Молчалка• 30 июня 2019
Офтальмолог назначил ребенку препараты... Я чего-то не понимаю....
У ребнка зрение 0,9 на обоих глазах. . Строчку над красной линией видит не очнень четко половину букв назвала правильно половину нет. Это нам проверяли зрение на медосмотре перед школой. Это вариант нормы.
Педиатр посоветовала через 3 мес показать ребенка еще раз офтальмологу, ну чтобы посмотреть вдруг есть тенденция к ухудшению зрения. Я так и сжделала, пошла к ДРУГОМУ офтальмологу
Офтальмолог назанчила витамины для зрения и капли ирифрин каждый день капать на ночь и через месяц показаться. Эти капли расширяют зрачек. Ну и типа должны снять спазм сосудов если он есть....
Я не пойму один врачь сказал все ок, идите. А другой при зрении 0,9 назначил лечение...
А вот ситуация с подругой дочки. Они были у врача который нам капли назначил. Так у девочки у этой зрение хуже 0,75! И ей назначила эта врачь только витамины, без капель!!! Где логика????
Это торговые хорошо прошлись по кабинетам или как?
Молчалка
• 30 июня 2019
Ну а где логика при0.75 капать не надо. Спазмы снимать не надо . А при 0.9надо....
ДлинноНожка• 30 июня 2019
Странная у вас логика. Главное - диагноз. И уже на нем основывается лечение.
Так что не нужно сравнивать своего ребенка с той девочкой.
Если это точно спазм аккомодации, то лечение оправдано.
ДлинноНожка• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
А точно у нее спазмы?
Молчалка
• 30 июня 2019
Ответ дляДлинноНожка
Так врачи сказала что не знает спазмы у нас или нет.))) И утой девочки она тоже не знает. Она просто это предположила. Так и сказала что если спазмы есть то капли из снимут. А той девочке витаминки прописала и тоже сказала что возможно спазмы)))
ДлинноНожка• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Тогда я вам очень советую пойти к другому офтальмологу, который умеет диагностировать точно.
Опишите как именно диагностировали ребенка, на каких аппаратах.
Мексиканочка• 30 июня 2019
Не капайте. Не дайте аптеке заработать 140 грн на Вас. Зрение это такие мелочи.
Майская киска• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
вам виднее,врачЬ
Молчалка
• 30 июня 2019
Ответ дляМексиканочка
Мне не сложно и купить капли и закапать если это нужно!!!!
Просто почемуто один офтальмолог ничего не назначил сказав что все в норма. а второй тоже сказал что все в норма но назначил)))
Молчалка
• 30 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Человек, пишущий ’врачЬ’, еще и в чем-то сомневается
не считаю нужным соблюдать четкую орфографию на форуме. Если что русский язык не изучала вообще))) А проверка орфографии у всех на компах стоит. Так что при необходимости напишу правильно. А официальные доки заполню на мове которую изучала в школе))
ТочноБудет• 30 июня 2019
сходите к третьему, четвертому, Вам же не запрещают, сравните рекомендации, будете иметь более полную картину.
Зашла на 5минут• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Так пишите на мове. Тут все понимают. Впрочем, безграмотно пишете на любом языке, уверена.
Мексиканочка• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Ребёнок видит 100%? Это норма.
Мексиканочка• 30 июня 2019
Интересно, Вы не Таня? До такой степени стиль похож на мою приятельницу.
Молчалка
• 30 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Я Вас проздравляю)) ВЫ не потеме, проходите мимо)) Я живу в русскоязычном регионе и общаюсь на русском. Но язык не изучала. Что здесь такого?
Ребнок мой так же общаетс яна русском, но пойдет в укр класс. И русский учить не будет. не вижу проблем)))
Молчалка
• 30 июня 2019
Ответ дляМексиканочка
Ребёнок видит 100%? Это норма.
Ребнок видит 0,9 - это вариант нормы. Слова 2х специалистов
Молчалка
• 30 июня 2019
Ответ дляМексиканочка
Нет)) Вы представляете сколько в Украине людей..... Шансы встретить здесь Вашу приятельницу очень малы)))
Мексиканочка• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Норма единица. 0.9 это ничего страшного. Подержится спазм подольше, станет 0.8. Это тоже не катастрофа.
Мексиканочка• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Здесь часто встречаешь знакомых.
Скользкая• 30 июня 2019
Автор, эти капли имеют кучу побочек. При остроте 0,9 их капать преступление.
Как вам проверял зрение врач, который сделал такое назначение?
Ваше лечение при наличии спазма - зрительный режим, гимнастика для глаз, спорт и прогулки.
В 1 классе ситуация может усугубиться, поэтому следите и берегите глазки.
Воленс-неволенс• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Логика в том,что вы не врач
Диагнозы и ситуации разные могут быть
]Mrs.Сексуальность[• 30 июня 2019
У одного сына близорукость без сопутствующих проблем типа астигматизма. У него реальный спазм т.к острота скачет в завистмости от освещения, усталости, расширенный или суженный зрачок. Я ему капала. Было ему 6 лет + аппаратное лечение. У второго астигматизм и на его фоне подупало зрение. Тому не назначали т.к острота не менялась на расширенном зрачке. У меня самой спазм аккомодации был и я тоже месяц капала ирифрин. Врачей перепробовала много
]Mrs.Сексуальность[• 30 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Ну каких побочек? Если есть спазм то его нужно убирать, но приходят ’гении’ на форум и начинают обсуждать лечение врача
Воленс-неволенс• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Ну так и пишите ’на мове’.
Апрель Ивановна• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Второй не вашему ребенку сказал и назначил. Если вы чужого реьенка от своего не отличает, то как вам помочь.
Воленс-неволенс• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
У меня этот ’вариант нормы’ за пол года перерос в 0,03 и 0,1
Спасибо родителям, которые поверили единственному офтальмологу.
Но тогда не было принято перепроверять диагнозы
КинДза• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Так может, у нее совершенно другой диагноз.
КинДза• 30 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Сыну проверяли по-другому. Прямо в кабинете щакапали глаза, немного подождали и проверили. Посое этого скащали, что к сожалению, его минус меньше точно не станет, но можно приостановить. Но у сына близорукость растет((