МЧСница• 02 июля 2019
Представляете ли вы вашу жизнь без детей?
У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
Кисельная барышня• 02 июля 2019
часом я себе уявляю чайлдфрі
не тому, що хочу без дітей, а тому, що думаю, я погана мама, і не правильно їх виховую
а всі проблеми, які відомо, з дитинства
мене так виховували, і я, хоч і начитана, і розумніша, ніж моя мама (принаймні, я так думаю) все одно роблю так, як робила баба, мама і теж ’калічу’ своїх дітей, безвідповідальна і непослідовна... чайлфрі було б краще для них, для мене? не знаю....
а всі проблеми, які відомо, з дитинства
Творог для розжига• 02 июля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
остаются одни те, кто был занят исключительно собой и детей задвигали на задний план......а дети выросли и теперь родителей этих задвигают на тот же план для себя... чудес не бывает.... что вложил то и имеешь
Как у вас все просто в жизни) Любил и не задвигал - значит будут хорошие отношения, задвигал - плохие. Ах, если бы все было так, но люди и ситуации разные бывают, полно случаев когда самый любимый и желанный ребенок у хороших родителей вырастал не пойми чем.
Ну и многие дети уезжают заграницу или в другие города от родителей и имеют возможность приехать раз в несколько лет и у таких родителей тоже одинокая старость будет
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
не хотела бы жить без детей.... мне 33 года ,двое детей,гульбанила до 25 лет,всем довольна
начали гульбанить в 15?или ещё раньше?
Уравнобешенная• 02 июля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Нет, не представляю. Ежедневно вижу в них частичку себя или мужа, а когда вспоминаю нас без детей, то мысли ’Блин, а ведь как скучно мы жили. И семья была неполная.’ Я кайфую от детей, спасибо мужу, который мне создал все условия, чтобы я кайфовала. Не думаю о финансах, подрабатываю в своё удовольствие, постоянно меня отпускает к подругам, периодически я езжу сама к маме в другой город, а он сам с нашими детишками. Он мне дает отдохнуть от бытовухи, за что я ему премного благодарна. Как отец - он супер. Такому папе можно рожать )) Детям 7 и 4. По моему мнению, рядом с хорошим папой и мужем, все трудности переносятся легко.
Мне с муже тоже повезло, но, видимо, я не из тех, кто себя не представляет без детей. Сказать, что я жалею особо нет, но не было бы у меня сына, то ничего бы ужасного в этом не было. Хвала небесам, я рано родила, он давно уже взрослый, недавно женился. Я свободна)))
Уравнобешенная• 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Был бы ещё раз такой выбор-не рожала бы.
Сын всем обеспечен, никогда не показывала, что его не люблю. Я даже к нему по своему привязана... Как к тётке двоюродной, например, видитеть бы его раз в месяц и все гуд)
Но, раз сама впряглась, то и тащу. Себя, да жаль, но он не виноват, что я овца, поэтому для всех я супер заботливая мать.
Как я вас понимаю, у меня порой такие же мысли.
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
Печально, конечно, что все у нас так...
Уты-фрутик• 02 июля 2019
У меня трое. Жалею только о том, что между младшими разница в год и месяц. Очень тяжело и морально, и физически. Как говорит мне мой врач ’Ты рожаешь вопреки...’ Диагноз ’бесплодие’ с 19 лет, тяжело было с ним смириться. Детей люблю, и очень хотела большую семью. Благодарю судьбу, что сводит меня с очень хорошими врачами. Благодаря им появились старший сын и дочка. Младшенький получился случайно, организм после вторых родов преподнёс сюрприз.)) Сколько денег потрачено в то, чтобы забеременеть, в сами беременности и роды... Но сколько приятных эмоций! Я понимаю тех, кому сложно менять привычки ради детей. Считаю, что лучше не рожать, чем мучиться потом. На площадках часто вижу мамочек, которым откровенно наплевать на своих детей. И сразу возникает вопрос ’Ну зачем?’ Жила бы себе спокойно, ходила на маникюры/педикюры, летала бы на Мальдивы и не парилась. У каждого своя роль в жизни.
Зарядка для хачапури• 02 июля 2019
Я эту жизнь не просто представляю, я её живу. 29 лет, пока желание завести детей не возникло.
