пьЯНА• 02 июля 2019

Вы легко бы переехали жить в другую страну?

Бросить все и переехать смогли бы?
Я вот очень хочу, всей семьёй.
А в душе стрёмно почему-то..
Как собраться на легке?
Я как будто чего-то боюсь но в то же время очень хочу!!
Может у кого-то есть опыт? Как решиться?!
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
))) Я знаю, я во Франции живу. Жилье от 100 000 евро за однушку в бедном районе.
А в Киеве однушка около 40 000 $ на котловане+ремонт на окраине.
Таки не в 10 раз разница.
А что делать тем что не живет в Киеве на окраине, а живет в центре в хорошем районе с закрытой территорией и охраной? И Украина это не только Киев, в моей родном городе однушка может стоить и 8-10 тыс дол) а есть совсем небольшие города, там и по 5 тыс, привыкли все по Киеву ровнять) Вот семье, которая живет в квартире за 5 тыс дол, во сколько раз дороже обойдется квартира в бедном районе Франции? Правильно, в 20 раз дороже.
ХикориДикори• 02 июля 2019
Мы поехали в командировку на полгода во Францию. Полгода растянулись на 5,5 лет. Потом была командировка в Россия на 3 года. Сейчас через 2 месяца (тьфу-тьфу) возвращаемся во Францию. Привыкаю везде сложно. Мужу легче, у него работа, коллеги. Мне тяжелее, т.к. первые полгода- год живу в информационном вакууме.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Каждый меряет по себе. Это ж понятно.
Как раз выезжают, в основном, те кто не в Киеве.
И зарплаты ещё сравните в Украине и во Франции. В Украине на квартиру пахать и пахать и даже ипотеку не возьмёшь. А во Франции это доступно.
matyakaslova• 02 июля 2019
Ответ дляДея Торис
я искусствовед
Какая у вас интересная профессия
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
Сестра
Тут спорно. Муж привязан к работе, а Вы свободны. Можно и за покупками и в парк, почитать, фильм посмотреть, языки получить, курсы, полететь к родителям.
Обижулька• 02 июля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Та да. Бросить свою страну, чтобы мыть посуду или на стройке ишачить, зная, что тебе могут в любой момент не выплатить зарплату или депортировать, ибо ты никто.
А тут, извините, вы кто? Смешно читать это, как будто будучи кем-то тут, туда едут посуду мыть... Только не надо рассказывать что тут мы граждане))) ещё до сих пор не дошло некоторым, что наплевать правительству на граждан..
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Каждый меряет по себе. Это ж понятно.
Что там что тут люди с достатком ниже среднего не могут позволить себе жилье. Через 20-30 лет в ипотеку? А если я захочу переехать в другой город за эти 20 лет раз 5 минимум, это нужно продавать и снова брать ипотеку, терять деньги и тп.
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
Вы не работаете?
ХикориДикори• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы не работаете?
Работала только последний год перед отъездом.
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
А в чем тогда сложность привыкать, если вы не работаете? Для меня самое сложное найти работу, а жить какая разница где.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Так жилье покупают там, где хотят осесть. Либо под сдачу.
Если планируют кочевать, то живут на съеме.
Как раз во Франции со средним достатком реально взять ипотеку, чего не скажешь об Украине.
Опять же, если не хватает на покупку жилья заграницей, то можно накупить жилья в Украине и сдавать, так и оплачивать съем заграницей. Некоторые и так делают.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А разве автор спрашивает про работу? Она ж о переезде спрашивает.
Сложность привыкать не зависит от работы. С работой язык легче выучить, есть коммуникация. А вот без работы это вакуум. Только если найти себе подобных, то появится коммуникация либо уже когда язык выучишь.
Ну и работа есть в инете. Не обязательно ее искать в стране проживания.
Мальчун-задирун• 02 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
я бы переехала не задумаваясь если бы были родители помоложе
жалею, что в молодости не поехала
аналогично!
