Машка-замарашка• 02 июля 2019

Появляются пятна под грудью? Лишай?

На что это похоже? У меня был лишай после моря, но очень давно. И были белые пятна. А это непонятно что. Бывает такой лишай? Или на что похоже? К дерматологу аж в пятницу. Не болить, не чешется. Появилось месяц назад пару пятен, теперь вот смотрю, что их больше
автор Машка-замарашка • 02 июля 2019
Фото.
Творю чудеса• 02 июля 2019
да, это пятничный лишай после моря.
пьЯНА• 02 июля 2019
Солнечный лишай
автор Машка-замарашка • 02 июля 2019
Ответ дляТворю чудеса
да, это пятничный лишай после моря.
Я еще не была на море такое может появиться само по себе?
margzh• 02 июля 2019
у сына такое точно было с месяц назад. По животу и груди пятна. Записала к дерматологу, долго ждать пришлось приема. И тут заболел сильно, кашлять стал. Стали уже кашлем заниматься, пил антибиотик. И вот хватились - прошли пятна. То ли сами, то ли аб помог.
Творю чудеса• 02 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
ну кода то же были... вот они и вылезли.
пьЯНА• 02 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Конечно может
У мужа каждое лето вылазят, совсем не зависит от моря
Тріль!• 02 июля 2019
Когда -то был,вот теперь снова вылез.Теперь будет с Вами всегда(не шучу)
Краля-Галя• 02 июля 2019
Помажте борной кислотой и пройдёт.
Мама Павлика• 02 июля 2019
это обычный цветной лишай. Перестирайте вещи с которыми контактирует тело, прогладьте хорошо с двух сторон, каждый раз и не паникуйте. От него еще никто не умирал. Как говорит мой дерматолог, сыпет если есть проблемы с кишечником или печенью. Такой себе ответ организма. Можете обрабатывать любым противогрибковым кремом, дерматологи в основном назначают его и еще обрабатывать несколько раз в день борной кислотой - протирать. Она недорогая, продается в аптеках.
У меня такой появляется каждый раз после курса капельниц, за несколько дней при постоянном лечении проходит.
Любавишна• 02 июля 2019
Это грибок. Такая реакция организма на лслабленный иммунитет.
ПП-шница• 02 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Бывает. Может появится от пота
Снежнакомка• 02 июля 2019
Отрубевидный лишай. Потело там, вот и появилось. В аптеке купите чемеричную воду. Взболтать баночку и протирать пятна. За пару дней пройдет сто процентов. Это не заразно. Можете к врачу не бежать.
СиренаФеоктистовна• 02 июля 2019
У меня не так давно такое было под грудью, потом стало перемещаться в область подмышек, бока, живот немного.
Диагноз - лишай (уже забыла какой, но выглядит как у Вас)
Лечение : мазь, антигистамин, диета(исключаем жарен и красное с оранжевым, жирное, спиртное), можно попить белого угля, и проверить желчный и печеночные пробы.
А еще параллельно глицисед.
автор Машка-замарашка • 02 июля 2019
Спасибо большое всем)))