Ребёнок сейчас с бабушкой месяц, а я не знаю что мне и делать, уже и с подругами переастречалась и в зал каждый день хожу и в кино, но умираю без дочки, прям не могу, а ещё пришла к выводу, что когда дочка выростет и уйдёт, то с мужем можно разводится! Вообще бесполезный человек))))
На границе• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Время от времени жалею. Но у меня горе от ума. Меня мучает вопрос, а правильно ли я сделала, что привела её в этот мир.
Я жалею, что моя мама не сделала аборт. И эти мысли меня приследуют каждый день.
Ого! Это Вы напрасно! Нужно срочно разобраться в себе, так нельзя себя губить.. Автор, материнский инстинкт у всех в разной степени развит: низкий, средний, высокий, полное его отсутствие... ПОтому тема требует уточнения: уровень инстинкта и сожаления. Если он высокий - сожалений не будет. Если низкий - будут. Вот и все. Сравнивать всех нельзя,
это в корне разные женщины.... у меня сильно развит, мне сложно дается понять ’когда дети есть, но без них было бы лучше’ потому как лично для меня в корне важно (!!!) любить/дарить/быть нежной... а есть те кому это накладно/тяжело/утомительно/грузит...
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2019
У меня нет детей, и кажется, что еще бы лет... эдак 30 прожила без них, а потом думаю и с ними было бы весело. Но жизнь так коротка, и надо всё успеть: и поучиться, и что-то для себя открыть, и матерью побыть, и еще куча всего.
Потому придется представлять свою жизнь с детьми
Пусть они там не обижаются на меня, я буду им рада! Просто жизнь коротка
ГейТуда• 02 июля 2019
Нет, я успеваю все
И мой сын, 10 лет мой друг.
Не могу даже придумать от чего я отказываюсь, ни отчего. Делаю все что хочу.
И мой сын, 10 лет мой друг.
Показушница• 02 июля 2019
Нет. В браке 18 лет, ребенку 9. Хотела б ещё, но Боженька решил, что алкоголикам и наркоманам дети нужнее
поэтому уже оставила эту затею, слишком много сил и денег отнимает. Но все равно вздыхаю с сожалением, что у меня только один.
ПростоБелка• 02 июля 2019
Ответ дляAnibas
а что
вЫ будете делать когда ребенок выростет и к примеру уедет учится в другой город или страну а потмо выйдет замуж в другую срану и в вас как в абубшке не будет нуждатся?
выть на луну?
Ответ дляПростоБелка
а что
выть на луну?
Если внуков не будет, то да, буду выть на луну и принимать таблетки от давления)!!
На границе• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Самое моё яркое воспоминание из раннего детства ( до 5 лет) это то, что отец ’обидел’ мать, а она меня сделала виноватой. Те масштаб пиздеца понятен.
Я была болезненным ребёнком. И мать все детство мне рассказывала о том, что я помешала ей реализоватся. Что все живут, а её жизнь мимо проходит.
Сливала меня всем подряд, а теперь офигеть у нас нет доверительных отношений, что же епта пошло не так?
И это не полный список.
Про отца даже писать не хочу, там мрак с психологической точки зрения.
’горячая карточка’ - это когда в ответ на Вашу обиду собеседник начинает агресировать или обвинять Вас. Обида выступает раздражителем как горячая картошка в руках и её надо скинуть.
Например. Я маме говорю, что она в детстве ни разу на мою сторону не стала. И тут начинается поток говна о не благодарности, о том, что я вообще понимаю и вот внучка отомстит мне, что я узнаю как это мать обижать.
Или из последнего. Она со своей сестрой намеренно растроили мою 2 летнюю дочь, после чего были культурно посланы в далёкое пешое путешествие. И моя мама мне начинает звонить и плакатся как ей тяжело, что с ней никто не общается.
Манипулятор у меня мама. Уже не знаю куда от неё спрятаться. Мне легче когда она на меня в обиде.
И это не полный список.
Я бы сказала, что эти виды манипуляций и проекций на ребенка очень частые и не эксклюзивные. Те ничего нового или гипер неординарного. Просто не все озвучивают как их прессовали в детстве.. Займитесь собой, это все можно пройти и найти себя (путь долгий/болюче-пекучий, но реальный) если не помогает психология, есть психотерапия, парапсихология - это глубже и сложнее... родитель - это наше отражение. Или мы такими были в прошлых жизнях или чтобы мы такими не были в будущих, те все идет во благо.. хорошо если не было физического садизма, педофелии, о-ооо.. есть столько всего!
