетки, делали уколы, лежала в больнице. Ужасные бытовые условия, куча страшилок, аборты и прижигания(вонь!!!.) на виду у беременных, куча нервов.
И, что удивительно, вторую и третью беременность у меня были такие же выделения. Но я никому про них не говорила. Была дома, возилась с ребенком. И точно также все прошло в 12 недель.
Миллениалка• 30 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Никто не отрицает, что при непринятии мер, беременность не может не сохраниться.
Все дело в степени вероятности без принятия мер и с их принятием и в изначальном уровне угрозы!
Это немного не то. Когда у меня уже был один ребенок, то тут попроще. Ты уже знаешь, что хоть один ребенок у тебя уже есть.
А вот когда детей нет вообще и угроза та же, что и при предыдущей беременности, когда она сорвалась. Впечатления совсееееееем другие. Как переживают подобное (если детей нет) по нескольку раз, ума не приложу.
Апофиозная• 30 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Да я, в принципе, поэтому и дергалась первый раз и забила на все в следующие. Возможно, если сложно забеременеть или уже был выкидыш, то стоит сохранять. Но с анализами, а не как у нас. Сдавать заранее, а не ждать когда мазать начнет.
Ответ дляАпофиозная
Насчет анализов, в идеале - конечно же, да.
Вообще, нужно наладить систему забора анализов в ситуациях угрозы с кровотечением (чтобы беременная ни куда не ходила, а анализ взяли у нее лежачем режиме; скорость выдачи результатов...).
Может, и есть такое сейчас за дополнительную плату - не знаю.
Но это возможно лишь в условиях, когда человеческая жизнь в медицине - самая большая ценность (как пример такого подхода - Амосов).
При наших реалиях, по умолчанию, аборты (когда женщина залетела и делает избавиться от беременности), а не сохранения получаются в большем приоритете. Ибо это одна из самых прибыльных отраслей в гинекологии.
Сохранение беременности - это практически то же, что и сохранение человеческой жизни. Но это не приоритете, увы.
Поэтому женщина сама должна приложить максимум усилий, если она хочет сохранить ребенка.
Лично по моему жизненному опыту - знаю многих, у кого была угроза прерывания на раннем сроке - у всех здоровые дети.
И знаю так же тех, у кого не было угрозы, но , к сожалению, детки не здоровы.
Есть малая, очень малая (а не такая большая, как пытаются подать врачи) доля угроз прерывания, когда причина именно в развитии плода.
Это не значит, что не надо сохранять почти всех здоровых. Имхо.
Обычно угроза прерывания не зависит от плода (отвечала в сообщении 158, 159)...
Конечно же я - не врач и не претендую на истинность моих слов.
Но, даже если опытный врач мне будет доказывать обратное (что до 12 нед. не надо сохранять) , я с ним не соглашусь,
Имея какие-то начальные понятия и видя статистику угроз-сохранений-рождения здоровых детей...
Белая котичка• 30 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Какое отношение родовая травма имеет к генетическим заболеваниям? И почему ж последние очень часто не выявляют при обследовании?
Апофиозная• 30 июня 2019
Ответ дляFeel good
Не существует доказанных методов сохранения. Прогестерон помогает только если его не хватает. Для определения этого обязателен анализ. Помогают положительные эмоции и постельный режим. А то у нас любят довести беременную до истерики, а потом усиленно сохранять.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Есть канцерогены сейчас практически во всем что мы кушаем и пьем и что? Я думаю, сейчас сложнее найти чтото без них. С темы не сьезжала, но вы типичный представитель узкомыслящих людей, прочитала статью, половины не поняла, но уверовала как единственно правильное мнение
Вбигудях• 02 июля 2019
Ответ дляМиллениалка
После первой неудачной беременности меня проверили вдоль и поперек. Некоторые анализы сдавала по 3 раза. Сказали, что все ок. Причину не нашли.
У меня была замершая, чистка, через год снова беременность, мазалось, тонус. О сохранять речь не шла, только проверили прогестерон и добавили, потому что был низковат.
Менее Более• 02 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Это и есть ’сохранять’.
Царевна Лягушка• 09 июля 2019
Ответ дляol_kin
Вы, как я посмотрю, без перехода на личности диалог вести не умеете. Ладно, отвечу Вам той же монетой: Ванга Вы посредственная и вникать в суть прочитанного не умеете.
Я нигде не утверждала, что прогестерон - единственный канцероген на свете, но то, что он таковым является - факт.