МЧСница• 02 июля 2019

Представляете ли вы вашу жизнь без детей?

У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
ГугелП@лАмался• 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
У нашей соседки, когда я жила с мамой 2 дочери. Воспитывали она их одинаково, все вкусняшки им, курорты, любила до безумия. Одна маме помогает, вторая вообще там не показывается.
а старшая или младшая не показывается..... это со стороны одинаково.... на практике одинаково не бывает ((((

ГугелП@лАмался• 02 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Как у вас все просто в жизни) Любил и не задвигал - значит будут хорошие отношения, задвигал - плохие. Ах, если бы все было так, но люди и ситуации разные бывают, полно случаев когда самый любимый и желанный ребенок у хороших родителей вырастал не пойми чем.

Ну и многие дети уезжают заграницу или в другие города от родителей и имеют возможность приехать раз в несколько лет и у таких родителей тоже одинокая старость будет
правильно говорите....бывает по-разному... иногда дети и нужных родителей к себе жить забирают....если дети были нужными.... не?
75В• 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Кжас(
А нарколог?
Нарколог каже без його власної волі зцілитися цю хворобу неможливо.
Психолог розводить руками. Почала ходити в церкву заради себе , бо просто сходжу з глузду
ПростоБелка• 02 июля 2019
авторша уже не метне на вентилятор ничего)
забанена
Каменная Фрося• 02 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Двое сыновей с маленькой разницей в возрасте. Очень тяжело и морально и физически. Но старшему скоро 4, восхищаюсь им, стал такие умозаключения выдавать, взрослеет на глазах. Очень интересно за этим наблюдать. Жду когда младший подрастет, не понимаю восторга о грудничках, мне интереснее с детьми после 3х, когда уже можно разговаривать, объяснять, учить и видеть ответную реакцию.
Тоже мальчики 2 года разница, старшему вот только 5 исполнилось.
Тяжело блин! еще и мальчики...они не бывают с простыми характерами.
Как посмотрю, девочки рисуют, пазлы собирают, строят дома для кукол, в комнатах порядок наводят. Карандашики в стакане, книжечки на полке.
Мои - ураган! где пронеслись, там руины. Не переслушать, ничем не утомить, везде они присутствуют, везде приложат свою руку.
Мне никогда не скучно с ними.
Одно очень утомляет - когда ругаются между собой и что то не делят. Вот с этим я справиться не мону.
И спать одновременно уложить та еще задача
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляНа границе
Ого! Это Вы напрасно! Нужно срочно разобраться в себе, так нельзя себя губить.. Автор, материнский инстинкт у всех в разной степени развит: низкий, средний, высокий, полное его отсутствие... ПОтому тема требует уточнения: уровень инстинкта и сожаления. Если он высокий - сожалений не будет. Если низкий - будут. Вот и все. Сравнивать всех нельзя,
это в корне разные женщины.... у меня сильно развит, мне сложно дается понять ’когда дети есть, но без них было бы лучше’ потому как лично для меня в корне важно (!!!) любить/дарить/быть нежной... а есть те кому это накладно/тяжело/утомительно/грузит...
Мои сожаления никак не связаны с моим материнским инстиктом.
Щепотка_совести• 02 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
забанена
вот и чудненько))
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляНа границе
Я бы сказала, что эти виды манипуляций и проекций на ребенка очень частые и не эксклюзивные. Те ничего нового или гипер неординарного. Просто не все озвучивают как их прессовали в детстве.. Займитесь собой, это все можно пройти и найти себя (путь долгий/болюче-пекучий, но реальный) если не помогает психология, есть психотерапия, парапсихология - это глубже и сложнее... родитель - это наше отражение. Или мы такими были в прошлых жизнях или чтобы мы такими не были в будущих, те все идет во благо.. хорошо если не было физического садизма, педофелии, о-ооо.. есть столько всего! если просто прессинг психологический - можно рулить! Не сдавайтесь!
Я не говорю, что я особенная. Но такое поведение родителей ничего общего с нормой не имеет. И здоровых людей так не растят.
Была на пляже вчера и у меня такое ощущение, что я одна на ребёнка не шипела и не кричала.
Уты-фрутик• 02 июля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Мне никогда не скучно с ними.
Ох, как Вы ошибаетесь. Старший сын просто лапочка. Любил ковыряться часами в конструкторе, пазлах и т.п. Всегда послушный, никаких истерик. Сейчас ему 7 лет, немного вредноват стал. Но с младшими даже просить о помощи не нужно, сам бежит. А вот дочке 1.3, такой непослушный шилопоп. Просто разрушитель.)) На месте не сидит, чуть что не так - включается ультразвук и слёзы рекой. У сына старшего всё пытается отобрать. Младшенькому 2 месяца, но по ходу будет похлеще сестры. Так что от пола ничего не зависит.