если просто прессинг психологический - можно рулить! Не сдавайтесь!

ПростоБелка• 02 июля 2019
Ответ дляAnibas
даже если и будут не факт что в вас будут нуждатся или захотят видеть вас)
ясно перспектива понятно ) тогда желаю низкого давления и протяжного воя)
На границе• 02 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
Часто муж хочет, или удержать мужа ребенком (знаю тех кто много рожает чтобы удержать основательно, вот с одним ребенком - бросит, а если 3-4 уже не бросит) знаю те кто рожал дабы женился, хотя сами детей не хотели.. те вид манипуляции. Они холодны к детям. Есть те кому нравится период беременности (у таких она протекает легко и роды без проблем- тоже жаждут рожать много хотя детей не любят) - это из моего окружения, того что люди сами рассказывали...
На границе• 02 июля 2019
Ответ дляAnibas
Лучше читать статьи о сепарации от родителей (психология) дабы не травмировать взрослого ребенка.
Щепотка_совести• 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Вообще, я считаю, что это ужасный и глупый стереотип в постсоветском пространстве, что женщине для счастья обязательно нужны муж, дети.. Самое страшное в этом, что общество начинает давить на не таких, как они, типа, вот надо родить, ты не знаешь счастья, если не родишь, все должны рожать и прочую лабуду.
Зачем это нужно советчикам мне не понять. Мне подруга лет 7 выносила мозг такими разговорами, что, надо-надо, а когда я родила и спросила её почему ж я не ощущвю того огромного счастье, которое она мне обещала, она просто пожала плечами. А когда я ей сказала скольких огромных вещей я лишилась в своей жизни, она ответила, типа, мол, а че ты хотела, теперь ты мать(прям вот слышится как:’че удумала, жила для себя, неее будь добра, как все тащить’)
Я очень уважаю девочек, которые не рождались на давление общества, это тяжело. Я не смогла(
Мне недавно тоже одна заявила, что у вас есть деньги, а вы не хотите рожать. А нам приходится до 8 работать, а ребенок на бабушке. Не стала уже грубо отвечать, потому что это жена друга мужа. А вот мои уже не заикнутся такое сказать - дрессированные))), знают, что могут нарваться
Куратор дебошей• 02 июля 2019
пока нет детей. Не решаюсь. Это ответственный шаг, который полностью меняет жизнь женщины, надо быть морально, материально и эмоционально готовой!
Куратор дебошей• 02 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
У меня детей нет и это оооочень радует))))
меня, к сожалению, пока тоже. Наверное, это не есть нормально
Куратор дебошей• 02 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Не судите. Каждому свое. Многие честно признаются что их ’Я’ умирает с рождением детей и они жалеют. Я думаю лучше не родить и сомневаться в правильности своего выбора, чем родить, и всю жизнь в душе жалеть
вот и я пока не решаюсь. Не хочу потом портить жизнь детям, родивши не готовой к этому
Бабочки в моём животе• 02 июля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
И я так) через 4 месяца 29 - даже думать не хочу о детях.
Украиночка• 02 июля 2019
Дети по разному воспринимаются в 20 и в 35 - это я точно знаю)))) Дочке 17 через месяц, как она выросла - не заметила, сыну 3 - иногда мне кажется, что я сойду с ума, когда за день побит экран телефона, рулон туалетной бумаги спущен в унитаз, а тюбик зубной пасты в умывальник... Но эти эмоции, когда за день устанешь, а он к тебе придется и тихонько шепчет - мама, я тебя библю)))) такое ощущение, ни с чем сравнить нельзя....
Бандитка Сью• 02 июля 2019
у меня нет детей и для меня это трагедия((( я очень хотела иметь детей
ГугелП@лАмался• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
И как?
отлично )) ведь я этого хотела.... я была готова отдавать ребенку....свое время, знания, деньги, время..... Хоть сейчас и устаю и еще не совсем себя нахожу, ноооооо ... даже все эти трудности и бессоные ночи не идут ни в какое сравнение с той радостью, которую дарит ребенок.... с той любовью беззаветной.... реально есть смысл жить ....