Паспортный стол• 29 июня 2019

Приданое для октябрьского новорожденного

Девочки, подскажите, пожалуйста, что необходимо для октябрьского новорожденного где-то до полугода. Первый ребенок. Не хочу накупить лишнего. Что стоит покупать, а что нет. На что важно обратить внимание. Всем заранее благодарна за ответы!
Марафетчица• 29 июня 2019
Послухаю
Грушки-яблочки• 29 июня 2019
Коляску проходную по снегу
Комбинезон (если планируете в автокресле возить - то с ножками, если нет - то просто конвертом).
Не покупать распашонки и ползунки.
Покупать человечки и немного бодиков.
Несколько штанишек.
Носочки. Шапочки. Тоже немного.
Горку в ванную для купания.
Шезлонг для малыша, чтоб удобно было перемещать по квартире. Или стул для кормления с рождения (типа Чикко Полли).
Судокрем от опрелостей.
Бепантен, пурелан.
Сладко-соленая• 29 июня 2019
Нужна удобная одежда! Своим покупала по набору ростовок х/б человечков, пару шапочек и носочки. Можно ещё велюровый один взять или флисовый, если любите. Комбинезон взяла бы хороший, демисезонный, потом его бы в зиму использовала под плед в коляску.
Пеленки - х/б и фланель, непромокаемую пеленку.
Удобную коляску, лучше просто люлька, к лету купить удобную прогулку.
НеГолосую• 29 июня 2019
Я покупала сразу зимний конверт
НеГолосую• 29 июня 2019
И человечки)))
12 галюцинаций• 29 июня 2019
К вышесказанному добавлю. Рожала в конце октября, покупала сразу зимний комбинезон сплошной без ножек, дополнительно конверт на овчине в коляску. Для поддёва велюровые человечки парочку. Обошлись без качелей и переноски по квартире, считаю это лишним. Знаю некоторые девочки для этой цели использовали бебибокс. Единственное покупали музыкальный развивающий коврик с дугами. Для купания использовали круг для младенцев. Посмотрите видеообзор на бебибоксы, чтобы не покупать лишнее ( термометр для воды, полотенце для купания и т.д)
12 галюцинаций• 29 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Коляску проходную по снегу
Не покупать распашонки и ползунки.
Покупать человечки и немного бодиков.
Несколько штанишек.
Носочки. Шапочки. Тоже немного.
Горку в ванную для купания.
Судокрем от опрелостей.
Бепантен, пурелан.
Сейчас во многих сплошных комбинезонах есть прорезь для ремней в автокресле.
12 галюцинаций• 29 июня 2019
И советую вам не накупать сразу на пол года. Максимум на 2-3 месяца, потом определитесь что вам подходит, а что нет. У каждой мамы свои предпочтения как в одежде для малыша так и в предметах быта
маминаБубочка• 29 июня 2019
А я пользовалась всем и очень выручали - и стул с рождения чикко полли, и укачивающий центр подарили - классная вещь, очень помог, и манеж, и комод-пеленатор, и ванночка с подставкой. Все это очень облегчало уход за малышом и развязывало руки хоть немного. С рождения приучала спать в кроватке, сначала придвигала ее к нашей кровати, сняв боковушку. Поэтому дети спокойно лежали и засыпали в и стуле, и в центре, я катала за собой о квартире и могла и убраться, и обед приготовить.
Из одежды мне пригодилось (начало ноября)
три бодика, три тонких человечка, три утепленных, много носочков и царапок, пара шапочек, шерстяная шапка, пуховый конверт, термочехол в люльку, nокупала классику с большими колесами, плед, несколько пеленок, непромокаемые чехлы и одноразовые пеленки.
Анкос• 29 июня 2019
У моего ребёнка не было зимнего комбеза. Всю зиму был в деми + чехол. Человечек был всего один ближе к 5-6 месяцам. До этого только рубашки-распашонки + ползуны. Ещё был один теплый костюм. 2 шапки для улицы, 3-4 - для дома. Носки примерно 4 пары.
Анкос• 29 июня 2019
2 пары царапок пролежали.
автор Паспортный стол • 29 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
А пелёнок много нужно? (х/б и фланель)
автор Паспортный стол • 29 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
И человечки)))
Много? Размеры разные лучше брать?
Грушки-яблочки• 29 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А пелёнок много нужно? (х/б и фланель)
3-4 хб и 2-3 теплые.
Ещё я покупала трикотажные - удобно после ванны завернуть и вообще они мягенькие. У нас до сих пор в ходу - дочке 2 года будет осенью.
Человечки и бодики берите штук по 4-5 размеров на 1-3 мес и 3-6 месяцев столько же. Плюс пару теплых - велюр или флис
автор Паспортный стол • 30 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
3-4 хб и 2-3 теплые.