Резвая лошадка• 02 июля 2019
Был момент когда жалела , была дурой , замученной недосыпом и истериками сына , безденежьем..но понимаю что все это фигня , люблю его больше жизни , он подрастает сиановитс легче и при наличии денег большинство неудобств связанных с ребенком минимизируются , и путешествуем с ним с 1,3 годика и в кино ходим и много чего другого ещё не успели , но все будет , хотим ещё одного ребенка в итоге
Баба Яга• 02 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
Зависит от пола ещё и как, это вы ошибаетесь
Железная тетя• 02 июля 2019
Да, представляю. Мне 27, детей не хочу сознательно. Не понимаю, зачем они нужны. Рада, что для многих это счастье, и они реально радуются. Могу поиграть, посидеть если просят, отношусь к ним хорошо. Но своих не хочу.
ВсеЧетко• 02 июля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Нет, не представляю. Ежедневно вижу в них частичку себя или мужа, а когда вспоминаю нас без детей, то мысли ’Блин, а ведь как скучно мы жили. И семья была неполная.’ Я кайфую от детей, спасибо мужу, который мне создал все условия, чтобы я кайфовала. Не думаю о финансах, подрабатываю в своё удовольствие, постоянно меня отпускает к подругам, периодически я езжу сама к маме в другой город, а он сам с нашими детишками. Он мне дает отдохнуть от бытовухи, за что я ему премного благодарна. Как отец - он супер. Такому папе можно рожать )) Детям 7 и 4. По моему мнению, рядом с хорошим папой и мужем, все трудности переносятся легко.
Подпишусь под каждым словом!
В гости звали?• 02 июля 2019
Нет, не представляю. А вот без мужа представляю, он живет параллельно нашей с дочкой семье. Для меня он лишний.
Отполированный Артем• 02 июля 2019
Ответ дляAnibas
Ребёнок сейчас с бабушкой месяц, а я не знаю что мне и делать, уже и с подругами переастречалась и в зал каждый день хожу и в кино, но умираю без дочки, прям не могу, а ещё пришла к выводу, что когда дочка выростет и уйдёт, то с мужем можно разводится! Вообще бесполезный человек))))
Подруга такое же говорила, пока не вышла повторно замуж за нормального мужчину. Теперь с удовольствием ребенка и к родным, и к знакомым и больше не хочет детей, а хочет работать и быть более независимой. Вывод - мужчина рядом отлично отвлекает от зацикленности на ребенке. Хороший, любимый и любящий мужчина.
Отполированный Артем• 02 июля 2019
Ответ дляAnibas
Если внуков не будет, то да, буду выть на луну и принимать таблетки от давления)!!
Вы этим сделаете своего ребенка очень несчастным. Ведь больно будет за неустроенную жизнь матери.
Говорю по опыту. И все равно у моей мамы внуков не будет, потому что я не хочу детей.
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Младшую любили больше(старшая моя ровесница). Именно она не приезжает.
Отполированный Артем• 02 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
И я так) через 4 месяца 29 - даже думать не хочу о детях.
Мне 35. Со времен 25ти ничего не поменялось, как не хотела так и не хочу.
Жынси_на_флиси• 02 июля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Мне никогда не скучно с ними.
Моя девочка лазит по деревьям, по рукоходам и везде, где может - высоты совсем не боится. Блин, растет на мою головную боль практически бесстрашной. А сын наоборот очень опасливый и осторожный. Так что девочки разные бывают

