Запасная спина• 02 июля 2019

Уплотнение и боль в груди, что делать?

Девочки, подскажите. Кормлю ребёнка, больше полутора лет, даже не столько кормлю, а так, стресс снимает и планирую отлучать. Сейчас в груди чувствую уплотнение, было небольшое, стало больше и болезненное. Даже без надавливания, ноет и простреливающая боль. По ощущениям, как застой молока, но там уже нечему застаиваться. Может, увеличился лимфоузел, или все таки молочный канал... Что делать? Что пропить или чем намазать?
Пишу_граммотно!• 02 июля 2019
К врачу сходить и не заниматься самолечением
tygress• 02 июля 2019
Идти к врачу. У подруги у дочки в 16 лет тоже было уплотнение - оказался мастит - сейчас лечат антибиотиками
автор Запасная спина • 02 июля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Это только после моря, мы на море((( . У меня Уже такое было как-то, само прошло, но не хочется терпеть дискомфорт ночью
автор Запасная спина • 02 июля 2019
Ответ дляtygress
) мне не 16, и я кормлю. Возможно, забились протоки( но от этого не легче, конечно
tygress• 02 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
ну так мастит у кормящих и бывает в основном, а тут девочка подстыла где-то и такая фигня - отменилась поездка на море. Я к тому, что к врачу надо обязательно, никогда не знаешь, что на самом деле
автор Запасная спина • 02 июля 2019
Ответ дляtygress
Спасибо, согласна на все 100 про врача. Пересилила себя, немного размяла, уплотнение ещё осталось, но видимо, застой, потекло и стало легче
tygress• 02 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Не болейте, ребенку нужна здоровая мама, а мужу жена )))
Играюся• 02 июля 2019
Ответ дляtygress
А подскажите к какому врачу девочке идти? Маммолог?