ПростоБелка• 01 июля 2019
Сосед шизофреник
Люди это просто крик души!!!!!Живем как на пороховой бочке уже 4 года.У мужчины из соседнего дома что-то случилось с головой и теперь он держит в страхе весь район.Он стоит на учете в психоневрологической областной больнице.Когда у него случаются обострения то участковый вызывает бригаду,его подлечат пару дней,а потом все начинается заново.Он очень агрессивный!Бегает постоянно по улице с палками или топором,нападает на женщин и детей.Кричит маты,ругается с воображаемыми людьми.Запросто может накинуться с кулаками или душить.Уже очень много людей пострадало от его нападок.Не один раз мы обращались в полицию,они заявления принимают но говорят,что принудительно лечить его никто не будет (такие у нас законы).Сказали если кого-то убьет тогда закроют.Люди привлекали прессу и писали меру нашему города,что бы помог в данной ситуации.Все без толку:(Он живет на первом этаже с мамой(мама тоже не совсем здорова у нее легкая форма шизофрении но справки у нее нет и она является его опекуном).Окна в его квартире все выбитые,в квартиру заходят,через балкон.
Что нам делать?Куда еще обращаться?Я понимаю,что он несчастный человек,но мы же тоже не можем всем районом страдать от его агрессии.Соседского ребенка палкой ударил по спине,женщине(прохожей)разбил голову камнем.Часто бегает голый и размахивает трусами..На это все смотрят люди и дети!!Жить так уже не выносимо.
Сегодня написала на ТСН ,хотя думаю и сюжет на телевидении тоже не поможет:(
Альфред Шнитке• 02 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
Он меня напал на улице когда я шла домой.Орал,матерился.И стал выхватывать пакет с руки.Я так испугалась...Стояла как парализованная.Потом он в меня чем-то кинул и я тут же очнулась и стала по тихоньку уходить от него.Я читала,что нельзя делать резких движений и кричать при нападении шизофреника.После этого пошла написала заявление.Его закрыли на неделю.Участковый мне еще сказал,что у меня на него уже столько заяв,что в тумбочку не помещаются.
Ну, у Вас ни одного задокументировано случая угрозы жизни. Что ж Вы женщину со следами на шее на экспертизу не повели, был бы шанс.