Ms. Android• 29 июня 2019

Уход для проблемной кожи

Кожа проблемная(расширенные поры,черные точки,часто выскакивают пустулы).Пересушила кожу мылом Стопдемодекс и гелем для умывания до корочек.Кожа стала очень грубая,шершавая,шелушится,Т зона красная.До появления сыпи была нормальная/комби.
Посоветуйте крем,который поможет восстановить кожу,увлажнить.А так же средства для очищения.Бюджет до 1000 за средство,больше пока не потяну.
Ваша прЭлесть• 29 июня 2019
У меня кожа с подросткового возраста проблемная. Черные точки, иногда прыщи. Заметила, что при перемене воды( город, за пределами города) и питание влияют. Я себе приобрела уходовую линейку против пигментации от Орифлейм. Пробовала и другие, не то. Тут увлажнение хорошее. Особенно хочу выделить тоник и сыворотку.
Главное, это регулярный пошаговый уход, никакого мыла. Смывка, гель, тоник, крем.
Вы можете купить любую бюджетную серию... Чудо крема к сожалению нет.
Сорока-ворона• 29 июня 2019
Я очень извиняюсь, но зачем так завышать бюджет?
Для Вашей кожи важно: правильное, регулярное, мягкое очищение + увлажнение. Крем не должен забивать поры.
Рекомендую: если используете стойкие средства для макияжа: гидрофильное масло, мягкая пенка, тоник, увлажняющий легкий крем или флюид.
Если не используете стойкие средства: все тоже самое, но без гидрофильного масла.
Такой комплекс выйдет в пределах 700-800 грн.
Ваша прЭлесть• 29 июня 2019
Смотрела блог косметолога.нет, очень дельно рассказывает.
Восстановление кожи может занять месяца 2.
Сорока-ворона• 29 июня 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Это понятно, чудес не бывает. Кожа сильно пересушена и обезвожена. И, как защитная реакция, начинает с удвоенной силой вырабатывать себум. Проблему нужно решать комплексно: увлажнять, подпитывать и мягко очищать.
автор Ms. Android • 29 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
А можно конкретнее ТМ?Тональными и пудрами не пользуюсь.Пробовала аптечные-ЛРП,Урьяж,Виши,Кристину,Анна Лотан,Канаан,польскую Биеленда,Bebe laboratorius.
сама себе прекрасная• 29 июня 2019
Автор, очень рекомендую косметику Vigor и Agor

Vigor подороже (кстати, сейчас на сайте производителя акция -20%), но средства расходуются экономно (20 мл крема мне хватает примерно на 3 месяца). Моей жирной коже отлично подходят кремы Чёрный тмин и Жожоба. И у них отличная умывалка мыло-суфле Женьшень!

Agor побюджетнее, но мне отлично подошли дневной и ночной кремы для жирной и проблемной кожи! Увлажнение прям чувствуется! И дозатор удобный. Брала на Makeup.
Сорока-ворона• 29 июня 2019
Ответ дляMs. Android
YUKA Nature Cosmetics. Если не пользуетесь пудрой и тональным, то Гидрофильное масло не обязательно. Составы действительно рабочие.
сама себе прекрасная• 29 июня 2019
P. S.

Гидрофильные масла рекомендую Saloos - http://saloos.kiev.ua/product-category/gidrofilnye...

Гидролаты - https://makeup.com.ua/ua/brand/151287/o2245-154913...

И классная вещь убтан - https://makeup.com.ua/brand/356235/o2245-356237/
Сорока-ворона• 29 июня 2019
Ответ длясама себе прекрасная
P. S.

Убтан на пересушеную кожу не рекомендую. А гидролаты в течении дня - это да, дешево и полезно.
Сорока-ворона• 29 июня 2019
У YUKA собственное производство гидролатов и очень приятные цены: https://yukaboo.com.ua/g30102587-gidrolaty-tsvetoc...
13чудоСВЕТА• 29 июня 2019
барьерные кремы ищите, у вас нарушен естественный защитный барьер. Мягкое очищение - сушить не должно в принципе.

Когда пользуюсь агрессивной косметикой ( ретинол, кислоты) в обязательном порядке использую тонеры корейские, которые направлены на увлажнение, наношу слоя 3-4. Лучше гелевые или молочковые, не совмем водичка. Потом крем
Сорока-ворона• 29 июня 2019
Ответ для13чудоСВЕТА

Каких только терминов не напридумывают. Что за барьерные кремы? Нужен хороший увлажняющий крем, где эмолентом будет выступать некамедоногенное масло. Такой крем будет создавать частичную оклюзию, удерживая влагу в верхних слоях кожи, при этом не мешая ее дыханию. Если это и есть барьер, то ок, пусть будет так.
13чудоСВЕТА• 29 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
барьерные с керамидами, например, с ламеллярными эмульсиями. Туда же жирные кислоты (из правильных масел в составе средства), холестерол
13чудоСВЕТА• 29 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
а термин оттуда, что такие кремы не только восстанавливаю , но и немного ощущаются на лице) на моем, по крайней мере. мне нравится такое ощущение ’присутствия’.
Сорока-ворона• 29 июня 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Собственно все то, о чем я написала выше. Церамиды, да, согласна. Они отлично справляются с повреждениями. Лецитин туда же.
13чудоСВЕТА• 29 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
сквалан кстати еще) да, да)и пантенол можно, для смягчения
Сорока-ворона• 29 июня 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Это нормально для хорошего качественного крема с маслами и без силиконов. А гиалуронка в хорошем проценте всегда четко ощущается на коже.
Бронетапок• 29 июня 2019
советую, Серию по уходу за проблемной кожей «39 экстрактов» разработана на основе 39 натуральных растительных экстрактов , в ее состав входят Гель для умывания для проблемной кожи и Крем для проблемной кожи «39 экстрактов» В состав крема также входит салициловая кислота
Анчо Ус• 29 июня 2019
Я тоже так перестаралась с кожей, высушила капец. Мне дерматолог посоветовала крем Физиогель, он чуток жирненький, но питает отлично, поры не забивает. Лицо привел в порядок на ура! Сейчас использую урьяж розельян (от покраснений) вечером и свр матирующий поросуживающий утром