Белая и пушистая• 01 июля 2019
хто не вживає мучного і солодкого, з чим ви п´єте чай/каву
хочу відмовитися від цієі шкідливоі іжі.
Є кілька зайвих кг. Але я наркоман шоколадний. Каву п´ю тільки вранці з 1 ложкою цукру і трішки вершків і 2 печенюшки чи зефір.
Якщо прибрати цукор і вкусняшки, то не уявляю що це за кава буде. Тоді вже і ту каву зовсім не пити значить.
Чи можливо, наприклад, каву з фіниками штуки 2-3? Чи це те саме буде, що і з печивом?
А ще не уявляю як істи суп/борщ без шматка хліба.
Красавишна-Улыбавишна• 01 июля 2019
Кофе с гвоздикой и корицей, + стевия от now.. зелёный чай с солью летом, от черного отвыкла. Вообще уже год без сахара, на стевии. Низкоуглеводная диета, смотрю в сторону кето.
СтелькаОТединицы• 01 июля 2019
Ответ дляПатриотка
как результаты?
я тоже год как не кето.
чуток застопорилась)) но минус 16 было, потом 3 набрала, так и топчусь.
Но назад в углеводный зажор не хочу!!!
АВтор, я не ем сладостей почти...иногда могу шоколад, но не ем булок, печенье, конфеты и т.д. Ну, как сказать, ем, но раз-два в месяц. Хлеб ем, но очень мало.
Кофе часто пью с твердым сыром. Но обычно вообще без ничего. Иногда вместо сахара добавляю мед - очень вкусно.
И все равно, есть пару лишних кг.
Патриотка• 01 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но назад в углеводный зажор не хочу!!!
Вот и я так)
Дальше чтоб вес пошел вниз надо считать калории и делать дефицит. Т.к. на кето высокожировое питание то легко перебрать калории.
Что вы едите?
У меня омлет на завтрак и ужин, днем мясо. и лате люблю. но сейчас делаю на безлактозном молоке, чтоб инсулин не поднимался. раньше сливки 33% добавляла, но они калорийные. а я раза 3-4 лате в день пью..
Что вы едите?
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2019
с фитпарадом))
посмотрите на сайте душечка есть диетические сладости, зефир там просто волшебный, он намного вкуснее магазинного
СтелькаОТединицы• 01 июля 2019
Ответ дляПатриотка
Вот и я так)
Что вы едите?
да в принципе тоже самое - яйца утром на топленом масле или сале и шпинат, авокадо. если есть. Кофе+домашние сливки, масло, сыр.
Да, скорее всего перебираю. Надо поголодать попробовать.
Беру сома (рыбу) хол копчения + салат. Мясо жирное. Паштет. Короче, все, что пожирнее.
Когда строго держалась - молочки не было, только кокос.сливки.
А так чуть расслабилась, кетоз слабый - где-то 0,5. Чтобы худеть нужен от 1,5 и строго соблюдать пропорции. Сейчас полосок нет, ориентируюсь на ощущения...
СтелькаОТединицы• 01 июля 2019
Ответ дляПатриотка
Вот и я так)
Что вы едите?
молочка стопорит - это 100%, хоть лактозное, хоть безлактозное молоко. Я сама капучино люблю. Но стараюсь редко пить
Попижёновна• 01 июля 2019
Ответ дляПатриотка
Вот и я так)
Что вы едите?
А как лактоза поднимает сахар? Не слышала о таком
Патриотка• 01 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Еще как поднимает)
Почитайте про инсулиновый индекс. На молочку сильно поднимается инсулин, а он не дает худеть.
Попижёновна• 01 июля 2019
Ответ дляПатриотка
Еще как поднимает)
И мой эндокринолог ни слова не сказала....
Спасибо. Я не люблю молоко в принципе, но информация нужная.
Кисломолочка так же?
Ряженку обожаю))
Кисломолочка так же?
