Нога на ногу• 30 июня 2019
Субсидия. Надо вернуть 12 тыс
Хоть вешайся. Письмо получила. Мамын муж не прописан и никогда тут не жил. Типа мы его в декларации не указали, и надо вернуть 12 000грн. Но когда мы оформляли субсидию, в 2017г говорили указать только прописаных. Жах! Жах! Куда идти куда бежать??? Мы нищие, у мамы пенсия 1660 грн, у меня двое детей, одна студентка ! Жааааах!
МамОмужа• 30 июня 2019
Прописка не имеет значения. Он ее муж, значит семья. Все правильно, возвращайте деньги, которые вам не принадлежат.
Вездевлазиющая• 30 июня 2019
Ответ дляМамОмужа
Ну так они может и не живут много лет, а развод не оформили.
Нарушение, но на 12 тысяч не тянет
МамОмужа• 30 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Нарушение, но на 12 тысяч не тянет
По закону они семья. Не развелись, это из проблемы. А сумма скорее всего исходя из субсидии. Сколько получили субсидии незаконно , столько обязаны вернуть. Нечего быть хитрожопым.
Рву и мечу• 30 июня 2019
Автор закон про субсидию поменялся в прошлом году. Согласно нового закона вы должны лично прийти были и заново оформить субсидию. Они автоматом вам ее продлили?
Оле Лукойе• 30 июня 2019
я когда подала на субсидию. мне завернули,сказали указать всех. муж с сыном в одной квартире,я с дочкой в другой. на свою подавала- двоих и указала. сказали мужа и сына указать. подружка работает как раз на приеме этих заявлений. сказала что по инн все видно. кто с кем связан.
так что в вашем случае- халатность работника,который проверял заявление. доказать что либо тяжело, сочувствую.
Вездевлазиющая• 30 июня 2019
Ответ дляМамОмужа
Хитрожопое у нас государство, в первую очередь
былоИпрошло• 30 июня 2019
Ответ дляОле Лукойе
Вот мне интересно, если двое в браке, но проживают и прописаны по разным адресам, получается жена не получит субсидию на свою квартиру т. к. должна указать доход мужа. А если муж прописан в другой квартире, например с матерью, то и они не получат субсидию?
Оле Лукойе• 30 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
в чем хитрожопость?-хочешь блага,оформи их полюдски.а то кого надо того и показываю в декларации.
моя соседка выписала своих детей. спокойно получает субсидию.
Оле Лукойе• 30 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
я писала и мужа и сына,они на другом адресе у меня.
вот за родителей. по идее надо писать весь свой энергетический хвост.
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
Да, они продляют автоматом, у меня тоже так было (у нас с мужем разная прописка), увидела субсидию на сайте 104 и офигела, пришлось отказ писать, поскольку один и тот же доход учитывается дважды, субсидия не полагается.
Вездевлазиющая• 30 июня 2019
Ответ дляОле Лукойе
Закон изменили в 2018 году
Автор получает субсидию с 2017
Соответственно, ей продлили ее, вместо того, что бы заново пересчитать на основании изменений.
И так везде и повсюду
Автор получает субсидию с 2017
И так везде и повсюду
жар-птица Нюра• 30 июня 2019
А почему доходы мужа должны учитываться и по месту прописки и по месту жительства жены?Мой прописан в кв-ре с мамой-пенсионеркой и сестрой-инвалидом.Субсидия не положена.Я в своей прописана с двумя несовершеннолетними детьми,в декрете.У меня попросили справку о доходах мужа.Объяснила ситуацию,спросила почему доходы мужа учитываются дважды?Девушка сбегала к начальнику проконсультироваться-и о чудо,справка оказалась не нужна.
Железобетон• 30 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
именно так. поэтому и сейчас такие проблемы с оплатой комуналки. Счета заоблачные, а субсидия почти никому не выходит по новым правилам.
