ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июля 2019
Шнурки
Умеют ли ваши дети завязывать шнурки в возрас те 4 лет? Или ещё с 2х вяжут сами? Муж ругает, и грузит этим сына, за то что он не умеет, и не хочет учиться. У него обувь без шнуров, но муж считает он давно уже должен уметь. Ловит его, даёт шнурок и заставляет учиться.... Сын орёт, доводит до истерик.
Результат:
вже голосів:
38 (88.37%)
Посмотреть ответ
5 (11.63%)
Давно умеет
Брюлик в стразах• 02 июля 2019
моему 7.. выбирает обувь с липучками или резинками. Если нет - вдеваем силиконовые шнурки..
Просериарила молодость• 02 июля 2019
Нет. Зачем им это? Лет в 10 научились, ради модной модели кроссовок.
Если бы мой муж попробовал довести детей до истерики, у него были бы проблемы.
Заместитель автора• 02 июля 2019
Ребенку 3,10 года. Сейчас покупаю обувь на липучках и с жалостью смотрю на детей в детсаду, у которых обувь на шнурках.
А вот недавно• 02 июля 2019
Не умеет. Зачем? Обуви со шнурками у него нет. Старший в четыре года тоже не умел, а теперь в пятнадцать умеет
это не высшая математика. Научится, когда будет нужно.
Котя_люлю• 02 июля 2019
Cтаршая в 5 научилась за день. В 1 классе большинство детей шнурки завязывать не умели, тем, кому родители не купили обувь на липучках, помогали умеющие.
ТигрЛьвович• 02 июля 2019
Шнурки появились в 7 лет. И то, только декоративные, сбоку есть молнии. Два раза показала и научился. Не вижу в этом трагедии
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 02 июля 2019
Спасибо, за ответы. Камень с плеч упал. Муж обвиняет меня в воспитании. А сын сегодня в истерике крикнул что выпрыгнет с окна из-за шнурков. Мы с мужем в шоке, в 4 года такое сказал. Муж опять съехал на меня, что это я его так воспитываю.конечно прекратил своими шнурками доставать.
Анка-пулемётчица• 02 июля 2019
Старшего не помню, но в 4 точно не умел. Средний научился где-то в 7,6, когда больше обуви со шнурками стало попадаться. Дочке 4,6 - даже не пыталась.
120-120-120 (не худею)• 02 июля 2019
Дочка в 2 навчилася сама, хоча її взуття було на липучках))
Син у 7, важко йому вдавалося
Мишка-шалунишка• 02 июля 2019
Моему сыну 6,5 лет, ни разу даже не пробовал, вся обувь на липучках и застежках
Не будь КакСвета• 02 июля 2019
мой лет так в 7 начал сам завязывать,я конечно считаю,что поздновато,но как есть,не парюсь
Тумба-юмба• 02 июля 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Умеет с 5-ти лет. А в чем сложность вообще?
Да , не удивлюсь если ваш и читать начал с 2 лет , знаем таких)
МатьЧасть• 02 июля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
моей 9. Ещё не было обнови на шнурках, поэтому никогда не пробовала
Мэри Попкинс• 02 июля 2019
Оба ребёнка научились около 8 лет. Умные, способные, хорошо воспитанные дети.
Ваш муж - альтернативно одарённый.
Дюймовочка• 02 июля 2019
Зачем в совоременнлм мире умение вязать шнурки? Заставьте мужа лапти плести, ведь во времена наших прабабушка это было очень актуально.
Интернет Бродилкин• 02 июля 2019
Моей почти 6, обувь со шнурками силиконовыми или на липучках , не умеет
Не за Будка• 02 июля 2019
В 10 лет научился. Ну вижу проблемы вообще, полно обуви на липучках, молнии.
Бабочки в моём животе• 02 июля 2019
Моему 6. Не учу и не собираюсь. Обувь без шнурков.
Ваш муж ребёнка в Суворовское готовит что ли? Так всё равно рано...
Вы б спросили у него, что за вожжа под хвост ему попала?
ЗлойанОним• 02 июля 2019
Син навчився десь у 8 років. Але я по звичці купувала взуття без шнурків ще десь рік, аж поки син сам не вибрав зі шнурками.