АБВГДейка• 30 июня 2019

Деликатная проблема беременных. Поддержите (

Девочки, в третьем триместре возникла проблема - геморроидальный узел или шишка(как правильно). Маленькая, с косточку вишни. Не болит, не беспокоит. Но при малейшем напряжении "там" все припухает. Через пару минут все приходит в норму. Стул регулярный. Врач назначила венотоник и крем, но как она объяснила, это все для поддержки больше. Так как из-за давления малыша особо ничем не помочь. Я родов не боюсь так, как осложнения с этим геморроем. Может кто-то сталкивался, как роды прошли.?
Я люблю транзисторы• 30 июня 2019
Всю жизнь с этим сталкиваюсь)

2 раза родила, о нем даже не думала))
И вы не думайте)
Новопоштинская• 30 июня 2019
вылезет геморой при родах еще больше
Лепешечка• 30 июня 2019
После родов выскочила большая шишка (до родов тоже бывали проблемы). Ставила облепиховые свечи и все прошло.
Капризуля• 30 июня 2019
мазь вишневского помогла
Крем для арбуза• 30 июня 2019
К сестры было, после родов немного осложнилось, но она быстро вылечила свечами и мазями. Ушла причина( давление ребенком) - ушел и геморрой. Не переживайте так, подмывайте попу холодной водой и не старайтесь не пользоваться жёсткой туалетной бумагой ( влажной или в идеале конечно сразу подмываться). Также старайтесь побольше ходить и лежать, а вот сидеть поменьше.
Видящие_помогите• 30 июня 2019
Мне помогла Гепариновая мазь, уже 2 года не вспоминаю об этой проблеме. Мазала утром в обед и на ночь. Попробуйте, она не дорогая.
Атятя_тётя• 30 июня 2019
Я ещё не рожала, но у меня три узла 2ой степени: два внутренних и один наружный, одно время Один уже удалила, надо второй, а потом решится на удвоение внешнего, пока по деньгам не могу продолжить (есть более важные дела). Живу так много лет, спокойно. У моей мамы вообще кишка выпадает из-за геморроя, иногда мучается, не могу затащить к врачу, она стесняется и времени нет. Так что не переливайте, после родов займётесь геморроем
Атятя_тётя• 30 июня 2019
Ответ дляКапризуля
мазь вишневского помогла
Автор не вздумайте! Остерегайтесь этой мази
Атятя_тётя• 30 июня 2019
Не переживайте*
Неместная Я• 30 июня 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Почему?
автор АБВГДейка • 30 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Пробовала, но мне кажется на 100% ничего не поможет пока я не рожу ( по этому пока просто стараюсь улучшить ситуацию и надеяться на лучшее после родов)
выходные пролетают• 30 июня 2019
До беременности и родов была проблема, при проблемно походе в туалет вылезал (вылезало пример как у вас по описанию). В роддоме сразу после рождения ребенка мне казалось что там просто жесть, спрашивала у всех кто ’туда’ имел возможность заглядывать, но все поголовно отвечали что все ок и не геморрой, просто все опухло/отекло. Прошло и проблема так сказать осталась в той же версии как и до беременности/родов.

Периодически использовала - Детралекс, Релиф мазь/свечи, облепиховый свечи.
ПоэтеСССа• 30 июня 2019
Автор,2 мес назад родила.на 38 геделе вылезла шишка и оочень болючая.каждый день утром и вечером троксевазин мазь и свечи прокто-гивенол.за 4 дня все исчезло.родила на 39 неделе и больше не вылазило.сейчас только трещины бывают..
Детсадовский полицейский• 30 июня 2019
Во время родов осложняется, но потом все лечится. Мне помог комплекс: таблетки цикло3форт+свечи+мазь. Но первая неделя после родов была конечно жесть, думала, не уйдёт никогда. Главное, начать лечение в первые сутки
автор АБВГДейка • 30 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо за ответ)
автор АБВГДейка • 30 июня 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо, буду настраиваться на лучшее)