Ряженку обожаю))
Попижёновна• 01 июля 2019
Ответ дляПатриотка
Еще как поднимает)
Вот что пишут, нужно молоко оказывается.
Патриотка• 01 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мне врач эндокринолог говорил что безлактозное не поднимает инсулин как обычное, а именно это влияет на похудение.
Атятя_тётя• 01 июля 2019
Я добавляю кленовый сироп, это натуральный подсластитель, его нужно совсем немножко, он очень сладкий
Патриотка• 01 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Ха-ха. Полная противоположность.
Если вы на кето, вы знаете сколько много заблуждений в ПП. Ваш скрин подтверждение этому)
Копайте глубже, в инсте много информации об этом.
почитайте:
Птица Говоруша• 01 июля 2019
Мне нравится именно вкус кофе без сахара, поэтому наличие каких-либо вкусняшек не обязательно.
Из диетического могу посоветовать протеиновый батончик или печенье (например boom bar: ).
Есть и обезжиренные сладости на сахзаме. Можно купить тут:
Сейчас ассортимент вкусняшек к чаю-кофе с низкой калорийность очень велик.
Курочка-наседка• 01 июля 2019
Я употребляю и мучное, и сладкое, и вообще все подряд. Но чай для меня это самостоятельный напиток
Не представляю зачем его с чем-то сочетать
Я инженер, меряю от 1• 01 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
калорийность фиников 300 кал/100 г, калорийность ложки сахара 20 кал, равнозначная замена ага
Да, финики очень калорийны, но это кладезь полезностей.
Цитата:
«. Кроме витаминов и минералов в них присутствует 23 аминокислоты (причем многих из них нет в других фруктах и ягодах), пектиновые вещества, натуральные сахара, 15 видов минеральных солей и множество других ценных веществ. »
Цитата:
Ms. Похвала• 01 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Ни с чем чаще всего, иногда фруктовую нарезку делаю. Если и кусну печеньку, то только свою( накупила разной муки и делаю в мульте) и то, лишь бы почувствовать привкус..или пол-дольки черного шоколада по той же причине (обмануть мозг) Привыкла уже)
Полкусочка печенька, полквадратика шоколадки... клиника;(((
МЕСТО_Встречи• 01 июля 2019
А мне не только сахар нельзя, продукты с глютеном, кофе и твердый сыр. Причем оказалось резко пришлось отказаться по здоровью. Вот это испытание... 5 месяцев уже..ничего пью пустой зеленый чай. Иногда пеку печенье овсяная мука+ творог +банан. Норм... зато похудела на 10кг
Цыпка• 01 июля 2019
Сыры - ваше все. Мне очень вкусно было сыр с плесенью . Еще хлебец финский тонкий и на него творожную намазку.
Цыпка• 01 июля 2019
Кофе и чай пью без сахара, сливки -молоко - очень редко. До 14 часов разрешала себе 1 или половину зефирки, мармелад, пастила. Выпечка - это последнее дело. После 14 часов кофе либо с сыром либо без ничего. А вообще, от кофе я уже отказалась. Кожа лучше стала.
Цыпка• 01 июля 2019
Девочки , кто пьет кофе с финиками или другими сухофруктами или орешками - кофе выводит из организма все витамины и полезности. Есть полезности, витами и добавки нужно как можно с дольшим перерывом от кофе. Полтора, два часа - тогда это все усвоится . Иначе - все в унитаз.
ПИПИКНУТАЯ• 01 июля 2019
Орешки жарьте сами на неделю, миндаль или лесной орех, в вазочку и на стол. От шоколада лучше не отказываться, там антиоксиданты, вы дольше проживете,если будете его кушать. А не легче просто увеличить физ.активность вместо таких голоданий? как вообще мозги работать будут, фокус весь на еде ведь.. посвящать этому жизнь? запишитесь на аэробику и кушайте себе на здоровье, сами похудеете.
Трынди-брынди• 01 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
С твёрдым сыром
50% жирности? - сильно полезно....