На перекуре• 01 июля 2019

Муж выбрал тактику - игнор... Что делать?

В браке 7 лет, вместе 9. Есть дочка. Разница в возрасте 8 лет. В последнее время очень часто ссоримся, многое уже накипело. Если происходит ссора, муж просто перестает со мной разговаривать, игнорирует, или злобно отвечает "все нормально", хотя понятно дело что не нормально, так как потом все равно со мной не общается. Меня эта ситуация очень сильно угнетает, мне очень это неприятно. Говорю ему, если есть проблема - подойти, скажи, что не так, я постараюсь понять и больше так не поступать или не говорить. Так нет - он просто тупо со мной не говорит. Бывает, что проблема просто высосана из пальца, обидится на всякую фигню. Может и 3-4 дня просто ходить мимо и делать вид, что не замечает. Раньше я старалась как-то все равно идти на контакт, но поняла, что это не работает. В последнее время на его такие обиды просто тупо молчу, так как говорить не могу с человеком, который тупо молчит и делает вид, что не слышит... Вот такой вот детский сад(( что делать? Разговаривала - безрезультатно... Кто был в похожей ситуации, посмотрите на это все со стороны...
Обнемашечка• 01 июля 2019
Манипулятор, мой такой же. Но я все равно выкручу так, как надо мне. Не ведитесь просто, он молчит и вы молчите, занимайтесь своими делами

ЖующаЯКонфету• 01 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
Бабушка и сейчас жива,просто мудро поступали раньше.А Вы можете и сексом наказывать,замену найдут быстро))
напугать ежа голой жопой, это дующий пузыри манипулятор должен бояться, что ему замену найдут быстро)
Штора с кисточкой• 01 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Взрослые люди, а как дети малые....он со мной не разговаривает, а я его сексом ублажать должна? Бред...
Вот именно. А по горбу лопатой , неее, не хочет?
Я бы применила встречный ультиматум - если бы не помогло 2 дня моего демостративно-отвлеченного веселья и занятости собой и своей жизнью, чтобы чувак поняла, что пока он дуется до усрачки - вы можете его заменить на когото более легкого и веселого, то прямо скзала бы - или это был последний раз дутья или собирай свои манатки прямо сейчас и вали. Не могу жить с мумией.
Едимнаморе• 01 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мой такой же. 2 года вместе.
И у подруги такой же муж.
С гороскопом связали. Оба рыбы
Но я своего уже немного подучиваю. Вроде исправляется
У меня тоже рыбы, может обидеть, могу я обидеть, но в 99% мирится он первый, за что я ему очень благодарна - мне тяжело сделать первый шаг....
Annetushka• 01 июля 2019
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=18556

Игнорирование – один из сильнейших видов эмоционального насилия. Он пагубно влияет не только на того, кто подвергается этому виду психологической экзекуции, но и на того, кто его осуществляет. Попробую это доказать.

дальше по ссылке
руки_Крюги• 01 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
С каких пор раздвигать ноги из-за страха быть брошенной это мудрость?
Annetushka• 01 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
бабушка жила в другом мире. что с неё взять?
Надувная пыль• 01 июля 2019
Игнорьте его тоже, не заговаривайте первой. Живите своей параллельной жизнью.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июля 2019
Такое можно «терпеть» только если муж очень хорошо зарабатывает и помимо этих странностей в принципе хорошо относится. Верный, щедрый, в быту не напряжный. А если он и без этого стредненький или даже плохой муж, плохо зарабатывает, Вы многое тянете на себе, то стоит задуматься. Взрослого мужчину не переучить. Но с другой стороны у Вас дочь. Я Вам посоветую абстрагироваться. Не ублажать, но и не принимать близко к сердцу, не скандалить. Подумайте над тем, что благодаря мужу, избавитесь от того, что Вас задевает. Игнор. Вы станете сильнее когда это перестанет Вас задевать. Займитесь собой в это время, забейте. Сделайте так, чтоб Вы выросли в этих отношениях, а не погрузли из-за него в обидах. И возможно Вам встретиться более достойный человек. Но бросать и разводиться пока не спешите. Всегда успеете. Неважно замужем Вы или нет, это никак не влияет на то, чтоб стать более самодостаточной и сильной, чтоб никакие манипуляции не имели на Вас влияния.