Жынси_на_флиси• 02 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Значит и не рожайте с таким отношением - все лучше будет. А мне сложно с двумя, разница около 3 лет и очень вымотали меня этим ГВ, прикормами, подгузникам и пр. И я не хочу больше детей и не испытываю умиления глядя на малышей. И я представляю себе иногда жизнь с одним ребенком, но это скорее обусловлено тем, что я хочу чтобы и младший в школу пошел и стал ещё самостоятельнее
Сорока белобока• 02 июля 2019
Жалею,что не могу иметь больше одного ребенка.ЭКО дорого
Anibas• 02 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
возможно, но если что я работаю,
повторно замуж не собираюсь, пока все устраивает
Anibas• 02 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Переживать эмоции, тем более негативные, это очень вредно для здоровья.))
А маму мне вашу жалко, это конечно ваша жизнь и вам решать. Но лично для меня семья привыше всего и продолжение рода и фамилии. И я конечно не пойму никогда, как можно жить без детей, так же как и дань моде веганству и бегущих на работу по утрам людей в транспорте с этими чашками кофе
Anibas• 02 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
А почему вы не хотите детей? Разве вам не хочется, что бы кто то был после вас? ваш человек!
РозаЛюксен• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Это чувство можно сравнить с чемто другим? Материнская любовь
Нет) Так как люблю сына никого не люблю и не полюблю. Это не передать словами, это когда ночью слушаешь как он дышит, притрагиваешься к нему, а до этого он все нервы измотал и, казалось, прибить готова была, и задыхаешься сама от дыхания, тепла... Но второго ребенка не хочу и потому не будет. Бывает очень тяжело с ним (он не здоров), хочется да, бывает, другой жизни, так как успела до него почувствовать как это и хорошие заработки, и развлечения, и много качественного отдыха. Но все таки надеюсь, что мы все сможем и это еще будет). Я с возрастом стала оптимисткой)).
Мамзелькин• 02 июля 2019
2е детей, работаю без декретов, есть няня, гуляю как и гуляла с мужем, а часто и с детьми, часто нервы на пределе, ноу меня супер дети. Все так и говорят, ну просто уникальны
Запретный фрукт• 02 июля 2019
Обожаю своих детей!
Да, было не просто и эйфории от родительства не испытывала. Много было проблем жизненных, некогда было думать-счастлива детям или нет. Они были и все)
А сейчас, блин, это такооой кайф! Они разные, сын и дочь. Они дружные. Они уже достаточно взрослые и с ними можно поболтать, пошутить. Мы вместе отдыхаем и путешествуем. И они не как балласт. Я вообще не представляю как можно полететь на отдых без детей. Ты видишь эту всю красоту, а они дома с бабушкой в селе...
У меня не было помощников, нянь и бабушка помогать тоже не желала. Сейчас просит на лето отдать, а дети не хотят и мы не отдаем, потому что нам тут веселее и интересней. Когда помощь нужна была и я просила-фигушки(хотя просьбы были на уровне - пол часика посидите, последите чтобы проснулась и из кроватки не выпала. А мы всем за продуктами съездим. А свекровь уходила, оставляла дочь в кроватке и однажды вернулась, а она вылезла, а это второй этаж и дверь на лестницу открыта...Больше я свекрови детей не доверяла). Я просто не доверяю детей никому кроме себя.
Я бы уже по другому и не желала. Мы с ними дружим, на одной волне. Они переняли мой юмор и серьезность мужа. Классные такие)
Стрекозей• 02 июля 2019
Представляю свою жизнь без мужа. Не представляю свою жизнь без своей дочери и кошек.
Скелет дыни• 02 июля 2019
К рождению сына мы с мужем шли почти 15 лет, люблю его очень сильно, но в то же время осознаю огромную ответственность перед ним, а еще учусь быть терпеливой, мудрой, спокойной, потому как ребёнок это крайне тяжело, если им заниматься, а не абы как растить. А еще до рождения мы с мужем жили достаточно скромно и вот только после рождения сына мы начали путешествовать, так что как говориться - дает Бог зайку, даст и лужайку))) ребенок, это не конец жизни, но одно я поняла точно, если уж выбирать,то лучше родить попозже, так как жизнь уже точно не будет прежней!
Борода• 03 июля 2019
Не жалею что родила , пару раз в гневе такое ляпнула стыдно до сих пор.Вот жалко только что сама меняешся после рождения ребенка этот постоянный страх, стресс , недосып .... бесит быть бы такой легкой воздушной как в молодости просто с ребенком.А так клуша клушей мамаша обидно что голова так страдает после родов