Ноги от ушей• 01 июля 2019
Хотела бы жить как при Брежневе,говорила себе дома и вдруг увидела его
На улице, пошла к воде гулять а там на ветке листок с книги вырванный и фото Леонида Ильича с разных встреч и описание к ним..
Взяла, почитала, посмотрела....расплакалась и пошла.
Как хорошо тогда кормили, какие качественные продукты были, мнцидина и образование шикарные....
При нем возродились...
Кто считает так же?
При нем возродились...
Кто считает так же?
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я скромно питаюсь
Из мяса курица в основном и рыба иногда
Но Вы МОЖЕТЕ есть все что угодно! А не всякую бурду. В этом разница
Не против• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Ленин мужик умный но не нравится мне
Не искренний
, конечно, Брежнев умел целоваться лучше всех генсеков )))
Автопортрет нурофена• 02 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Да, но те кто остался, им что сейчас делать? И сейчас у ребенка из сельской местности нет практически шансов вырваться, а при союзе у всех практически были равные возможности в плане образования.
при союзе как раз не было шансов выбраться из сельской местности, не помню до какого года. А сейчас в селах вообще нет молодежи, все в городах и с ВО. Поэтому и не работают и садики, и ДК, и школы через одну закрывают. Молодежь давно выехала!
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
например вот анекдот. как раз по нынешней теме ’Выпустили марку с изображением Брежнева. Но марка не приклеивается: — Одни плюют не на ту сторону, другие лижут не ту сторону’ Автор. вы среди вторых- мы вас узнали

Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Еще один аргумент в ’пользу’ жизни в ссср(Е)- навеяно соседней темой про кульки в Ашане. Девочки . мало нам было мытарств по очередям. мы же еще кульки стирали
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
А кто помнит подгузники детям и прокладки для женщин из старых простыней или в лучшем случае вата обмотанная бинтом- в воспоминания на тему ссср лучше и не погружаться. Грусть-тоска нападает от таких воспоминаний- лучшие молодые годы уходили на борьбу с бытовухой
Ответ дляВездевлазиющая
Еще зашивание колготок капроновой ниточкой, вытянутой из других колготок и поднятие стрелки специальным крючком (ненавидела это занятие). Туда же штопка
Самохвалова• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я от пузика ела просто в эти годы
А мочему схрон не сделали? Почитайте как выживальщики еду заготавливают на 20-40 лет,сейчас бы ели тушенку за 1,20 руб.
ВыФсеВрете• 02 июля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы говорим о брежневских временах. В селе где я росла много детей и молодежи, школый автобус возит в школу, и в каждом селе есть дети. Не знаю в каких сёлах вы бывали.
Автопортрет нурофена• 02 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
вы читать умеете? Я отвечала на пост, что сейчас у молодежи нет шансов выбраться из села. Как раз молодежь сейчас повально уезжает в города для получения ВО и там остаётся. И именно поэтому закрываются садики и школы, потому что некому ходить!
Ухтышка_малышка• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
В тех же столовых, вкусно и дешево
1-2е и компот.
Гос-во кормило людей от пуза
Голодающие пенсионеры это нонсенс был .
1-2е и компот.
Гос-во кормило людей от пуза
Голодающие пенсионеры это нонсенс был .
вкусно? ужас там был, а не ’вкусно’
Не раскрытый парашют• 02 июля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Когось добре кормили , а хтось в селі пахав за трудодні.М´ясо потрібно здати , яйця , молоко здати , гроші не давали , лише писали на книжку якісь копійки .М´ясо в магазинах коштувало дешево , то в селянина взагалі забирали за безцінь , щей примусово заставляли якусь кількість продуктів здати .Плюсь в колгоспі працювали за трудодні.
Мій дід на хуторі посадив картоплю, землі заняв трошки більше ніж виділили (а виділяли тоді 25 соток з будівлями ), так його за це таким штрафом обклали, що на наступний рік дід помер .Гори в пеклі оце ваше СССР.
Только хотела написать, что сх продукты стоили копейки, но мало кто знает чего это стоило селянам. Ненавижу когда за совком ностальгируют. Лучше бы вспомнили тряпки вместо нормальных прокладок и дефецит почти во всем. Ни посуды нормальной не купить, ни мебели. Только через знакомых каких то, через взятки. Мне 43 если что.
Не раскрытый парашют• 02 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Дааааа.. Напомнили. А я уже и забыла. Ниточку из пояса этих же колготок вытаскивает и ей зашиваешь, а на колготки трусы спортивные надеваешь, чтобы не спадали. Вот это жесть!!!