КАПСЛОЧНИЦА• 01 июля 2019
встретится *
Неместная Я• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
как повлиять на ситуацию? Не вестись? Игнорировать в ответ?
Причём игнорировать полностью, - не кормить, не стирать, не гладить. Моего это подлечило.
Кошечка-муркошечка• 01 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мой такой же. 2 года вместе.
И у подруги такой же муж.
С гороскопом связали. Оба рыбы
Мой дева был таким, и еще убегал бродить после ссор( хоть в ночь, хоть рано утром, в снег, и в дождь)) а потом молчание несколько дней, с дибильным лицом вечного мученника... Я решила, что если не перевоспитаю, разведусь нафик))))
Я справилась на отлично, миримся теперь быстро, тьфу! тьфу! тьфу!!!)))
Ситечко для мыслей• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
а почему вытирает ноги???) Просто не понимаю к чему это
Прогибает, чтобы в следующий раз вы боялись слово поперек сказать и выполняли его прихоти. А то опять игнор. А вы общаться типа хотите.
Ситечко для мыслей• 01 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
У меня вообще после советчицы слово ’мудрость’ начало приобретать какое-то альтернативное значение...
Бла бла бла• 01 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
только не это.
Гандон осчастливит другую.
О нееет
Бла бла бла• 01 июля 2019
Ответ дляЕдимнаморе
+
Папа рыбы - абсолютно адекватный, зарабатывающий много денег мужчина, любящий семью.
язззззь!!!• 01 июля 2019
У нас наоборот) Я молчу, когда хочу, чтоб муж признал, что был не прав. А он, собака, ведёт себя, как ни в чем не бывало) Бесит)
Сыро_Ежка• 01 июля 2019
На вашем месте,я бы тоже не разговаривала,но делала вид,что все хорошо))). Загрузить свое время уютом,детьми,спортом и шопингом-и пусть он мучается,что вам хорошо,а ему скучно...Не впитывайте в свою душу негатив.Пусть негатив остаётся с тем,кто его воспроизводит.
рукиЖимолости• 01 июля 2019
Ответ дляAnnetushka

дальше по ссылке
мой доигнорировался до развода. Теперь я дома, а он в убитой квартире ремонт сам делает.

Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Вам нужно в такой момент заняться крепко собой и своими интересами. Показать ему, что вам пох его молчание. Но это буквально 2-3 раза. Такие его манипуляции - это нездоровые отношения взрослых людей и плохой пример для ребенка. Я бы предупредила, что так он отдаляет семью от себя, манипулирует, наказывает молчанием, и получит из этого только развод. И ещё пару раз и подала бы на развод. Смысла жить с шантажистом не вижу.
Маурита• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
ну вот я задаю.
1. В ответ - ’нечего тебе сказать.’ Хорошо, проходит день, целые день ему было нечего сказать. Начинаю разговор первая. Чувствую холод в словах. Спрашиваю, почему так холодно разговариваешь? Ответ: ничего, все нормально.
2. В других случаях: спрашиваю, Почему молчиш : в ответ тишина...
Зачем бегать за ним и кормить его эмоциями.Не разговаривает?Не обращайте внимания.
Малая Налегке• 01 июля 2019
Мой какое то время пытался молчать, но я такое терпеть не могу и не буду, сказала что отношения это диалог, а если ты молчишь никакого прогресса не будет. Смысл жить в болоте молчание. Поэтому тебе 2 часа на подумать и начать диалог. А ещё его хорошо расчехляло когда он начинает молчанку, я специально говорила, ну что ж тогда что бы я тебя не слышала до утра, и вообще не говори со мной, слышать тебя не хочу. И его подрывало, но это у него характер такой делать наоборот, только запрети). Главное не играть в молчанку
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
ну вот я задаю.
Я такая же. Если обиделась, то ком в горле, не могу говорить. Буду игнорить,пока ком не пройдет. А это и несколько месяцев может длится.
Чебуравлик• 01 июля 2019
Ужас,я бы чокнулась с таким...
Кюветчица• 01 июля 2019
У меня так было. Один раз. Сказала, еще раз подобное повториться - развод. Для меня это неприемлемо. В его семье норма, свекровь с мужем могла месяцами не разговаривать.
Видящие_помогите• 01 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Молчать и ублажать.
Тьфу
Противно читать
Как принижаете себя
+100. Если он так себя ведёт, то какой секс?
Чай не пью, только кофе• 01 июля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
вы что ! а как же заветы бабушки
Кюветчица• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
Потомучто если человек уважает партнера, то он будет разговаривать. Ваш вас не уважает и знает, что приползете целовать ноги, не выдержите такой обстановки в семье.
Выход:
1. Поставить жесткое условие: нормальное общение или с вещами на выход
2. Игнорить в ответ. Вы продолжаете выполнять свои женские функции, готовить, убирать, стирать. Но ведете себя так, как будто его в квартире нет.
2. Жестко игнорить в ответ. Вы продолжаете выполнять свои женские функции только относительно себя и ребенка. Готовить только на двоих, к ужину звать только дочку и тд...

Первый вариант вы не осилите, ибо хотите сохранить семью.
Третий не осилите, ибо боитесь обидеть мужа.
Ваш вариант второй. Будьте хорошей женой, но свободное время посвящайте себе. Сходите ОДНА или с ребенком в кино, в парк, в кафе. Встречайтесь с подружками, сделайте вылазку на пляж или в лес. При этом не отчитывайтесь мужу где вы и с кем. Если позвонит - отвечайте. Если позвонит с наездом - отвечайте, ну ты же без настроения, я решила тебя не трогать и дать отдохнуть от нас. Примерно так.
Как только он увидит, что вы не лазите на коленях в ответ на его надутую рожу, попустит.

Еще один вариант - хороший скандал с битьем посуды. У подруги такой манипулятор, периодические скандалы решают проблему, но я не могу скандалить
Чай не пью, только кофе• 01 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
быстро это как ? через секс ?
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Так это ненормальное поведение. Вам нужно к психологу