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2019
Ответ дляОле Лукойе
Хитрожопость государства в том, что один и тот же доход учитывается дважды, мужу доход жены, жене доход мужа, семья имеет доход десять тысяч, а учитывается как двадцать, не по хитрожопость, не? Было бы логично учитывать доход обоих по месту прописки либо мужа, либо жены, на выбор семьи, например доход жены учли по месту прописки мужа, а по месту ее прописки в квартире не родителей не учли и ее родители получат субсидию вполне законно. Ведь бывает муж не может прописать жену или жена мужа, допустим живут с родителями, а те не хотят. Но государству это не выгодно, потому что задача по максимуму сократить субсидии.
Шиворот Навыворот• 30 июня 2019
Автор, проконсультируйтесь с юристом... возможно что-то можно придумать. Свидетели и прочее. У моей мамы была похожая проблема в другой сфере, (она бухгалтер, начисляла бывшим сотрудникам пенсии по инвалидности), там в пенсионном было тоже какое-то изменение и многие годы налоги уходили не туда куда нужно, потом в один прекрасный день приходит на компанию огромный долг, что они обязаны выплатить... долго идет суд до сих пор. Мамина ошибка что она не перепроверила адрес, но и пенсионный как бы должен следить считаю.. в общем ее сделали виноватой.. сумма большая, мама прям жить не хотела, в компании 18 лет работает, вроде как директор все закроет сказал
Котя_люлю• 30 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
но ведь вы не в разводе и у детей есть папа-кормилец?
не проще вам его у себя прописать, а пенсионер с инвалидом пусть бы субсидию получили.
я просто из любопытства спрашиваю
Веселая моль• 30 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня такой же случай. Я с детьми подавала на субсидию, заставили приплести зп мужа и его старое авто
К чему эта канитель, если муж честно платит за свою квартиру! Не живём вместе и не разводимся пока. Я в декрете, официально не работаю. Ещё бы всех бабушек и дедушек троюродных приплели!
Кундалини• 30 июня 2019
Пусть принесет бумагу что живет там то и платит комуналку, знаю так делают даже если прописан ,а живет по др адресу.
Рву и мечу• 30 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
Да именно так. Человек обязан проживать там где зарегистрирован.
Рву и мечу• 30 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне не продлили,так как я не приходила заново декларацию подавать, но может это потому что я не работаю
Пушистый Пельмень• 30 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
++++++++++
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2019
Автор, вам надо было оформить документы, что мамин муж с вами не проживает, там подписи соседей нужны вроде. Узнавайте, возможно вы сделаете это сейчас, соседи засвидетельствуют, что он давно с вами не живёт и субсидию снова пересчитают. Или пробуйте подать в суд, опять же доказательства, что муж мамы с вами не проживает и отдел субсидий не должен был начислять вам субсидию, так как неоднократно писали, что субсидии надо всем переоформить, я думаю пол страны попало. Я вовремя увидела, а папе долго втолковывала, что субсидии нет, он и слушать не хотел, есть же, говорит, в квитанции, раз начислили, значит положено. И хоть я просила заплатить полностью за отопление, не обращать внимания на квитанции, потому что субсидию отменят, он упорно платил обязательный платеж. Благо долг не большой набежал. Потом долго объясняла ему откуда долг и что он правильный, потому что он недоплачивал. Наше государство наперсточники и кидалы.
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
Так может проживает, гостевой брак никто не отменял, а ему лепят доход мужа/жены, когда у людей раздельный бюджет и не живут вместе, только в гости друг к другу ходят.
Оле Лукойе• 30 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
с последними изменениями это не катит. наша соседка составляла акт,подписывали соседи. ок. а потом сказали не живут-выписывайте. иначе все доходы вам посчитаем.
сам треш был,когда на приеме сидел дедушка 90 лет и плакал,благодарил что ему дали субсидию. долго в шоке была. загоняют в такой угол... по довереннности субсидию не оформить,только собственник
Оле Лукойе• 30 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
с юридической точки, нет такого понятия.