Безобразница• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Потому что комсомолкой была
Все тогда заложили во мне, научили с коммунизмом дуракцим.
Знаете, мои родители тоже были комсомольцами, вынужденно, как тогда и было. И ухитрились сохранить мозги.
Раздражевская• 02 июля 2019
Ну так витирайте попу газетою, не користуйтеся прокладками , не фарбуйте волосся в не користуйтеся сучасними засобами гігієни, періть вручну, не купуйте одяг , максимум одні чоботи на всі сезони,одна туфлі , а сандалі то вже розкіш...
Тьфу блін... з вашою совкою ностальгією... а ще ж нікуди не виізжайте з свого містечка
Эскиз бесконечности• 02 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Так раньше как раз бурды и не было ! Курица была курицей, а колбаса из мяса, а не из бумаги ! И сметана сметаной была, а не продуктом молочным
Не раскрытый парашют• 02 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Серьёзно? А как насчёт колбасы с крысятиной? Вам работники колбасного цеха не рассказывали какой визг стоял во время включения мясорубок?
Разумная Губка• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
Это мое детство, помню только хорошее. И да медицина, образование бесплатное. За квартиру родители платили при зарплате 200 рублей кажется 6 или 7 рублей. Чёрная икра доступна была. Продукты качественные.
Мда, моя бабушка так вторую мировую вспоминала, с ностальгией, так как молоды все были
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Послушайте, Л.И святой человек
Человек слова и дела.
Человек которому была важна судьба людей и уровень их жизни
Это вам не хрущев вонючий
Человек слова и дела.
Это вам не хрущев вонючий
Бабушка, что вы покурили, что вас так долго плющит?
Фенте Фря• 02 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Курица была синяя, нормальную ещё попробуй купи. Колбаса из мяса? Шутите? Колбаса Советская была ужасная.
Еда в столовых тоже нормальностью не славится.
Мой брат столовскую еду тихо ненавидит, он рос как раз во времена Брежнева. Я чуть позже, но тоже ничего вкусного вспомнить не могу
Здесь о огромных очередях за мандаринами писали. Наша семья мандарины впервые купили уже в постперестроечное время. И это при том, что мама и папа работали, и не разнорабочими, оба при должностях, но не начальники.
Ноги от ушей
• 02 июля 2019
Ответ дляРаздражевская
Я итак стираю вручную и обувь ношу пока не порвется
Ноги от ушей
• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я мечтаю побывать в его квартире
75В• 02 июля 2019
Всё не читала. Медицина- это особенно. Многоразовые шприцы с тупыми иголками.Стоматология - кошмар и ужас.В роддоме неконтролируемое введение пенициллина всем подряд, после него годы лечения молочницы((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
Судя по вашему комменту- вы недалекая. Если вы в своей жизни только одну кабачковую икру и едите,- это не значит , что другие чёрную не кушали. Да, в свободном доступе продавали чёрную икру и по тем зарплатам ее могли многие купить. Дефицит был, но продукты были вкусные. И живущим в те времена есть что вспоминать, потому и ностальгия. У меня нет такой ностальгии, но все хорошее я помню и ценю.
Судя по «кушали», недалекая вы. И как вы при зарплате в 200 руб. покупали икру за 25 руб? И в магазинах она не стояла. По каким именно продуктам вы ностальгируете, интересно? Так и едите дешевые макароны из мягких сортов, грузинский чай из веточек и молочную колбасу, за которой нужно было 2 часа в очереди выстоять? Вам просто не с чем сравнивать, видимо. Сейчас у людей есть огромный выбор, а раньше его не было ни в чем.
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
в селе. где рос мой муж(черниговщина) школа восьмилетка. те кто хотел закончить 10летку- добро пожаловать в интернат(((
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
вот и продолжайте так жить. если вам это нравится))) но нам подобное не предлагайте- мы не разделяем ваших взглядов на жизнь))
ВыФсеВрете• 02 июля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не надо умничать, вы на мой пост отвечали. Прежде чем кого учить сами научитесь читать. У родителей детей в селах сейчас нет денег дать высшее образование, и конкурировать с образованием лицеев и гимназий они не могут, чтобы поступить на бюджет. Какое высшее образование? Пту это из путевка в жизни. Это а
Не против• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я мечтаю побывать в его квартире
Езжайте в Днепродым - Днепродзержинск - походите по святым местам )))
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
люди в селе сейчас живут хорошо . те кто не ленится работать- возможностей стало гораздо больше.