Одна_на_всей_планете• 03 июля 2019

Что задали на лето первому классу у вас?

Девочки, чьи дети закончили первый класс в этом году НУШ, что им задали на лето? Есть такие кому задали табличку умножения и научиться писать диктант? Ну садись с лазишь сейчас
Амели на мели• 03 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
Одно другому не мешает. 30 минут в день - это не так уж много. У моего сына и физ.активность есть тоже. С 7 утра до 21 он на улице, и читает тоже на улице в гамаке с собакой )
Не всем так с детьми повезло. ))))

Схема сыра• 03 июля 2019
ничего не задали.
книжки сам читает. Волшебник изумрудного города сейчас.
Мамзелькин• 03 июля 2019
Ответ дляКошка Мурка
У вас папеньку не Адольфом звали?
Язвите, язвите
Зато потом будет куча тем ’ у меня ребенок толстый, целый день в телефоне’ и тп. Я считаю, что 30 минут в день физкультуре и 30 минут - чтению/письму/математике - это не так много, как все возмущаются.
А сколько я слышу, что 22 ч а родители с ребенком дз делают. Наш сын дз делает за 45-60 минут, сразу после уроков и без напоминания. И остаток дня - в его распоряжении.
У нас активный отдых всегда и не в 4х стенах на каникулах ребенок сидит.
Медсестричка• 03 июля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Блин подурели в этой школе. Закончили 4й класс. На лето никогда никому ничего не задавали. Класс самый сильный из потока. Но умножение и в 4м классе моя путает))). Дпа написала на 11.
Дайте детям отдохнуть. Для них физическая активность сейчас в стократ важнее чтения. На речку, в парк! Осенью в дожди будете читать
Да, за минут 30 они же таааак устанут, б на бедненькие. Ничего, что за лето первоклассники забывают как буквы пишутся, а потом два месяца в себя прийти не могут...
Мамзелькин• 03 июля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Для этого весь сентябрь повторение предыдущего года. Это начальная школа. Что там забывать?? Все это они будут еще 10 лет делать.
рассмешили, нет особо там повторения. Я помню наш 2й класс... В 1 неделю задали уже: заруб.лит - 3- страниц, внекласное чтение - 30 страниц, это кроме того, что чтение каждый день и по 10 страниц было, природоведенье - по 6-10 страниц. И если ученик читает 35 слова в минуту ( таие были нормативы у нас в конце 1 класса при проверке техники чтения) , то читать это все он ой как долго будет. Диктанты были сразу с первого дня и по странице целой. У нас 2 тетрадки по письму заканчивались за 3 недели. И я была тогда в шоке. Такая раскачка в 1 классе и дети были совсем не готовы к учебе во 2м классе. И лето ничего не делали, т..к не задавали.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июля 2019
НЕ НУШ. Задание на лето около 100 страниц, там математика и письмо. Таблицу умножения учим, хотя не задавали. Еще читает каждый день понемногу.
И все это не в напряг и с удовольствием!
Для драки• 03 июля 2019
Таблица умножения.
Списывать.
Читать (список - книги и стихи, больше 30 произведений, но не все, а на выбор).
Английским сама с ним буду заниматься, чтобы не забыл за лето.

автор Одна_на_всей_планете • 03 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Заниматься летом каждый день... Ну не знаю. .. Лето на то и лето!!! Я проще отношусь. Конечно, заниматься нужно. Но без фанатизма. Это учителя хотят, чтобы родители всю работу за них делали. А в школу приходил «готовый продукт».
Вот и я о том же. Как это выучить табличку ( ну, ладно, для развития полезно), но для чего учить писать диктанты. Родителям нечего делать кроме работы своей, ещё и учить писать диктанты? Считаю что это должен научитт учитель.
Для драки• 03 июля 2019
О, еще проект на А3 типа ’Как я провел лето’ с фото или картинками с подписями.
Фамильная фондюшница• 03 июля 2019
тетрадку на 60 страниц с простенькими разными заданиями по математике, чтению, логике и т.д. Читать вслух, строить и отвечать на вопросы, писать. В общем, ничего серьёзного.
Белочкой зови• 03 июля 2019
Ответ дляДля драки
Таблица умножения.
Списывать.
о, вспомнила, еще 3 тиха выучить.
Схема сыра• 03 июля 2019
у нас и в течение года не было домашних заданий. хотя некоторые родители аж из трусов выпрыгивали - задайте, задайте...
Не пью, не курю• 03 июля 2019
Ответ дляКошка Мурка
ДПА на 11 ни о чем не говорит, их полгода готовили. Самый сильный на потоке? У нас весь 3 класс мат.диктант на умножение, не знаешь, лови 2. И это не самая сильная школа р-на.
Не пью, не курю• 03 июля 2019
Ответ дляСхема сыра
ДЗ в 1 кл не нужны, если учитель хорошо дает инфо, а ребенок берет, а не под партой сидит на уроке. Моя младшая без дз и подготовки с программой справилась на ура, а были дети которые под партой сидели и яблоко грызли на уроке, там да мамы дз просили, и фотки классной работы - дописать.
Схема сыра• 03 июля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
учитель как раз хорошо дает, но некоторым же не терпится ’сидеть с уроками’. иначе жизнь не удалась.
пожалуйста, - говорила учительница - я могу вам рекомендовать что-то дочитать, что-то дописать. но я этого не требую и проверять не буду.