алена роз.• 08 октября 2012
И опять-таки увлажнитель или мойка воздуха, а может, климатическая система?
Добрый вечер!
С наступлением холодов и обстрением простуды я озадачилась покупкой увлажнителя, начала выбор с простого увлаж. средней стоимостью 400-600 грн, потом чуток углубилась в изучение этого вопроса (открыла для себя "непростые" но СУпер-увлажнители типа Бонеко) с кучей функций + расходный материалы нужно меняь 3-4 месяца.....затем меня понесло...как известно,лучшее-враг хорошего, и я узнала много нового...Мойка воздуха - это же совсем другое дело,но и другие деньги,а вот расходных материалов вроде как не надо....и вот, когда я уже практичеески определилась,настроилась на серьезный разговор с мужем ит.д.))) передо мной стала новая задача - Климатическая система !!!!
Что это за чудо техники????? И вот,я как человек легко увлекающийся - Запуталась! ПОМОГИТЕ разобраться и не поддаться искушению потратить кучу денег!!!!
Итак,на повестке дня:
1.Действительно ли мойка воздуха ГООООООРАЗДО лучше и эффекивнее Хорошего увлажнителя (смущает,то,что через год со всеми расходными мат-ми+цена самого увлажнит. = мойка)
2. Насколько эффективен прибор (имею ввиду Климат.систему) если в нем намешано куча функций (например, ионизатор,УФ лампа) или лучше это иметь отдельно,толку будет больше ))))
3. и конечно, немаловажно, "рабоают"ли все эти навороты, или ну их -главное -Увлажнитель????
Вопрос денег конечно,же, стоит !!!! стоит ли затянуть пояс и выложить к примеру 3000за навороты?
Комментарии с личными примерами, марками увлажн. ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!!!!!
Перед созданием темы - изучила ВСЕ ссылки, СПАСИБО))))))
Итак,на повестке дня:
Результат:
вже голосів:
20 (50%)
Мойка воздуха
8 (20%)
Простой бюджетный увлажнитель
6 (15%)
Доргой,но хороший увлажнитель
6 (15%)
Климатическая система
Аноним• 08 октября 2012
У нас уже три года ИОНИЗАТОР воздуха! Никто в семье не болеет( я, муж и двое детей).Если только у кого-то повышается температура- сразу ставим на ночь направленно ионизатор воздуха- к утру проходят все симптомы заболевания!Потому что ионизатор убивает микробы,споры, очищает воздух от пыли.А вообще, он у нас постоянно включен в зале, там, где вся семья чаще всего находится.
У нас мойка воздуха Бонеко. Начинала с ультразвукового увлажнителя одноименной фирмы. Первые три месяца фантастика. Потом появился белесый налет на всем, вытирай-не вытирай - не проходящий (увлажнитель работает круглосуточно зимой). Поменяли фильтр - месяц налета нет. на второй - опять... опять поменяли... Полезла в инет - у всех налет, ужас(получается воду привозную надо вливать в увлажнитель- представляете степень удорожания?) Подумали, выставили на продажу увлажнитель (ему было 4,5мес), продали за пол цены и купили мойку. Уже два отопительных сезона прошли на ура. Климатическую систему тоже смотрели, но нам не имело смысла вкладываться. Имеем кондиционеры Панасоник)с функцией ионизации, кварцевая лампа солнышко тоже есть в наличии...
пока помню, напишу: в свое время тоже хотела купить увлажнитель, отказалась от всех моделей по той или иной причине. Про все увлажнители пишут, часто заводится грибок на стенах - это едва ли не хуже сухого воздуха..та, где налет - это соли. насколько я помню, туда надо только дистиллированную воду.
остановилась просто на частом проветривании, и плюс, мы живем в субтропиках почти)) влажность меньше 75-80% редко бывает
так.. теперь пошла гуглить про мойку и систему))