Спасибо)
Грушки-яблочки• 30 июня 2019
Пс. Малыши часто срыгивают. И если у вас одежки будет достаточно - это удобно, чтоб не стирать каждый день. Нам много отдали и Надарили - это спасает. + Купите сразу банданки-слюнявчики, чтоб удобнее было с одеждой.
А ещё нам пригодился соплеотсос. С первой дочкой вообще не знала о нас, а вторая - чуть что, и сопли. Спасал неоднократно уже с малого возраста :)
Лёгкой беременности и лёгких родов! Здоровья!
Сладко-соленая• 30 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А пелёнок много нужно? (х/б и фланель)
Я брала по 5 шт, но ребёнок летний.
Ложила в коляску, в кроватку под голову, на пеленальный столик, на кровать к себе, если рядом ребёнок спал. Рожала ещё без бебибокса, может там есть. Не хватит - докупите.
автор Паспортный стол • 30 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо Вам большое!
автор Паспортный стол • 30 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я брала по 5 шт, но ребёнок летний.
Учту, спасибо
Весенний Марафон• 30 июня 2019
Автор,модно я влезу в вашу тему?! Вижу тут дельные советы девочки дают. А подскажите и мне, для ноябрьского малыша какой комбинезон/конверт брать на зиму с учётом того что в коляске уже чехол на овчине?
Сладко-соленая• 30 июня 2019
Девочки, не покупайте чехлы на овчине!
Это жуткая тяжеленная ненужная штукенция!
Лучше купить один хороший комбинезон и плед, или конверт на синтепоне! В комбинезоне можно возить в обычную погоду, если сильный минус плед или конверт. Ребенок в люльке хорошо закрыт, он не мёрзнет так, как мёрзнет идущий человек.
Анкос• 30 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
Девочки, не покупайте чехлы на овчине!
У нас тоже был на синтепоне. Сверху - плащевка. Красота!
автор Паспортный стол • 30 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
Девочки, не покупайте чехлы на овчине!
А если не брать осенний комбез, а взять сразу зимний и под него тонкий человечек. Будет жарко на вторую половину октября и ноябрь?
Грушки-яблочки• 30 июня 2019
Ответ дляВесенний Марафон
У нас комбез Деми был Gap. Овчину не брала вообще. В люльке была переноска внутри с флисом на зимние морозы, без морозов - просто люлька и одеялко. Под комбез хб человек + флис человек
Сладко-соленая• 30 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
В зависимости какая будет осень. Т.е в зимнем комбинезоне может быть и очень жарко, а может быть и комфортно. Если брать деми с внутренним флисом, вариант и на зиму будет. Не думаю, что в -10 пойдёте гулять с ребёнком.
Я дочери брала Lenne, «отгулял» себя прекрасно, но она летняя. Это хороший вариант для хлопковый человечек и комбинезон, но не все могут так одеть ребёнка. Каждой маме кажется, что он замёрзнет. Это совсем не так!
Сын у меня февральский, брала деми и укутывала пледом. Потом в следующую зиму был у нас деми с флисом и Reima + конверт (конверт снаружи плащовка+небольшой синтепон и флис) - красота! Так и откатала!
Вы ещё подумайте как из роддома забирать малыша! Я февральского тоже в деми комбез и плед, был снег и холодно.
автор Паспортный стол • 30 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
Тогда если брать Деми + флис, то на какой приблизительно размер Деми ориентироваться?
автор Паспортный стол • 30 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
И подскажите еще, пожалуйста, плед брать флис?
Сладко-соленая• 30 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
С размером угадать сложновато, конечно. Мои совсем крохи были и медленно растут.
Дочери не успела ничего купить, роды преждевременные! Мама покупала судорожным образом и все равно было велико, после выписки покупала вещи на 46 рост! Сыну брала комбинезон до 1 месяца (где-то на рост 56 см), родился 49 см. Был великоват, но всю весну протянул. Был обычный с синтепоном, производитель F&F, тут у девочки брала.
Все зависит от размеров ребёнка. Размер 0-3 это до 62 см, может быть большим, а некоторым как раз. Хотя, если ребенка не вынимать из коляски, то, может, и такой размер подойдёт. На УЗИ говорят крупный ребёнок или нет?
Из пледа я рассматривала велюровый (Carter’s) и полиэстер. Флис, как по мне, тонковат. Да, и я не умею флисками пользоваться и не знаю комфортность. Если изнутри верхней одежды есть, да - понимаю, а в виде одеял нет. Подарили ворсистый полиэстер. Искусственные очень тёплые. В продавалке отсортируйте по деми пледам или конвертам, многое будет понятно.
Что касается комбинезонов для новорожденных, они и б/у в очень хорошем состоянии, можно очень дёшево купить, а потом докупить более тёплый.