Ноги от ушей• 01 июля 2019

Хотела бы жить как при Брежневе,говорила себе дома и вдруг увидела его

На улице, пошла к воде гулять а там на ветке листок с книги вырванный и фото Леонида Ильича с разных встреч и описание к ним..
Взяла, почитала, посмотрела....расплакалась и пошла.
Как хорошо тогда кормили, какие качественные продукты были, мнцидина и образование шикарные....
При нем возродились...
Кто считает так же?
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляПосле 18
свекрови 60 лет,сельская жтельница.Говорит что совок отстой,что сейчас гораздо лучше.У её бабули была пенсия 12 руб. в 80-м году,работали там за трудодни,пахали,всё забирал город,вот вам и дёшево.
ностальгировать за совком вообще за гранью человеческого понимания
образование такое шикарное.что большинство рабочих,и кто это стал взяточничать(хотя это и при совке было),не выходцы ли из совка?
а медицина отличная??????
я после той стоматологии до сих пор боюсь больше всего зубников,хотя уже совсем по-другому лечат.И рожать так боялась,что аж в 30 решилась.Ага,отличная
качественными была молодость,т.е большинство людей ностальгируют по своему детству,юности,по беззаботности.
я бы очень хотела чтобы всех таких ностальгирующих отвозили в резервацию СССР,давали им что они хотят в полной мере.Т.е так,как было тогда-все их плюшки-кормили их вкусно,колбаску ТУ,медицину ТУ,ТВ такое же,при этом забрали телефоны,интернет,моду,стиралки,ПММ,мультиварки и т.п. Я бы на них тогда посмотрела
Бесят

Самохвалова• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Знак,но может что скоро будет как при нем или он вернется
Может не сам , а отправит кого надо или вселится в другую внешнюю оболочку.
Вы не боитесь что он в вас веселится? Так много знаков неспроста
ВыФсеВрете• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
Потому что идёт процесс урбанизации. Времена меняются. Хорошо это или плохо- время покажет. Но будет все по-другому.
Это не значит, что жители села это ’недолюди’, которым не нужен досуг и медицинское обслуживание, дошкольные заведения, да много чего. В союзе пытались эту разницу максимально убрать.
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляСамохвалова
Была бы счастлива
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ну надо же - аж целой комсомолочкой ! Да , это достойно сверхуважения !
Именно
Эскиз бесконечности• 02 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
Что сделало СССР для дорог лазурного и того же Скадовск? В СССР строили садики , сейчас, вы разницу улавливаете, почему очередь? Ну не корректное сравнение
для того же Скадовска ? ну скажем прямое - построило их для начала. Как и в вашем городе.

садики тогда строили, а сейчас пораздавали в частную собственность и детям просто некуда ходить.

конечно не корректное.....
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Посмотрите фото тех годов. Моя мама и ее сестра всегда с прической в красивых платьях, туфельках
а сейчас без?
tygress• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Девочки я плачу просто...
Как же плохо без Брежнева
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
А я знаю, как мою бабушку вылечили от туберкулёза после войны в 50х.
Пятиразовое питание, все лекарства бесплатно в больнице в Пологах.
Только лечись и не бросай. Лечение длительное с рецедивами, но вылечили. До 70ти дожила.
почему только до 70ти? Походу не долечили. Это молодой возраст

автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляtygress
Чего?
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Не было такого
Сейчас она процветает
Ага...и подпольных абортов не было...по 20-30 раз....потому как презервативов не было!
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
всем так плохо было ....только все до сих пор и еще лет 200 точно, а то и больше, будут пользоваться всем тем, что было построено и сделано в СССР.

ничего не ремонтируют, дороги убитые, тротуары ужас.....здания обшарпанные...

только не нужно писать про Киев ! Киев это не вся Украина !
В какой дыре Вы живете?
Тролю как могу• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Не знаю как за царя...Но это явно не совпадение
Может какой то знак Л.И. дал?
Только не пойму какой
Обратится к психотерапевту
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
это из области - пенсионеры раньше копейки возле кассы не считали и товары обратно не откладывали из за того, что денег не хватило
было бы что откладывать
Эскиз бесконечности• 02 июля 2019
Ответ дляДевальвация
В какой дыре Вы живете?
в Украине. не знала, что дырой зовется
Не против• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Чего?
Вы бы еще за дедушкой Лениным скучали. При Брежневе не все жили хорошо, а только те города, которые были стратегического значения
Эскиз бесконечности• 02 июля 2019
Ответ дляДевальвация
было бы что откладывать
а раньше голодали ? еды не было совсем...
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
поэтому селяне стремились дать детям ВО и те устроились в городе
Автопортрет нурофена• 02 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
ассортимент это вообще не в той степи.
Ну смысл в той колбасе сейчас в ассортименте сотни наименований, если в ней мяса нет? и она вообще вредная из-за добавок.
А молоко из масла? это полезно? зато до хрена видов.
у нас поголовье скота уменьшилось во много много раз, а молочки - завались. На мысли не наводит?
есть и колбасы и молочка нормальные, не прибедняйесть

Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Не считаю
Тыщу -полторы где то
Это мало? На эту сумму Вы можете каждый день менять меню,морепродукты, рыба,птица,мясо,овощи,фрукты и т.д. А Вы за столовками тоскуете?
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляНе против
Ленин мужик умный но не нравится мне
Не искренний
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Я скромно питаюсь
Из мяса курица в основном и рыба иногда
Доктор Варвар• 02 июля 2019
Ответ длягодовасик
Ага, одежда нормальная - только через фарцовщиков, Сапоги стоимостью в зарплату инженера, а то и дороже. Колготки, которые были чуть не на вес золота, потому что не купить. Вы на колготках стрелки крохотным кручочком не поднимали? А мы - да. Еда нормальная? Это мясо если купили, то считай и праздник, а на каждый день колбаса из туалетной бумаги. Почему из туалетной? Потому что в продаже ее не было, газетками пользовались. Еда была более натуральная, да, но не качественная. По крайней мере та, которую в магазине покупали. А с рынка на зарплату прокормиться нельзя было)
Где-то тут мелькнуло, что черная ин=кра была доступна - ха! Разве что тем, кто на Дальнем востоке имел родственников. ну, или жил на нетрудовые.

Вот это ключевое - у кого на что хватало денег. Сейчас-то - так же. У кого на что хватает. Только сейчас есть выбор: можешь честно заработать (пусть и не миллионы), можешь не честно и побольше. Но в любом случае, купить можешь все базово необходимое, и не отстаивая очереди, и без переплаты из-под прилавка.
так и было, еда была так себе, я про магазины-рога и копыта там лежали и курицы синиесиние, а на рынке уже все стоило намного дороже. Одежда по блату, да и хорошие колбасы/сыры тоже
ВыФсеВрете• 02 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Да, но те кто остался, им что сейчас делать? И сейчас у ребенка из сельской местности нет практически шансов вырваться, а при союзе у всех практически были равные возможности в плане образования.
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
в Украине. не знала, что дырой зовется
город
Автопортрет нурофена• 02 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
раньше то не платили за операции, осмотр, лекарства в больнице. Если какие-то сильно дефицитные и болезнь не очень распространенная - то да.
А так в больниуе - лежишь, тебя кормят, поют, таблетки, микструки, процедуры - всё бесплатно. Попадала я несколько раз в детстве. И врачи действительно тряслись над пациентами, потому как знали, что их посадят надолго, если что. я закашлялась как-то, так меня просто пулей вынесли в процедурку, капельницу, укол . потом когда попустило, постоянно ходили и спрашивали, все ли нормально.

И сравним сейчас - с ребенком попала в инфекционку, без денег никто не взглянет, и слова не вытянешь. Бегала выпрашивала капельницу чтобы поставили и назначение дали, тк. всем на всё наплевать.
Раньше было множество врачебных ошибок и связанных с ними смерти и инвалидности. Ни одного врача в то время не посадили.
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
голодали. И питались тем что ’выкидывали’ на прилавок. У людей не было другого выбора! Сейчас есть сознательный выбор. Какой угодно и на любой кошелек.
Доктор Варвар• 02 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Автор,поддерживаю вас.
Мне 44, помню СССР и помню только с наилучшей стороны, и в Артек удалось съездить,без всяких блатов причем,и путевки родителям давали.
И да - замечательно было просто прийти в магазин,купить бублик с маком за 5 коп. и съесть его с аппетитом,такой ароматный,вкусный,и самое главное знать,что никакой долбодятел не додумается в бублик положить эмульгатор,бо какой же бублик то без эмульгатора,оно и ясно
А сейчас задолбалась как идиотка бумажки вычитывать возле каждого стеллажа и думать ,как дать ребенку мороженное ,которое не тает.
Да,девушки,удивляйтесь,мороженное должно таять,чудеса.и оно может быть вкусным без пальмового масла.
А сейчас ползаешь ,как Алиса в Зазеркалье и прозреваешь с того,что майонез вовсе и на майонез не похож. Вот память блин хорошая,не могу забыть,что такое нормальные продукты.
Про коммуналку молчу вапще.
да и прививки - конечно не было антипрививочников, да если б у кого-то ребенка после прививки паралич разбил,то кто-то бы под расстрельную статейку загремел. ну а сейчас - лафа - никто ничего не боится,никто не отвечает ни за что.
Лепота блин. Очереди за маслом не нравились? Ну так сейчас синтетического маргарина на ваших прилавках хватает,їжте не обляпайтеся .Тіштеся
В чем то продукты были может и получше, но те, кто работали на молокозаводах и мясокомбинатах вам могут много интересного рассказать, у меня мама технолог пп , знакомые рассказывали, как делалась та самая колбаса и масло...
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
конечно есть! И в первую очередь есть выбор даже ДОМА приготовить колбасу, ты же варенку. Главное есть ингридиенты для этого!
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
В наше время такие тролли .как вы. пытаются канонизировать персону генсека. Во времена ссср(А) он был посмешищем для всего народа. Анекдоты о брежневе очень хорошо характеризуют ту эпоху. Рекомендую всем кто молится на ссср https://www.anekdotovmir.ru/anekdoty-pro/anekdoty-...