только из-за родителей не могу
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну вы же почемуто не взяли ипотеку) а жить на сьеме по 30 лет такое себе
ЗлобноеЧмо• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Это не то же самое что в Украине. Во Франции и Германии да и во многих других странах аренда регулируется и арендатор очень хорошо защищен
миссАрфография• 02 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А почему с мужем не живёте?
Планирую переезжать, двое детей тут от первого брака...
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Я не хочу жить не имея своих вещей, в чужой обстановке и тп, где все чужое, начиная от техники и заканчивая ершиком для унитаза) как хуже снимать квартиру без мебели, когда нужно все это постоянно перевозить
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А я не у автора спрашиваю, а у девочки которая переехала. Я спокойно могу сутками ни с кем не разговаривать, мне вполне хватает для общения мужа и интернета, обожаю ходить на кофе и по магазинам одна, но вот без работы не смогу.
миссАрфография• 02 июля 2019
В Европе кстати многие живут на съеме, это нормально для них, у них даже молодежь уходят от родителей( не бедных) и снимают жильё, чтоб жить отдельно)) это у нас менталитет - обязательно своё жильё... не, ну понятно, хорошо когда оно есть..
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
Живут на сьеме потому что не могут позволить себе купить, не вводите людей в заблуждение) они живут на сьеме по тем де причинам что и мы и поляки едут на заработки по тем же причинам что и мы - дорогое жилье. Куда по-вашему они идут на пенсии без своего жилья, сразу на кладбище? Не все хотят в дом престарелых. Вот и платят ипотеки всю жизнь до самой пенсии, а потом выходят на неё, закрывают свои квартиры, отключают воду и едут в Турцию и Украину отдыхать, потому что комуналка дорогая и прожить месяц в Одессе дешевле чем заплатить ком услуги.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
За 20 лет может случиться что угодно. Я не готова тянуть кабалу 20 лет, мы в новострое в центре купили за пару лет себе жилье и то, мне казалось это тааак долго.
Страховка покрывает ’что-угодно’.
Не обязательно жилье заграницей покупать, можно за год-два купить квартиру в Киеве под сдачу. Каждый выбирает как ему удобно.
ЗлобноеЧмо• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
что хорошо что все мы разные. Кому-то матрас холодильник , стиралка и интернет. Суть все необходимое ))) такой себе минимализм
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Так мы недавно женаты. Сначала нужно найти жильё, которое понравится, а потом и брать ипотеку.
Смысл жить в аренде, если она стоит как ежемесячный кредит?
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Это да, в продаже очень много квартир с арендаторами и выгнать их владелец не может. Только раз в несколько лет, есть такая возможность, предварительно уведомив за несколько месяцев, ещё и отступные может платить за неудобства.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну тогда берите ипотеку. Ежемесячный платеж, как и оплата за аренду.
Вас не поймёшь. То пишите что жить 30 лет в одном месте не хотите, то хотите жить среди своих вещей и никуда их не перевозить.
Вы определитесь чего хотите.
МУСЯкомарова• 02 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
у нас знакомые 20 лет живут в Боне на сьеме, там строится очень мало жилья, то что строится сразу выкупают под аренду, а то что продаётся им не по карману. Замкнутый круг.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А я наоборот, работа кумарит режимная. Нравится свобода передвижения. Свое дело.
ХикориДикори• 02 июля 2019
Знакомые брали ипотеку во Франции. Платеж у них 1200 в мес. Они примерно столько же платили за съем.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Какой бред.
Они живут на съёме потому что не хотят привязываться к месту. Контракт на работу могут получить в любой стране, где больше предложат, туда и поедут работать. Рядом Швейцария, Германия.
Знакомые взяли в ипотеку несколько квартир во Франции и сдают. Квартирантов гасят ипотеку.
На пенсию европейскую вполне можно и в Украине жить. А в свою квартиру европейскую квартирантов заселить, они и будут платить коммуналку. Спрос на жилье здесь, как в Киеве. Я про большие города пишу, а не села. Поэтому для эмиграции лучше выбирать большие города.
Идууу--уууу блин• 02 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
Вот именно. Это они ещё и дорогое жилье взяли. Если брать дешёвое, то будет 700-800 евро в месяц. Как и аренда квартиры.