Машка-замарашка• 08 октября 2012
Шуба из полевой норки, сурка. Что это значит?
Девочки помогите разобраться ,хочу себе норковую шубку,встретила в объявлении такое: шуба полевая норка, сурок,степная норка.Чем она отличается от обычной норки?Может кто-то знает подскажите.
Мама фифти цента• 08 октября 2012
какая там норка.... сурок на на нее только издалека похож, и полевой норкой он не называется, это инсинуации.
вот сурки
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляbertina
на фото как настоящая норка
На норку и не похоже совсем, разве что издалека и в темноте))) Мне тоже на рынке одна мадам рассказывала, что у нее шубы из полевой норки и обиделась, когда я назвала мех сурком. А другая рассказывала, что есть такие зверьки-пыжики, из которых пыжиковые шапки делают)))
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
у сурка тоже красивый блестящий мех, но дешевле норки и холоднее
А еще он не ноский. Через год-два на манжетах и боках появляются плешки. Сама видела
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляbertina
За нее хотят 8000 тыс с торгом,в носке была неделю по словам продавца.Это нормальная цена?
Этот мех идет в одной ценовой категории с мехом нутрии
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляbertina
За 6 я бы еще подумала, а то и за 5
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляbertina
а что можно лучше взять за 8-9 тыс?так хочу шубку
Я вот хочу себе мутоновую, только фасона подходящего не нахожу - все какие-то бабские. А сестра, кстати, на рынке купила очень даже хорошую мутоновую шубку с шикарным воротником то ли из песца, то ли из чернобурки, за 6500 2 года назад
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляBaby_mouse
возьмите бобра! после норки - любимый самый мех
А как он носится, не знаете? Мне он на вид каким-то неубедительным кажется))
Мама фифти цента• 08 октября 2012
отлично носится, не хуже мутона, зато он в разы мягче и легче. главное, как с пыжиками, не пролетите в плане брехливого продавца - есть бобер и есть бобрик. похожи. но бобрик, блин - это КРОЛИК.... со всеми вытекающими!
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляBaby_mouse
Я почти всегда видела стриженого бобра, во всяком случае, так его называли продавцы. Так по этому стриженому меху вообще не поймешь, что это за зверь, действительно легко можно стриженого кролика купить
Зашла на 5минут• 08 октября 2012
Меряла я шубку из этого сурка. Рядом с норкой он и не стоял. Новая стоит 8,5тыс (короткая).
Мама фифти цента• 08 октября 2012
Ответ дляPopelushka
я сама не всегда отличаю.... особенно если скролик-рекс... там мездру надо смотреть, у бобра она плотнее, у кролика тоньше....
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляДиамантик
Ого! Вот за что, спрашивается...
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляshapa
У мамы-и норковая есть и из сурка,иу меня бобер,так во-хочу сказать самая лучшая из них-сурковая!!!В плане ’на каждый день’
Потому что не жалко))
Аноним• 08 октября 2012
как то в 90-е была у моего папы шапка из сурка. мама на лето положила ее в коробочку на антресоли. когда зимой ее достали, мех с шапки весь отвалился, получилась кожаная шапуля
думаю, из этой шубы выйдет отличная дубленка к следующему сезону! берите
pratavetra• 09 октября 2012
Ответ дляPopelushka
Девочки, очень просто отличить, против шерстки провести. У бобра такие как иголочки между мягким мехом проскакивают, а кролик просто мягкий. А еще бобровый ворс плотнее... Я нараз отличаю. Кстати, продаю красивый бобровый полушубочек. https://www.kidstaff.com.ua/tema-1599870.html Сори за рекламу.
pratavetra• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Относила 2 года купленный бу сурок и продала дальше - прекрасного качества, ничего не отвалилось, без залысин... Очень красивый мех, правда на норку отдаленно лишь походил. И холодный...
Мама фифти цента• 09 октября 2012
Ответ дляSansema
Если новую, то бобра за 8 тыщ не купить) Люблю бобра, классный мех и в носке и на ощупь!
согласна :) а выглядит как нежно.... чувствую, попадет мой муж ((((((( он только смирился с идеей продажи коричневой норки и покупки серой, а тут я про бобра вспомнила некстати :)))
Известны и такие случаи, когда на рынках продаются шубы из так называемого «хонорика» - это искусственно выведенная смесь норки и хорька. Визуально этот мех очень похож на норку – густая коричневая подпушь и черная блестящая шерстка создают эффект правдоподобности. Сегодня этих зверьков практически не разводят, поэтому шубу из «хонориков» - это, скорее, пережиток прошлого. Другое дело, когда могут выдавать за классическую норку шубу из дикой степной норки. Но и здесь стоит быть «во всеоружии», ведь настоящие норки в степях не живут, а тут, скорее всего, идет речь о монгольском сурке – тарбагане. Вот он как раз таки и живет в степи, а стоит гораздо меньше, чем аутентичная норка. Будьте внимательны, если вы покупаете «норковую шубу made in China», поскольку наиболее часто китайские норковые изделия выполнены из пресловутого дешевого тарбагана. Мех норки – упругий, и он почти сразу же принимает прежнюю форму. А у тарбагана ворс непластичный, твердый и он топорщится.